LINUX.ORG.RU

Макбук серебристый, красивенький. А про память только галимые натуралы спрашивают. Фу таким быть.

Pavval ★★★★★
()

Какая разница? Можно за $500 же ещё пару гигов докупить!

paran0id ★★★★★
()

Хей, Маководы!

это тебе не в толксы, а в l-o-r надо

upcFrost ★★★★★
()

Говорят, в старых роллс-ройсах не писали в техпаспорте мощность, а просто вписывали напотив «достаточно». Так вот, без понятия - не загонять же на стенд перезапускать с пустым аккаунтом ради твоего любопытства. Купи и узнаешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Говорят, в старых роллс-ройсах...

зашкал ЧСВ маколюбов детектед...

zaban
()
Ответ на: комментарий от th3m3

это же маководы...
они кроме как чатиков, фейсбуков ничего не умеют и ничего не знают...
п.с. не проще сходить в ближайший магазин и там поинтересоваться/посмотреть?..

zaban
()
Ответ на: комментарий от zaban

Я даже знакомых спрашивал - все говорят, что не знают оО

Идти в магазин ради такого вопроса, ну совсем не имеет смысла. Я надеялся воспользоваться благами цивилизации через сеть. Но мне даже гугл ничего сказать не может, только про винду предлагает.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Система в время инициализации скорее всего будет занимать больше памяти , чем при последующей работе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я даже знакомых спрашивал - все говорят, что не знают оО

что и требовалось доказать.

zaban
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а еще и вк сделал редизайн.
музыка не работает теперь...

zaban
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Ну если ты считаешь, что эффективное использование ОЗУ - это минимальное использование ОЗУ. То у меня для тебя плохие новости.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Винда во времена семерки намного умнее использовала память, чем этот ваш онтопик, тупо державший память пустой. Пустая память - деньги на ветер. Как сейчас - не знаю. Но к чему это я все: памяти хватает, как это ось делает - мне не интересно. It just works. (c)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh
phablet@ubuntu-phablet:~$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached                                 
Mem:          2708       2690         17         35         54        291                                 
-/+ buffers/cache:       2344        364                                                                  
Swap:           31         31          0

Немного наркомании

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Как раз в диспетчере ресурсов OS X потребление памяти помимо цифрового, так же отображается просто цветовым индикатором от зеленного до красного - smart and sexy

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaban

Система не ребутилась около месяца, но все равно глянул, ужаснулся—12 Гигов! Оказалось, помимо одной нужной виртуалки крутилось еще три забытых, я этого даже не замечал.

Такшта ты все правильно сказал: чатикам и фейсбучикам не мешает—не трожь.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да?
А винда масштабирует пожирание пропорционально объему.
на 4ГБ будет 1.4 отожрано.
А на 32 запросто пожет и 2.7 скушать со старта.

Deleted
()
Processes: 237 total, 2 running, 235 sleeping, 853 threads                                                                                             10:15:17
Load Avg: 2.26, 0.79, 0.30  CPU usage: 0.73% user, 0.85% sys, 98.40% idle
SharedLibs: 194M resident, 45M data, 29M linkedit.
MemRegions: 21640 total, 1209M resident, 130M private, 295M shared.
PhysMem: 3130M used (1291M wired), 13G unused.
VM: 648G vsize, 612M framework vsize, 0(0) swapins, 0(0) swapouts.
no-dashi ★★★★★
()

Судя по ответам, жрёт как не в себя))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Винда во времена семерки намного умнее использовала память, чем этот ваш онтопик, тупо державший память пустой

Ты ничего не перепутал? Linux всегда всю свободную память использовал по дисковый кэш. В отличие от венды.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Где вброс? Я задал простой вопрос. Пользователи продукции мелкомягких и то с лёгкостью на него ответят. Линуксойды тем более. А вот яблочники, ведут себя хуже виндузятников в этом вопросе.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну, ок. Мне интересно, сколько она потребляет памяти, сама по себе. Ещё до запуска приложений пользователя.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

По моему, система должна бережно относиться к ОЗУ, чтобы пользователю было где разгуляться с его приложениями.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Как я уже писал выше - ОС не должна много отжирать памяти. Простой памяти деньги на ветер - может быть. Но пусть пользователь будет занимать своими приложениями, а не ОС.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Да, очень чувствуется.

Этот долбанный Safari тёк у меня до 6 ГБ ОЗУ, без сжатия памяти на 4ГБ ноуте не знаю, что бы было...

fornlr ★★★★★
()

2-3 гига. Стандартный набор iTerm2, viber, skype и по мелочи.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А как ты это хочешь почувствовать? :) Сжатие ввели то ли в mavericks, то ли в yosemite, но я и до этого тормозов из-за памяти не видел.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Жрёт ОЗУ тоже, нибаись.

Но дофига в кэше. Ну чтоб приложение если закрыл и потом заново открыл (именно закрыл, а не красную точку жмакнул) - чтоб оно быстро запустилось. А если будет не хватать памяти - будет выгружать кэш.

Один фиг запуская parallels с win10 на 8гб core i5 имею лютые лаги при загрузке винды. В линуксе такого нет, и не было даже на более слабом ПК.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

ОС решает, чем занимать. Пустую забивает кэшами и прелоадами. Правда, чтобы хомяки не пугались, ее тем не менее часто показывают как «пустую» - урок висты. При необходимости освобождает.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Подход линукса и макоси очень правильный, тащем-та.

Если есть дофига памяти - надо её использовать для комфортной работы. Если юзверь запустит какой-то тяжёлый софт, который будет отжирать всю память - ОСь выгрузит кэш и даст всё нужному софту.

ekzotech ★★★★
()

Меня это не волнует, пока система работает быстро и безболезненно, что всегда и происходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То ли я особенный, то ли что. Но у меня с parallels desktop на старте очень жрёт проц и ОЗУ, и ставит раком всю систему - аццкие лаги при почти полностью забитой ОЗУ. Потом в ходе работы всё ок, так что приходится просто терпеть.

ekzotech ★★★★
()

2.82 Гб с запущенным Steam, Creative Cloud и еще всякие мелкие штуки, вроде Tunnelblick. А сколько отъедает сама ось я не ведаю, где посмотреть.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Понятия не имею, я рестарт делаю только при установке апдейтов.

+1, только после апдейтов, или если драйвер рухнет (бывают висюки раз в пару недель).

если закрыть все приложения, кроме Activity Monitor - 3.5 гигов.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

система должна бережно относиться к ОЗУ

Ресурс экономить, штоле? Так это к Спуфи.
Система месяцами не перегружается, всё устраивает и срать сколько она потребляет.

EvgGad_303 ★★★★★
()

У меня дома стоит теперь только под браузер и фильмы старый мак с большим объёмом памяти. Могу скинуть данные, напиши мне одноимённый вк.

kcehna
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.