LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос маководам (.toast)


0

0

Скачал для товарища (пользователь мака он, дизайнер, посему его об этом спрашивать бесполезно) imagename.toast (3.5гб) в количестве 6 штук.
Надо ему теперь всё это добро перекинуть. В виду отсутствия внешних накопителей таких размеров, и ряда причин по которым нельзя перекинуть всё это по сети пара, возможно глупых, вопросов:

Если каждый imagename.toast (3.5гб) забалванить в UDF Мак поймёт?
Или можно тупо
mount -o loop -t hfsplus imagename.toast /mount/point/ и содержимое уже в iso9660 забалванить?

или есть ещё варианты?

★★

Тосты по-моему как исошки обычные прожигаются, только у них то ли хидер надо отрезать то ли ещё что, уже не помню.

anonymous
()

>нельзя перекинуть всё это по сети пара

таки поробуй перекинуть по сети меди

anonymous
()

не на маке ты вряд ли сможешь заболванить тосты

anonymous
()

Есть. Записать образ на ДВД. Сам тоаст. Потом он откроет ДВД и перепишет уже тост. :) Или на винте ему отдай

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

/me опять манерится на кнтр+ынтыр

а как сатавинт к маку подключить? я нев курсе :)

-------------------------------------------------

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Там походу как раз именно Ж5.
да и нежелаю я свой основной винт вытаскивать (кстать а Маки ext3 понимают?)
Вобщем порезал я эти 16.6гб на 2гб архивчеки и заболванил. (надеюсь с 7zipом маки умебт обращаться...)

>Ну и лицо на аватаре :)))))))))

Opressor из ЕТКВ.

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rumata

понимают они ехт3 и нтфс читают и пишут вполне сносно. И 7зип тоже. Мак это система будущего, а уж сравнивать с таким архаизмом, как линукс и его берил0компиз, вообще не корректно. captcha bloted

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мак это система будущего

ещё б всё DеRьMо из неё выкачать...

>а уж сравнивать с таким архаизмом, как линукс и его берил0компиз, вообще не корректно.

макофил?

какое отношение "берил0компиз" имеет к образам дисков?

Rumata ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rumata

>ещё б всё DеRьMо из неё выкачать...

перетащи мышкой iTunes и DVD Player в корзину, очисть ее - о чудо, в системе не осталось ни единой софтины, которую заботят метаданные о правообладателе!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.