LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ptarh

Говорят, в старых роллс-ройсах не писали в техпаспорте мощность, а просто вписывали напотив «достаточно»

«Достаточно» для чего?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

1) Ну вот прицеплю я сзади прицеп с вещами. И хочу знать, потянет ли автомобиль, или будет глохнуть/греться при малейшем подъеме в гору?

https://www.youtube.com/watch?v=v45T5vRlQbM

2) а всякие там транспортные налоги и прочее, зависящее от указанных в документах мощности, как исчислять?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну вот прицеплю я сзади прицеп с вещами.

Мы сейчас про роллс-ройс говорим, да? А мешки с картошкой ты на нем возить не собрался? Впрочем, потянет, дури в них всегда было много а весом под 2 тонны. Вот только я пропустил тот момент, когда роллс-ройсы стали оснащаться сцепными шарами, лал.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Мы сейчас про роллс-ройс говорим, да? А мешки с картошкой ты на нем возить не собрался?

посмотри видео;)

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а всякие там транспортные налоги и прочее, зависящее от указанных в документах мощности, как исчислять?

Очевидно, что это милая история из старых добрых времен а не из современных времен членомерок. Да и роллс-ройс уже не британский давно.

Видео я посмотрел, там какой-то дятел ее приварил. Видимо, в США, ибо тут TÜV за попытки приварить сцепление для прицепа оторвал бы тебе все, что не приварено.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

вроде бы Австралия. И вполне возможно, что она там может быть прикручена без сварки, просто мало кто пользуется такой возможностью. В тред вызываются владельцы ламборджини

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Что, ты хочешь сказать, что лаборджини думает о владельцах прицепов? :D Я так кумекаю, что приваривать надо к раме, а у современных машин ее как таковой вроде и нет. Сам же корпус или укреплен в нужных местах и рассчитан на то, чтобы его тянуло назад с весом в полтонны, или нет. Вангую, что для владельцев ламборджини это плохие новости.

ptarh ★★★★★
()

На ближайшем к рабочему дивану Маке:

OS X El Capitan Version 10.11.6

MacBook Pro (Retina, 13-inch, Early 2015)

Physical Memory: 16,00 GB

Memory Used: 2,36 GB

- App Memory: 922,5 MB

- Wired Memory: 1,45 GB

Cached Files: 1,80 GB

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что, ты хочешь сказать, что лаборджини думает о владельцах прицепов?

почему бы и нет?

Я так кумекаю, что приваривать надо к раме

ты думаешь, сцепной шар бывает только на рамных автомобилях?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

почему бы и нет?

А если подумать, как владельцы прицепов относятся к ЦА ламборджини?

ты думаешь, сцепной шар бывает только на рамных автомобилях?

Читай предыдущий пост, там стоит все что тебе нужно знать о приваривании прицепа к несущему корпусу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А если подумать, как владельцы прицепов относятся к ЦА ламборджини?

К ЦА ламборджини точно относятся владельцы яхт/катеров, а для них полезен прицеп

Ну и вообще, дорогой автомобиль с кучей возможностей. Почему бы среди них и не быть возможности цеплять прицеп

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты так прекрасно разбираешься в том, что делают и что не делают владельцы ламборджини? Тогда загляни в свой ламборджини и посмотри, как к нему прицепить прицеп

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты так прекрасно разбираешься в том, что делают и что не делают владельцы ламборджини?

Нет, но я прекрасно разбираюсь в поголовье лоровских шлангов. И одного из них вот прямо сейчас на экране наблюдаю :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Для обычных потребностей у владельцев ламборджини есть 2я и 3я машины. Выключай тут дурачка, не тот ресурс.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ОСь у них может и была хорошая, пока Джобс был. Хотя и тогда тунец загибался от большой медиатеки. А вот железо всегда было барахлом. Клавиатура и тачпэд хорошие, корпус красивый, экран яркий, красочный. А вот остальное… в 2016 году за over100K покупать ноутбук с тормозной DDR3? Увольте.

Да и софт последнее время куда-то не туда пошёл. После X.9 и X.10 еле продал этот ваш гейбук.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Нет, конечно. Берут чтобы за булочками ездить, детей в садик возить и картошку с огорода. Иначе с чего бы он назывался спорткаром? Логично ведь.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Прохладная история, братишка. Особенно часть про «при Джопсе все лучше было!». Слегка избитая, но определенно прохладная.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ты какой-то странный. Если у человека есть деньги, чтобы купить ламборжини, зачем ему брать форд фокус для пользоваться? Ламборжини же гораздо лучше.

Если у тебя есть деньги на настоящие кроссовки адидас, зачем для утренней пробежки брать абибас за 300 рублей?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Я тех времён не знаю, бро. Вдруг до 2011 трава была зеленее?

Сам я юзал гейбукпро года 2-3 назад, в то время топовый из тренашек. Впечатления отрицательные.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если у человека есть деньги, чтобы купить ламборжини, зачем ему брать форд фокус для пользоваться? Ламборжини же гораздо лучше.

Оно-то лучше, за городом или на трассе, но точно не для каждодневного пользования. Фокус, конечно, утрировано, но какой приличный седан/универсал будет удобнее.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Да, я знаю, вы есть здесь) Сколько у вас оперативки занимает макось при старте системы?

Хз, как это узнать до логина пользователя. А после логина значения будут разниться.
Да и вообще не пофиг ли сколько она жрет на старте? Важно, что современной макоси 4Гб уже очень мало.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

ноутбук с тормозной DDR3?

С момента знакомства с памятью DDR4 прошло больше года, но, увы, общая картина не поменялась: новый стандарт имеет массу интересных нововведений, но пока что они в полной мере не востребованы на практике. Большинству реальных приложений вполне хватает производительности, которую демонстрируют модули стандарта DDR3. Более того, работая на одинаковых частотах, у них даже есть небольшое преимущество за счет использования меньших задержек.

Хоть какая-то польза от планок DDR4 появляется лишь когда речь заходит о частотах свыше 3000 МГц. Ведь такие значения уже, как правило, недостижимы для комплектов стандарта DDR3 даже в разгоне. Правда, стоят ли те несколько лишних процентов производительности (в большинстве игр вообще прироста не будет) переплаты – еще очень большой вопрос.

Пожалуй, единственной сферой, где модули DDR4 показали себя во всей красе, стали оверклокерские дисциплины. Поэтому если вы занимаетесь разгоном комплектующих и принимаете участие в соответствующих состязаниях, то имеет смысл присмотреться к новому стандарту памяти. Остальным же можно и повременить, по крайней мере до того момента, когда модули DDR4 и DDR3 одинакового объема не сравняются в цене. 08-10-2015

Не катит

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от th3m3

Простой и бесполезный. ОС должна использовать памяти столько, сколько можно — выше уже сказали. В отличие от некоторых линуксоидов, у большинства пользователей macOS не возникает желания копаться в системе и заниматься любовью с консолью. Им и не надо, ибо macOS, как правило, просто работает, а не как типичный дистрибутив GNU/Linux, для которого надо доустанавливать различные пакеты и настраивать параметры ядра через sysctl, ибо авторы не посчитали нормальный срок службы батареи обязательной вещью.

К сожалению, нескоро придёт вменяемая свободная система, так как сообщество в различных местах оставляет желать лучшего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну да, обычный HDD. За пятнашку сверху предлагали fusion 1tb+скоко-то там ssd. А модели с ssd стоили абсолютно дурных денег.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от full_inu

Ну спору нет - кто бы что ни говорил, но десяточка - это прямо знаковое событие. Я, честно говоря, и впрямь удивлён, что MS столько всего взялись перепиливать, думал им давно уже глубоко пофиг, и ждал наследия всё тех же XP-Vista-7-8. А тут такой-то ШIN тысячелетия. Мне кажется у них руководитель по этим направлениям сменился, стало адекватом попахивать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот swappiness можно было бы подогнать, а то оно начинает шуршать диском, когда еще 2 Гб свободно. Но, вроде как настройки менеджера памяти у макоси прибиты гвоздями.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mogwai

Я скоро поюзаю топовый из пятнашек, но мне и моего топового air по мощности хватает, так то.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если у меня есть настоящие кроссовки адидас, то это не значит, что я пойду в них в оперу или в поход в альпы. Разве что я купил их на последние деньги и на что другое уже финансов не хватает, но мы тут про владельцев ламборгини говорим, вроде, а не про твоего соседа-нищеброда.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну тогда откуда чудес тебе ждать? Виртуалки жрут много оперативки, при всем сжатии нужно когда-нибудь валить добро из памяти в кэш на хард. А хард у тебя из серии «лучше бы ты это в NAS поставил». Но в целом подключаюсь к мнению, что продавать в наше время компы без ssd само по себе лохотрон.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Если у тебя есть деньги на настоящие кроссовки адидас, зачем для утренней пробежки брать абибас за 300 рублей?

Когда кончаются аргументы, на помощь приходят аналогии. Браво!

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну если собеседник приписывает владельцам ламборжини свои мысли, а внятно обосновать их не может и не хочет, то аналогия полезна

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Хорошая аналогия была бы полезной. Твоя аналогия только подтверждает позицию оппонента.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Достаточно
Очень мощный
Гоночный

Чоткий

Дерзкий

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Pavval ★★★★★ (17.08.2016 1:46:47) Вагинораб-неадекват.

галимые натуралы

Ты что, во вражеский лагерь подался?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Так вот запомни: то как раз и был педик.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну зачем в гараже? Об него может собака чесаться.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.