LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Там М2 завезли, маководы уже отмечают...

 , ,


0

1

А я в свою очередь хотел спросить: когда какие-нибудь китайцы, например те же KUU выпустят ноутбук на топовом Mediatek, естественно под Linux, ведь готов же, готов!

PS. Хотя что там, они (китайцы) даже аналог Steam Deck делают на винде, а ведь вот оно, все лежит…



Последнее исправление: GoodRussian (всего исправлений: 6)

ведь готов же, готов!

Повторять до полного убеждения.

rupert ★★★★★
()

когда какие-нибудь китайцы, например те же KUU выпустят ноутбук на топовом Mediatek, естественно под Linux,…

то он будет глючить и лагать. Ну, и, естественно, куда ж без блобов.

tiinn ★★★★★
()

А я нео два с рдна два, лол

chenbr0
()

Макось для маков. Линуксы и винды для всех. Не ясно зачем ТС приплел сюда гей мерские ноуты и портативки в контексте кастрированных армшных процессоров.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Ход мысли такой: дешевый китайский ноут с зайчатками гей мерзких возможностей => мощный ноутбук для дел => ноутбук для дел с ооооочень хорошим автономным временем работы…

В общем хочу что то типа мака, только на линуксе и незадорого…

GoodRussian
() автор топика

ведь готов же, готов!

Почему bluetooth-адаптер tp-link ub400 в GNU / Linux Mint тормозит? Где взять нормальные дрова, так чтобы не собирать из исходников?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

не вижу проблем собрать из исходников, раз тебе уже так дорог этот девайс, вместо 100500 аналогичных с поддержкой на ядре

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoodRussian

вместо 100500 аналогичных с поддержкой на ядре

Искать под линукс девайс? Не готов!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Макось для маков, винды для всех, линуксы не понятно, для кого. Не ясно зачем ТС приплел...

а, ну ок.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Можно подключить только один монитор. Зачем вам больше?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Ага. Начинаешь смотреть что-то типа похожего и ценник уже совсем не такой радостный становится.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Зачем продавать среднее задешево если можно задорого

Nastishka ★★★★★
()

выпустят ноутбук на топовом Mediatek, естественно под Linux

топовом
Mediatek
под Linux

Три раза на ноль поделил.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

этот арм готов для ноутбука только за счет того что там память впаяли в процессор

и соответственно жри свои 8 гигов и не вякай

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну и как это там делается?
Там же говорили память распаяна в процессор!

Bad_ptr ★★★★★
()

Нда, рейтрейсинг на удалёнках не делается. Только мифические +40% (на деле, 0). Интел такой кашей кормил 10 лет, пока не конкурент чуть не съел. Посмотрим, сколько на таком корме продержатся яблочники. Был бы рейтресинг - побежал бы покупать такой ноутбук в день появления в магазине. Нет - досвидос. Засунули по сути мобильный чип в ноут и радуются.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Китайцы сделают хрустящую поделку со слепым экраном и забьют на программную поддержку, как всегда. И стоить оно будет дороже.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ты - линукс, тебе ни нужно ничего, чего у тебя нет. А то, что у вас все литает, я ещё со времён G4/G5 и тестов Фотошоп фильтров слышу. Бесполезно спорить, вы даже знать не желаете, что у вас при компиляции абсолютно другой код исполняется.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

при компиляции абсолютно другой код исполняется.

ну так я ж не спорю, но секундомер мне говорит что м1 быстр аки понос, вот секундомер и убеди в обратном.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

вот тут я опять захотел это железо.

спасибо

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Абсолютно вот также, с секундомером, диды фотошоп фильтры гоняли. А процессоры были уровня плохого Селерона. Ладно, это бесполезно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GoodRussian

сколько можно переплачивать квалкому

Я ХЗ, у меня в доме стены укреплены железяками, даже квалкомы «пропадают», медиатек вообще сеть не видит. Ну и разные приколы типа связь после переключения режима восстанавливается после перезагрузки и т.п. Ну жесть же.

Shadow ★★★★★
()

Всегда считал макось лучшим дистрибутивом линукса.

Но то что нет еще достойных ноутов на арм на линуксе - для меня открытие каждый раз, потому что air m1 у меня в качестве рабочей машинки уже год и стал такой нормой, что даже удивительно подумать что аналогов-то и нет совсем.

После м2 думаю таки завезут что-то из аналогов, т.к. по соотношению цена/производительность разрыв будет слишком большим, рыночек должен таки зарешать.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А то, что у вас все литает, я ещё со времён G4/G5 и тестов Фотошоп фильтров слышу.

А что не так с фотошопом на G4/G5 ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Всегда считал макось лучшим дистрибутивом линукса.

4.2, скорее FreeBSD

GoodRussian
() автор топика
Ответ на: комментарий от loki_

ну прикольны, ты на локалхосте не компилишь, не тестишь и не дебажишь ничего? каждая строка проходит через ci что ли? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

То, что они видимо специально для PowerPC глубоко оптимизировались, и делались на отдолбись для x86. В любом случае, сравнивать непонятно как работающую пропритарь - тот ещё бенч. Может там вообще для Интола слипы наставлены, кто знает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

То, что они видимо специально для PowerPC глубоко оптимизировались, и делались на отдолбись для x86.

Вспомнила бабка как девкой была :))

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я почему-то по другому понял. Но если делали «на отдолбись для x86» то как же они потом на x86 переехали? Весь код переписали? Как-то не особо верится.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну когда-то очень давно фотошопы под ябло(PowerPC)/офтопик(x86) действительно различались, за давностью лет нюансов не помню, но они были.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я - нет, я девопс))
в целом хз, у меня у самого рабочий мак на м1, с намного большим удовольствием взял бы xps, но их не давали(

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так, как говорят подкованные маководы, наоборот же.

Сейчас оптимизируется (в т.ч. аппаратно) под arm m1/2, а под x86 - по остаточному принципу.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так всё же повторяется, 1:1.

оно-то может и повторяется, но конечный результат, для меня компиляция, работает быстрее, а значит, для меня, лучше.

м1 — это просто праздник какой-то.

Rastafarra ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)