LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Нужен совет] Звукоизоляция квартиры


0

0

Собираюсь перехать в новую квартиру, но перед этим мне нужно сделать в ней ремонт. Дело в том, что я люблю шуметь, громко и довольно любительски играя на музыкальных инструментах. По доброте душевной, я хочу заранее позаботиться об ушах соседей и, если это возможно, улучшить звукоизоляцию. Буду признателен, если кто-нибудь даст совет, или поделится опытом звукоизоляции квартиры. :)


Ответ на: комментарий от Incred

и потолок :)

А по сабжу: есть специальные звукоизоляционные панели.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

> Ну, или ковры плотные на пол и стены.

Не, он тогда и звук весь убьёт свой. :) Хотя, если это не так важно...

DJAnto
()

Клей не клей - это все бред. Хочешь звукоизоляции - нужно делать "внутренний" контур который не будет прикасается со стенами. Т е комната в комнате. Остальное все бесполезно.

SI ★★☆☆
()

может легче снять гараж рядом, чем обклеивать свою квартиру всякой фигней?

kelyar ★★★★★
()

Выход не на колонки, а на наушники.

И вообще электроинструменты мегапрактичнее и гибче своих архаичных предков.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от SI

>>комната в комнате. Остальное все бесполезно.

Если не выкачать воздух из прослойки то поможет мало. Дело не в отсутствии соприкосновения, а в большом числе границ раздела воздух/материал.

gkrellm
()

Продай квартиру и купи где-нибудь особняк..

Bod ★★★★
()

Лучше проконсультироваться в любом нормальном строительном магазине. Сейчас звукоизолирующих материалов масса. Укладываются под гипсокартон, и все. Плюс нормальные окна, плюс двойная входная дверь с обивкой.

massimus ★★★
()

Только отдельній дом и подальше от оживленной дороги. Когда живеш рядом с проспектом - єто пи*дец, надо иметь просто стальные нервы.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Incred

> А что за дом?

Дом панельный, пятиэтажный. Есть ещё подозрение, что с некоторыми соседями сделаны общие розетки, что усугубляет ситуацию.

Byron
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

Читаю сейчас про звукоизоляцию и звукоизолирующие материалы, и у меня складывается впечатление, что это вопрос не простой.

Byron
() автор топика

посмотри в гугле производителя "шуманет", там и статьи есть и форум. Только это удовольствие не из дешевых...

bsdelnik
()
Ответ на: комментарий от Byron

Ну как вариант, это обшивать стены стекловатой и гипсокартоном, аналогично потолок. Особой разницы между специальной ватой для звукоизоляции (Шуманет БМ) и обычной стекловатой не почуствовал. 100 мм ваты + 2 слоя ГКЛ. Потом повторить. Места будет "съедено" много. Что делать с полом непонятно. Так можно залить стяжку на экструдированный пенополистирол, но это в основном защита от ударного шума.

В общем, истратите кучу денег снизите объем живого пространства и неизветно что получится... допустим дом решит менять отопительный стояк и будет дыра к соседям.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

Может стоит потратится на монтажную пену? А то ударишь кулаком по стене и почувствуешь себя Робокопом. Для студий есть специальная обшивка стен

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Byron

Если дом панельный то критичны стыки панелей. Их должны забивать какой-то фигней вроде пористой резины однако часто халтурять и лишь замазывают раствором

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> И вообще электроинструменты мегапрактичнее и гибче своих архаичных предков.

да, продвинутые парни уже дошли до того, что компьютер сам для себя музыку пишет, только слушают эту дрянь зачем-то люди.

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от Liosha_Syrnikov

Говнарь детектед. Если я набиваю текст скажем в vim это не значит что текст пишет компьютер а не я

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если инструменты это электрогитара, тогда наушники...

UserUnknown ★★★★★
()

Низкие частоты заизолировать нереально, так что забей.

Alex_A_V ★★
()

Т.е. если бас-гитара, то можешь забить заранее.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

Лично я сделал себе дома звукоизоляцию как положено. Коробка в коробке: плавающий пол, бетонная стяжка и шумостоп в два слоя (~13 см), на стенах шуманет в два слоя + гипсокартон + гипсоволокно (~13 см), подвесной потолок, опять же шуманет + гипсокартон + гипсоволокно (~15 см). Балконный проём ставится внутри комнаты, входная дверь из тяжёлого плотного дерева - также внутри комнаты продолжает внутренние стены.

Так вот... Шума действительно нет. Дом панельный. Когда кто-то ну очень активно долбит перфоратором стены - слышно как будто шум где-то далеко-далеко да улице.

Если интересны подробности - dendy@jabber.ru

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Да, и это. Можешь не обращать внимания, если кто-то говорит, что полностью заизолировать комнату нельзя - можно. Могу с некоторой уверенностью сказать, что в Кривбассе я наверное один такой псих, сделавший подобную звукоизоляцию в квартире.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Дом панельный

>плавающий пол, бетонная стяжка и шумостоп в два слоя (~13 см) ... подвесной потолок, опять же шуманет + гипсокартон + гипсоволокно (~15 см)

Головой потолок не задеваете?

mky ★★★★★
()

Спасибо за ответы, буду думать.

Byron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.