LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На новых интелах тормозит хромиум

 


0

1

Тут в интел признали проблему с алдер лейк на оффтопике в хромиуме. Типа, можно на пустом месте словить 2х-секундные лаги:

https://www.intel.co.uk/content/www/uk/en/support/articles/000088630/graphics.html?wapkw=chromium%20alder%20lake

интересно, как с этим делом ситуация в нашем клювастом и перепончатом?

★★★★★

там еще советы по решению проблемы, один особенно забавляет: переключитесь с HDD на SSD

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

один особенно забавляет: переключитесь с HDD на SSD

Не, это не самый забавный, те которые выше имхо веселее :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

а в сытом западном мире люди привыкли экономить до

исчерпания резервных в ssd ? Или сразу покупать дешман с отсутствием таковых? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну вообще в чем-то он прав. На западе то что в РФ стоит копейки (относительно) может стоить очень приличных денег (например коммуналка, нормальная еда). И апгрейд компа это мягко говоря не приоритет по сравнению с хорошим стейком, который может стоить как этот самый ссд, и я не про рестораны. Позавчера брал баранину по 65 нерублей за кило, припух слегка, инфляция. Да и вообще апгрейд здесь это выкинул старое купил новое, diy не в почёте, а целый комп/ноут это ценник на ноль круглее.

Но таки да, харды остались только у законченных маргиналов, ну и в цодах на cold storage где надо много и дёшево и браузер точно не нужен

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

по идее вот этого:

Recent Intel® UHD Graphics 770 Drivers for 12th Gen Intel® Core™ Processors

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

Ну да, запуск с null squashfs тормозит. Они бы ещё кеш в tar через vfs писали.

Shadow ★★★★★
()

Интеловская графика и так самая глючная. Тут без разницы, винда или лялих, накрыть может везде. У меня как то 7ка выдавала черный экран на загрузке, пока драйвер не обновил

Lordwind ★★★★★
()

Недавно проверил и у меня Хромой на старом Интеле тормозит, в отличии от Лисы, хотя раньше было норм

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня как то 7ка выдавала черный экран на загрузке, пока драйвер не обновил

Ну если под «обновил» подразумевается установку более свежих дров, то это хотя бы объяснимо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Потом эти же люди будут рассказывать про то, что якобы нигде поддержки Wayland нет.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ну да, москвичам виднее, что там на западе происходит.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

так это говнубунта, там всё через жопу.

у меня на Debian отлично работает Firefox ESR, с аппаратным ускорением видео на иксах, без тормозов и без жора памяти (ну ок, съедает пару гигабайт из моих 32, не жалко)

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

у меня на Debian отлично работает Firefox ESR, с аппаратным ускорением видео на иксах, без тормозов и без жора памяти (ну ок, съедает пару гигабайт из моих 32, не жалко)

А на тех самых линуксах, где нет ни Gnome 3, ни Systemd, ни Wayland, ни радиации, ни сволочей разных... и на хромиуме, и на лисе прекрасно...

ipkirill21x
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)