LINUX.ORG.RU

Мне здесь утверждали, что с этим все ок. Преграды только полурабочее железо в случае отсутствия драйверов.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Я спецом заранее спросил, можно ли на эту метросексуальную тему тут спрашивать, получил добро, от него.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Да, одно дело apple, другое дело варез. У нас пункт правил на эту тему есть. Я сносить не буду, все-таки добро дал, правда, но нужно понимать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Постучаться не постучаться, но к варезу у нас на форуме относятся плоховато.

Тык, а её купить разве можно для установки на десктоп?

Пиратская макось - это нарушение лицензии однозначное, а вот сам по себе хакинтош - это спорный момент.

mono ★★★★★
()

Я тогда тоже спрошу у бывалых маководов - вы айфоны джейлбрейкаете? Потому что я как-то обхожусь пока, но иногда хочется запилить какую-то плюшку, но думается - нужно оно, не нужно...

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Постучаться не постучаться, но к варезу у нас на форуме относятся плоховато.

Это я знаю, и поставил только вчера и напосмотреть :)
Всё равно снесу 29-го, ибо 30-го уезжаю снова на сборочный пункт армейки.

а вот сам по себе хакинтош - это спорный момент

видимо вообще не вариант, только секта, только хардкор...

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Можно купить в AppStore OS X 10.8, записать ее на флешку и делать с ней все что вздумается. Для этого уже нужен мак.

Или купить коробку в OS X 10.6. Для этого мак не нужен.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я не джейлил айпод свой... и вообще не понимаю зачем - софта итак навалом, да и я любитель обновляться ради обновлений.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

айфона нет, но не понимаю смысла джейла без особых на то причин
есть пара одногруппников, у обоих айфоны(4 и 5)
после джейла все сводится к постоянному поиску твиков ради их установки и дальнейшего поиска новых твиков
короче, я смысла не вижу
звонит же

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ясненько, надо будет погуглить... чёт стрёмно гуглится на эту тему вообще.

Спасибо!

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Да нет, почему - вариант. На tonymacx86 есть годные гайды как собрать рабочий хакинтош и установить туда OS X без сложных танцев с бубном :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А откуда же берутся ML Install DVD?
Или самосборные?
Или они в комплекте с буками идут, но в розницу не продаются?

ossnewcomer
() автор топика

А вообще, чем дольше тыкаю OS X, тем больше понимаю, что это та же убунта, в точности вообще. Я бы рад жить на дебиане, но ALSA мозг ест...

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Оно-то так, но в аппсторе шлака не меньше, чем в плей. Хотя я вот купил 3 приложения, потому что они мне удобны и нравятся, не жалко денег, хотя можно было за 5 минут сделать джейлбрейк. Меня больше расстраивает закрытая фс - музыку скидывать неудобно, особенно с линуксом (хотя я уже втянулся); весь трансфер файлов происходит только через дропбокс. фб2-читалок нормальных вообще нет, coolreader по этому параметру заставляет все читалки всасывать просто-таки со всхлипом. И прочие подобные мелкие замечания.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

вы айфоны джейлбрейкаете?

Нет. Не вижу в этом смысла.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

В комплекте с буками ничего не идет, DVD и прочие образы делаются на основе купленного в AppStore пакета.

Я так себе флешку сделал, спасательную :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

кстати, что там, что там - куча приложений типа $POPULAR_APP_NAME+[tutorial|wallpapers|tips]. а еще говорят...

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Можно купить в AppStore OS X 10.8, записать ее на флешку и делать с ней все что вздумается. Для этого уже нужен мак.

Или купить коробку в OS X 10.6. Для этого мак не нужен.

А вот купить льва уже не получится. Только если воспользоваться звонком в Apple и попросить продать.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а вот сам по себе хакинтош - это спорный момент.

Вроде в лицензии всё однозначно - установка Макоси на любой комп, кроме Apple - нарушение условий лицензии. Следовательно, любой хакинтош - варез, даже если сама ОСь лицензионная.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

В лицензионном соглашении OS X разрешается ставить только на appple branded computers. Поэтому тебе надо найти наклейку с яблоком и приклеить её на системный блок. После этого ты можешь спокойно ставить операционную систему и знать, что лицензионного соглашения ты не нарушал. В любом случае нарушение этого пункта лицензионного соглашения это дело твоё и максимум что тебе сделает apple - забанит твой apple id, а на практике, естественно, всем пофиг. И вообще непонятен юридический статус этого пункта в РФ. А использование ворованной операционной системы это уже подсудное дело в любой юрисдикции.

Короче говоря если ты используешь ОС не на посмотреть, лучше купи, совесть чище будет, тем более что стоит она сущие копейки.

Купить можно. Правда с недавнего времени так просто записать на диск нельзя, вроде как нужен второй мак, погугли.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я тогда тоже спрошу у бывалых маководов - вы айфоны джейлбрейкаете? Потому что я как-то обхожусь пока, но иногда хочется запилить какую-то плюшку, но думается - нужно оно, не нужно...

Не джейлбрекаю, смысла не вижу. Телефон для меня инструмент, а не персональный компьютер.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Айфон не джейлбрейкал. Вот когда у меня был первый айпод — тогда да, джейл на нём был, без джейла он вообще ничего не мог. А сейчас — бессмысленно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Это уже 2я твоя тема про эппл.

И?

Ты никак от армии откосил «веселым способом»?

Что??

aes_ultimum ★★
()

На что можно напороться, используя AppleID на хакинтоше?

Не понимаю, каких ответов вы ждете? LOR не служба поддержки Apple.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Я тогда тоже спрошу у бывалых маководов - вы айфоны джейлбрейкаете?

Нет. Тупо лежит на полке. Пользуюсь смартфоном на Андроид, поскольку iOS меня бесит. Хваленое качество Apple - попорченный кабель для смарта и у макбука. Разводы на экране смарта при легком нажатии вверху экрана. Тормоза iOS, которые не видят только эплофаны. Так что мой выбор - «тормозной» Андроид.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

будь мужиком, фейковый акк + виртуальная кредитка от киви. в чем проблема? зачем вообще реальную карту где-то светить?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

но в России EULA не работает, так что можно

я именно это и имел в виду.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.