LINUX.ORG.RU

Нашли, кого спрашивать. Вы бы ещё у военных спросили.

tiinn ★★★★★
()

Какие смартфоны по мнению линуксоидов от 100 до 150 у.е хорошие?

по мнению линуксоидов

хорошие

Ска, как бы было замечательно, если бы ориентация аудитории влияла на объективность и достоверность абстрактных опросов.

Как линуксоид скажу, что 300$ - нижняя граница, выше которой андроид-смартфоном уже можно пользоваться комфортно. С учётом всяких оговорок. А жиза - лучше купить флагман прошлого сезона баксов за 500.

vvn_black ★★★★★
()

Эк тебя. Между 150 и 1000 диапазон в принципе не рассматривается?

imul ★★★★★
()

Пол года тому назад, купил с вторички redmi note 7.

Прошивка официальная на андроид 10. По железу - устраивает на 100%. Работает исправно. Скоростью доволен. Поломок нет. Стоил он как раз 100 долларов. Продавал его владелец. Купил с полным комплектом, коробка, зарядка, кабель, оригинальный чехол, чек как гарантийный талон.

sfedosenko
()

LG G7 если бюджетно, если чуть жирнее-комфортнее то LG V50. Все с алика берется. Те кто говорят что дешевле $300 нет годных смартфонов, либо лгут, либо не разбираются, либо не берут восстановленные телефоны.

anonymous_sama ★★★★★
()

Хорошие смартфоны — не на базе Android, а на базе открытых операционных систем. К сожалению, они «вещь в себе», из-за несовместимости со сторонними приложениями.

А все смартфоны на базе Android — по умолчанию плохие. Но фирменные телефоны Google, Samsung и Sony относительно нормальные.

А так — просто бери на настолько последнем Android, насколько возможно и 4 и выше гигабайт RAM.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Не, ниже 345 не бери, по своему опыту знаю. за 150 начинают лагать через 1-6 месяцев. Один BQ через 1 год потускнел экран. Плохая GSM-связь почти у всех бюджетников. Xiaomi тоже лучше не брать. note 8t начал лагать через 1 год, GSM-связь, NFC, долгое удаление смс.
Мой текщий zenfone 8 стоит $863. Скоро год будет. Всё идеально, если в тяжёлые 3d-игры не играть, сажается за 2 часа. :)
У ZTE говорят бюджетники хорошие можно почить по ним.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

либо не берут восстановленные телефоны.

В востановленных телефонах ничего плохого нет, но только восстановленных у нормального производителя, а не в рандомных китайских подвалах. Смотрел родственникам восстановленные pixel’и с алиэкспресса (читал отзывы и обзоры) - страх и ужас, в результате купил на амазоне восстановленный амазоном же (ну это когда ещё модно было), состояние нового.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Да там франкештеинов много, но просто с двумя симками брать не стоит, чаще всего. Редко бывают экраны не оригинальные, но тогда надо смотреть анлок с США, если на конкретной моделе высокий шанс на замену экрана. С LG проблем нет, главное не брать с двумя симками и читать, что берешь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Купил восстановленный Sony на Али. Работает хорошо, выглядит тоже, но экран немного хуже (не восстановленный такой же есть). И почему-то при падении треснуло стекло блока камер - они же вроде оригинальные всегда...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Так а других нет. Ещё есть первый за 120 и прошечка за 135. Всё, это весь модельный ряд.

lenin386 ★★★★
()

До 150 ты купишь в лучшем случае бюджетного китайца, что обычно грозит былинным отказом уже через полгода. Если накинуть ещё 150 - тут можно можно и в сторону шаоми/хуявея посмотреть, и на А-серию самсов.

Все зависит от того какие тебе фичи нужны. Если нужна есим, жЫрная камера и VoWiFi - тогда ничего ниже 500-700 ты не найдёшь нормального. Если упарывашь по швабодке - тоже. А если просто юзать - та же А-серия норм, только места маловато.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Никакие. Действительно хорошие начинаются от 350$.

Dude
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Как этим можно пользоваться яхз. У супруги 12 pro max, элементарные операции осуществляются либо за $, либо никак. Может, если у тебя вся экосистема apple, то нормально, не знаю. Вот встал недавно простой вопрос, начать с малого - почистить кэш Вайбера).

Dude
()
Ответ на: комментарий от Dude

Вот встал недавно простой вопрос, начать с малого - почистить кэш Вайбера).

Не надо чистить кэш вайбера, просто покупай новый iphone и всё.

Dimez ★★★★★
()

Бери говно от Сяоми, подходящее по цене и на которое выпускают кастомные прошивки (снэпдрэгон и продажа тела во всем мире).

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Взял Blackview BV4900 и не парюсь. Всем устраивает, для работы самое то.

teelledro
()

Какие смартфоны по мнению линуксоидов от 100 до 150 у.е хорошие?

Это до 8700 руб. примерно? В этом бюджете хорошо если ты их вообще найдешь, поэтому все хорошие.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Выбирай нормальный телефон, нормально будет работать. Советы уровня пяти звёзд.

Ты разучился читать?

Dimez ★★★★★
()

Смотря что для тебя «хороший». Для кого-то это возможность накатить линейку, для кого-то - наличие nfc или какого-нибудь датчика, а для кого-то розовый цвет корпуса)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А жиза - лучше купить флагман прошлого сезона баксов за 500.

Удваиваю. Ну или бывает люди скидывают на авито текущие флагманы на ведроиде за полцены. Типа заплатил 100 тыщ, а оно не айфон, обидка.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ух ты, надеюсь его забанили до его полного выздоровления?

imul ★★★★★
()

Что за страдания?! У меня редми ноте 7 уже не помню сколько, менять не собираюсь, все работает отлично, сбер хоть с сайта, хоть из китайского магазина — выбирай. Разумеется, везде где руки дотянулись настроил под себя, браузер фф для всего и браузер фф-найт для ютуба, ибо позволяет навернуть на него любые расширения.

papin-aziat ★★★★★
()

лучше нормально сделанная проприетарщина в айфоне, чем андроидная якобы опенсорсная блоатварь. Да и у айфонов сейчас крайне сомнительная ценность в России.

Ничего нормального сейчас нет - ни за 100, ни за 150, ни за 1000

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dude

Вот встал недавно простой вопрос, начать с малого - почистить кэш Вайбера

Да, не знаю как. Но вот ни разу мне не нужно было 🤷‍♂️

Если такое встаёт, то наверно лучше подумать о новом аппарате, ибо места не хватает, чем ковыряться с экономией.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Сейчас одно фуфло делают в любой ценовой категории. Айфоны, конечно, неплохи по железу, но их ОС – это отдельная история.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sfedosenko

У ребенка redmi (НЕ note) 7, купил экран на замену по ошибке для note 7, теперь думаю купить еще и redmi note 7 (120$ на ali), заодно экран запасной будет.

З.Ы. Сам сижу на xiaomi с выхода mi2, слезть не могу (пытался) и не хочу, привык к МИУИ сразу. Это вообще единственный андроид в котором есть всё и ничего не надо менять

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

единственный андроид в котором есть всё и ничего не надо менять

Именно так. Поэтому и сам использую их телефоны. Если будете брать redmi note 7 с aliexpress, то учтите:

1. Последняя версия андроид на официальной прошивке - 10.

2. Берите ТОЛЬКО на 4Gb озу и не менее 64Gb постоянной памяти.

3. Бесконтактной оплаты нет. Она имеется с версии redmi note 8T.

4. Укажите продавцу, если экран будет уходить в синие тона, то телефон отправится обратно.

За свои 100 долларов телефон отличный, по комфорту обходит многие раскрученные бренды.

sfedosenko
()
Ответ на: комментарий от fornlr

128 гб оказалось мало, казалось бы. Телефон ещё был по неосторожности забит фото и видео под завязку. Как забрать данные с заполненным айфоном - это очень длинная и печальная история. Родной софт вываливался в ошибки и не давал завершить копирование. Ну, справедливости ради, стоит сказать, что это везде так с заполненной памятью. Надо было брать больше, но там разница в цене такая, немалая)

Dude
()
Последнее исправление: Dude (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dude

Справедливости ради, стоит сказать, что везде память обычно вытаскивается, и переписывается вне зависимости от заполненности. Тоже самое с музычкой - просто переткнул и слушаешь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dude

Что-то я не знаю ни одного телефона, кроме айфона, без карты памяти. Совмещённый со вторым SIM разъём - не считается.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Критерии «хорошего» у всех разные.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)