LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Звукоизоляция лужёной глотки

 , ,


1

2

В общем, такая ситуевина: домашние отходят ко сну раньше меня, а я с друзяшками зависаю в дискорде. Голос у меня очень громкий и низкий, слышно через стенку. Приходится себя сдерживать и говорить тише, что довольно не комфортно, да и в пылу игр волей-неволей голос повышается сам. Какие варианты снижения уровня звука\шума голоса?

Нашел вот такие штуки плоские - тык, оно эффективно? Куда это крепить? Пыль собирает? И какие-то угловые губки - тык, это хоть если не поможет, то помыться можно будет потом. Или все это баловство, и нужен ковёр?

Ну и вопрос: чем шумоизоляция отличается от звукоизоляции?


Если оклеишь всю стену, то поможет, на другие тож стоит повесить по несколько штук, чтоб переотражения меньше было

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Поддерживаю этого регистранта. Это дешевле, быстрее и ваша комната не будет похожа на палату буйнопомешанного

vaddd ★☆
()

Если я правильно понимаю, То тебе нужно вокруг стола сделать стенки из звукоизолирующего материала высотой сантиметров 80.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Какие варианты снижения уровня звука\шума голоса?

метаквалон + геминейрин

vaddd ★☆
()

Сделай фанерный куб перенеси туда стол и себя и закрепи на всё это качелях.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Увидев дискорд и игори, я решил, что ты школостудень.

user42 ★★
()

И какие-то угловые губки - тык, это хоть если не поможет, то помыться можно будет потом.

боюсь идти по ссылкам. какие-то губки себе хочет поставить... так что потом не помыться...

crypt ★★★★★
()

самый простой вариант - это гермошлем мотоциклетный. При этом, твоим родственникам тебя можно бить и с руки и с ноги в голову, в случае превышения уровня громкости

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Из говна и палок, так как хрущёвка.

По твоему новостройки лучше? Толщина кирпича в стене-перегородки точно такая же. Заказывай звукоизоляцию на стены https://leroymerlin.ru/catalogue/shumoizolyaciya/ вот например. Конечно на такую стеную уже просто так ничего не прикрепишь, ни шкавчик навесной ни картину.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Хех, мы с тобой еще не в таких близких отношениях.

На прошлой неделе с крыши скидывали снег, обойти нельзя - везде сугробы. Жкхашник внизу не разрешает проходить, с обеих сторон по несколько человек ждут. Я шел один, не останавливась крикнул «Стой! Дети!», сверху услышали, снег перестали кидать, не сбавляя шаг я прошел 🤣, а потом и все пошли.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

можно в морозилку его класть, он будет холодным))

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Я в курсе. Поэтому написано «возможно».

imul ★★★★★
()

Зависать в дискорде не дома?

Снимаете с друзяшками хату/отель, либо илдете в общагу в универе и веселитесь в свое удовольствие

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Типа лан-пати? Тащить компы на такси? Это геморно, к тому же есть друзяшки из других городов.

chenbr0
() автор топика

Какие варианты снижения уровня звука\шума голоса?

Как научиться чревовещанию в домашних условиях… ©.

вот такие штуки плоские - тык, оно эффективно?

Только при полной обклейке студии/комнаты.

чем шумоизоляция отличается от звукоизоляции?

Шумоизоляция и звукоизоляция ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ремонт уже был и средства были очень ограничены, так как этот дом будет развоплощён по программе реновации 😔

chenbr0
() автор топика

Поржал. Представил ревущий ор в ночи.

Ничего не решишь, пока не оклеешь стены картонными лотками для яиц.

sparkie ★★★★
()

Поролон и ковёр с низкими частотами ничего не сделают.

maxcom ★★★★★
()

Наиболее эффективным будет сменить активность, например на чтение.

ya-betmen ★★★★★
()

Я вижу 3 варианта: один 100% рабочий, но сложный и дорогой; второй будет работать в теории, но написан из теоретических соображений; третий самый экономичный, но самый некомфортный для твоих домашних:

  • Ремонт комнаты и установка звукоизоляции из войлока и подобных материалов и звукопоглощающих конструкций. Тут проще всего заказать исполнение у тех, кто делает подобное для студий звукозаписи. Но можно и самому, просто сделать слой войлока, ваты и прочего толще, а как звукопоглощающая конструкция сойдут упаковки от яйц на 30 штук (конусы как в звуковых студиях, да). Очевидные минусы — это дорого и долго, как и любой сложный ремонт.

  • Активная звукоизоляция. Система микрофонов, что улавливает звук, и колонок, что выдает звук в противофазе. Волны в противофазе взаимно гасят друг друга, как и полагается по законам физики. Да, это правда работает, но 100% заглушить звуки так нельзя. И это даже использовали на практике не один раз. Минусы: нужна тонкая настройка под акустику комнаты; придется сидеть в наушниках, а чтобы все эти противофазные звуки не мешали общению, придется говорить не в микрофон, а в ларингофон — проверенное годами решение для разговоров в истребителях, танках и прочих шумных местах.

  • Просто раздать всех своим домашним реально хорошие затычки для ушей, чтобы они в них спали. Но едва ли это их обрадует. Такие штуки помогают от шумных соседей, сам пробовал, но комфортными их не назвать.

Ну и по идее можно использовать хоть все 3 сразу.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chenbr0

купить отдельные компы для этой цели, держать на этой хате

Harald ★★★★★
()

Сделай фанерный куб вокруг стола с крышей, оббей изнутри войлоком или какой другой "шубоизоляцией" (что смешно, шубы и прочая одежда тоже гасят эхо), сделай пару дырок под кабели и вуаля!

А вообще меньше в пропиетарщине зависай. И так всю инфу о себе жидомасонам слил. (Шутка.)

Korchevatel ★★★★★
()

Звукоизоляция

Камера в Лаборатории Орфилда в Миннесоте © способна поглощать 99,99% звуков и входит в Книгу рекордов Гиннесса как самое тихое место в мире: фото.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Только шуба должна быть как у сутенёра, чтоб никакой Кутузов не перепутал! :)

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не жарко, а душно. У них конструкция такая, что на скорости он вентилируется набегающим потоком. Если просто на месте сидеть в шлеме, дышать будет трудно.

eternal_sorrow ★★★★★
()

И какие-то угловые губки

Они «собирают» низкие частоты, которые оч хорошо резонируются в углах

ergo ★★★
()

Попробуй седативные. Наверняка можно пойти к психо-терапевту, и сказать, что ты типа истеришь ночью, родным спать не даёшь. Если будешь убедителен, они тебе выпишут какой-нибудь нейролептик. И будешь спокойно играть. Как овощ.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

А от интернет и игровой зависимостей тоже имеет смысл лечиться.

seiken ★★★★★
()

Это не для шумоизоляции, это чтоб эхо при записи в помещении было меньше. Тебе нужны звукоизоляционные панели, звукоизоляционные шторы и прочее.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.