LINUX.ORG.RU

Почему людям не нравятся дарквейв, зелёный и куриные крылья? Что в них такого плохого?

sluggard ★★★★★
()

Почему людям не нравится синяя тема на ЛОРе? Что в ней такого плохого?

hateyoufeel ★★★★★
()

Почему людям не нравится аниме?

А кому же тогда оно нравится?

vaddd ★☆
()

Почему модераторам не нравятся политсрачи? Что в них плохого?

imul ★★★★★
()

Почему людым не нравится кино, что в нём плохого?

erfea ★★★★★
()

Как взрослому человеку могут нравиться мультики с убогой статичной, угловатой недографикой?

untitl3d
()

Потому что анимэ — выдумка иностранных учёных. Оно создано специально чтобы манипулировать сознанием детей.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Яркие схематичные визуальные образы. Большие глаза. Гипертрофированные эмоции лиц. Примитивная анимация. Частая смена и мелькание кадров. Геройские сюжеты. Эротика.

В общем БИНГО по захвату и контролю детского внимания и подсаживанию на бесконечный поток сериальчиков.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Потому что, кроме призрака в доспехах люди больше не нашли, что посмотреть, то есть всё остальное какая-то хабулда для аутистов.

papin-aziat ★★★★★
()

- Как вы относитесь к геям ?

- Не отношусь.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Чем это принципиально отличается от потока тупорылых сериалов на этих ваших всяких нетфликсах?

ЗЫ не пробовали поискать менее конспирологическое объяснение фактам, указаным Вами выше? Посмотрите азиатские фильмы, сериалы, клипы и т.д. там все те же гипертрофированные эмоции педомтрфность персонажей и т.п. И всё это прекрасно объясняется хреновой актёрской школой и отсутсвием интереса к искуству со стороны производителей этого шлака, гонящегося за прибылью. Всё тоже самое происходит и с нашим и с американским и вообще мировым кинематографом, с каждым годом продукт всё больше и больше попахивает дерьмом а прибыли растут. Вообщем вместо шапочки из фольги рекомендую экономику изучать, всегда всё упирается в основном в бабки.

erfea ★★★★★
()

т.е. исходя их посыла темы, те, кому нравится аниме - не люди в принципе?

Глядя на голосование с вариантами выбора только из RHEL-based дистрибутивов... Нда, ТС - тяжелый случай, который совсем не в курсе того, что бывают вообще-то случаи разные и альтернативы тоже

Sylvia ★★★★★
()

Это просто вкусовщина. А выбирают что смотреть обычно не по стилю картинки а по другим признакам.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

«Люди» в посте имеются в виду в блатном смысле, вероятно.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты же не претендуешь на то, что посмотрел все аниме до единого и только одно оказалось хорошим? Правильнее так: проведя рандомную выборку, пришёл к выводу, что доля хороших произведений среди аниме находится в рамках от - до - %. Судя по твоих высказываниям, проценты там маленькие - ну что ж, вполне возможно, всё-таки японцы сильно от нас отличаются и пересечение интересов затруднительнее чем с европейскими видео.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

При чём тут, в пень, «актёрская школа» и «бабки», если это анимированные комиксы по большей части? А почему их рисуют именно так (причём в самых ранних реализма было ещё меньше) — это уже вопрос местной эстетики.

alegz ★★★★
()

Чувак, 90% тех, кто аниме хейтит (да и вообще хейтит что угодно) – тупо тролли. А ты, создавая подобные темы, их кормишь. Зря.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alegz

При чём тут, в пень, «актёрская школа» и «бабки»

При том что ввиду отсутствия развитого искусства мы видем как в кино отвратительную игру с гипертрафированными эмоциями, там и в ониме подобное их изображение. А нынче и в любом российском говнокино, в результате деградации искусства, постоянно кто-то что-то орёт аки резанный изображая накал (что напоминает азиацкие образцы или как минимум похоже на движение в том направлении). А бабки при том что для заработка нужно гнать массовый продукт, производство коего губит искусство на корню.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ЧСХ хорошему произведению, как правило, не требуется более одного сезона. Много сезонность в большинстве случаев признак тупорылой но зашедшей потребителю жвачки.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

ну тут по ситуации, 1 «классического» сезона в 12 серий как правило мало для полного изложения.

«Жвачка» как правило не заходит настолько, чтобы был второй сезон,
да и навряд ли кто-то через год вспомнит имена 'персонажев' очередного ширпотребного иссекая

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ну тут по ситуации, 1 «классического» сезона в 12 серий как правило мало для полного изложения.

Если у автора есть какая-то цельная концепция и мысль, которую тот желает изложить. Хватит и сезона, а может и сезон быть на 23 серии, например, как Ergo Proxy. ЗЫ автор его ещё и завершает, как по-мне проявив не хилую самоиронию и сарказм. ЗЗЫ по-моему «классический» сезон - 20-25 серий...

«Жвачка» как правило не заходит настолько, чтобы был второй сезон

Сколько сезонов было того же Full Metal Panic? Не жвачка, видимо... Да даже по вполне годному GitS нарисовали несколько жвачных как сезонов так и синглов. «Бабки, сука, бабки». А если подсчитывать не сезоны, а серии? Наруто не жвачка, особенно длиннющие арки из филеров?

erfea ★★★★★
()

Потому что все смотрят, а у тебя нет времени смотреть.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

я ничего из перечисленного не смотрела.

Наруто и ВанПис.. ну это особая песня, особенно ВанПис,
к слову я и это то не смотрела особенно, хотя в Наруто попала немного в арку акатсуки

24 сейчас редкость, надо вдвое больше денег выделить под проект, который возможно не взлетит. Чем дальше, тем прагматичнее, и да, большинство интересных сюжеток уже исчерпано.
Оставшийся эфир набивается ширпотребом нарезанным из уже вышедшего аниме, как по сюжетке, так и по героям, наверное их даже не рисуют, а просто берут уже готовое...

Ладно, это я к тому что летний сезон сильно унылый

Sylvia ★★★★★
()

Почему людям не нравится жёлто-голубое платье? Что в нём такого плохого?

Original_1
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

я ничего из перечисленного не смотрела.

Кое что из перечисленного стоило бы посмотреть, если хочется увидеть что-то отличное от штампованной жвачки )

24 сейчас редкость

Объективную статистику не собирал, спорить не хочу )

и да, большинство интересных сюжеток уже исчерпано

Пффф... тоже мне проблема в эпоху клипов, постмодерна и тотальной замены содержания ссылками на всё подряд.

Ладно, это я к тому что летний сезон сильно унылый

Если это применительно к аниме, стесняюсь спросить когда не унылый сезон настанет? За всю историю ониме не было по-моему никогда более полутора действительно интересных тайтлов лет эдак в пять :D

erfea ★★★★★
()

Я нормально отношусь, мулитики как мультики бывают нормальные, но чаще трешак какой то. Бывают для детей, бывают для взрослых. В аниме слишком много эроьтики,трешака и эпилептических припадков зрителей ))))) поэтому аниме это не просто вид мультипликации, а уже имя нарицательное и вкусное для тролей.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Потому что люди — крайне агрессивные, ксенофобные и жестокие приматы. Им вообще много чего не нравится друг в друге. Всё что не нравится объявляется плохим, так проще расчеловечивать и уничтожать носителей «чуждых» ценностей и культур. Это называется борьбой за чистоту и моральные принципы.

И это уже культурный прогресс и результат смягчения нравов, раньше сразу били тяжёлым и твёрдым по голове, а сейчас хотя бы дают время убежать или «исправиться».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

«Набэ, скажи мне, что ты думаешь о людях?»

(Overlord)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Периодически заходил в подобные треды и смотрел, что хвалят местные обитатели. Ну и гуглил конечно типа «самые интересные аниме». В общем выборка получалась примерно одинаковая и я качал, и пытался смотреть. Вот так и сложилось мнение.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ergo Proxy, GTO.

Blame (манга) - результат причудливого стечения серьёзных минусов автора как мангаки и отличной задумки, это как с Арни было, актёр никакой но терминатор из него вышел что надо.

Yamikin Ushijima-kun - тоже манга, ещё не перевели до конца (выпуск на японском окончен).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ванпис – типа наркоты. Если подсел, то слезть тяжко. Хочется дочитать уже хотя бы из принципа Я его реально лет 15 мучаю (полжизни, сцуко). Большая часть аудитории там такая же.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Как по-мне уж лучше KissXSis, такая же тупорылая жвачка, но хоть фансервис в наличии, причём образцово показательный. :D

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У меня как то вообще не получается полагаться на мнение анимэшного комьюнити. Видимо возраст сказывается. Там две трети — дети, а остальные подростки с «синдромом утёнка», нахваливают то что на них в детстве неизгладимое впечатление произвело.

И совершенно неадекватные рейтинги, любая заштампованная банальная клишированная чушь набирает высокие баллы за счёт детей, любая попытка в хоть какую то «философию» объявляется шедевром, потому что надавила на чуточку повзрослевший мозг.

Но в этой куче однообразного навоза есть бриллианты, к сожалению искать их приходится на ощупь, самому, и это тяжело, искать анимэ без ОЯШ, выкрикивания заклинаний, катанамашества, воплей, жопоразрывающих превозмоганий, многократных многословных разъяснений очевидного...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Texhnolyze ещё посоветую, раз уж Эрго-Прокси тут упомянули.

Ещё мне чисто эстетически нравится цикл Monogatari, но тут эстетская вкусовщина уже, лично моя.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Аниме не только для детей. Есть вообще 18+. И это не только и не столько порнуха.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну ты что то всё в кучу свалил. Аниме бывает разное, в том числе без всех перечисленных аттрибутов.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Периодически заходил в подобные треды и смотрел, что хвалят местные обитатели. Ну и гуглил конечно типа «самые интересные аниме».

Я только одно аниме так посмотрел — «но боку пику». Или как оно там. Такая скукотища, что слов нет. Смотрел, и хотелось, чтобы быстрее кончилось.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ergo Proxy, GTO.

Эти не пошли.

Увы, аниме не моё, я вообще сильно привередливый, и одновременно меня может жутко порадовать какая-нибудь простенькая российская или украинская мелодрама.

papin-aziat ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)