LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AKonia

Я не разглядывал стол и не могу подтвердить, какие там стояли фотографии. Впрочем, ничего предосудительного в фото на столе нет. Но как мне видится, ее сынок - это сатирическая отсылка на Джареда Кушнера и Иванку Трамп толщиной с баобаб.

wxw ★★★★★
()
Последнее исправление: wxw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qaqa

А в чем там «шляпа»?

Долго объяснять. Махровая пропаганда, экологический алармизм, плоские персонажи, которые никак не развиваются. Профессор Рэндалл Минди - копия марвеловского Эрика Селвига. Много всего...

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

каких республиканцев ? там женщина пародия на Клинтон, для самых медленных - даже фотку с биллом на её столе поставили.

Но как мне видится, ее сынок - это сатирическая отсылка на Джареда Кушнера и Иванку Трамп толщиной с баобаб.

У меня сложилось впечатление, что там собирательный образ и тех и тех.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Детройт … По картинкам он уже не такой депрессивный.

Сильно зависит от района. Кроме того, даже наидепрессивнейший моногород «Ржавго пояса», не оправившийся после Великой Депрессии, может очень неплохо выглядеть. Сужу по samsebeskazal на Ютубе.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А почему в России такое дорогое жильё? При непрерывно падающей численности населения и непрерывном строительстве нового жилья?

Учти непрерывное ветшание старого, невысокое качество значительной части старого и недостаточность темпов строительства. Не знаю, как сейчас, но до начала импортозамещения Россия в разы уступала СССР по количеству сдаваемых жилых площадей.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u-235

тайм-трекеры на работе. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш админ. Он собрал портянки из баша, питона и даже на пхп что-то наблудил…

Как это помогло от трекера?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И что же мне делать? Молиться, поститься, каяться, затягивать пояса?

Жить. Осталось же полгода на всё.
Если повезёт пожить подольше, беречь, что есть, планету Земля, искать/делать резервную планету,
радоваться, что у вселенной есть момент рождения, и у вселенной есть граница. И что там за границей вселенной - тоже вопрос интересный.
Возможно, есть другие вселенные, другие миры. Искать.
Наверное, так.

novus
()
Ответ на: комментарий от wxw

Но как мне видится, ее сынок - это сатирическая отсылка на Джареда Кушнера и Иванку Трамп толщиной с баобаб.

Семейственность в американской политике - это надпартийная традиция.

novus
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если обладаешь свободным временем и навыками программирования, то можешь попробовать составить карту скорости течения всех рек на планете взяв за основу спутниковые снимки.

Если силен в инженерии, то можешь попробовать разработать опенсорц проект типового дома из натуральных материалов не превышающий стоимость 5000 USD.

Если же ты не настолько самостоятельный, то можешь пока сидеть на попе ровно, конкретные задачи будут позже.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Учти непрерывное ветшание старого, невысокое качество значительной части старого

Вот здесь подробнее. Частники - сами себе жильё ремонтируют. Двухэтажки - да, деревянные сгнили уже, что есть, то есть. Пятиэтажки - живее всех живых. Про девятиэтажки уж и не говорю. И что, много в городе деревянных двухэтажек? Много там человек живёт? Строятся же от 10 этажей и выше. Т.е. эту двухэтажку максимум в 1-1.5 этажа современного дома расселить можно.

Не знаю, как сейчас, но до начала импортозамещения Россия в разы уступала СССР по количеству сдаваемых жилых площадей.

Э, Россию с СССР сравнивать некорректно, давайте с РСФСР.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А почему в России такое дорогое жильё?

Хорошая палатка с печкой обойдется один раз в тысяч 30, зато никаких налогов, никаких ЖКХ. Можно выбрать хороший вид на море. )

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Если же ты не настолько самостоятельный, то можешь пока сидеть на попе ровно

Ну т.е. продолжать жить так, как будто никакого изменения климата нет.
А вы, раз такие озабоченные вот и молитесь, поститесь, разрабатывайте проекты, считайте скорости течения рек.
Что-то кроме алармистских постов на форумах никакой пользы от вас не видно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Пятиэтажки - живее всех живых.

Они строились в 1950-х в расчёте на 50 лет службы. Деревянные пожароопасные перекрытия, треснувшие стены, ползущие фундаменты, гнилые трубы, электропроводка не рассчитанная на современное потребление…

Разумеется, не всё сразу и не везде. Но если проблемы есть, часто предпочитают снести и построить новый, чем возиться чинить.

Дома постройки 1970-х и позднее — да, их проектировали на 100 лет и больше. И то что-то уже проще снести, чем чинить.

Частники - сами себе жильё ремонтируют.

Значительная часть частников предпочитает жить с удобствами, а удобства дешевле в многоквартирных домах. Тоже повышают спрос.

Россию с СССР сравнивать некорректно, давайте с РСФСР.

На душу населения — вполне корректно. РСФСР могла отставать от среднего по стране, но не сильно.

Ту статистику я не нашёл, но вот какой-то график сдачи жилых домов в миллионах м², как раз РСФСР: https://sdelanounas.ru/i/y/w/z/f_YWZ0ZXJzaG9jay5uZXdzL3NpdGVzL2RlZmF1bHQvZmlsZXMvdTE0NjEzLzAwMSUyMCVEMCU5MiVEMCVCMiVEMCVCRSVEMCVCNCUyMCVEMCVCNiVEMCVCOCVEMCVCQiVEMSU4QyVEMSU4Ri5KUEc_X19pZD04MTU4Mw==.jpeg Получается, в 2000-х уступали советскому пику в 2 с лишним раза, а уровень позднего СССР превзошли только в 2015 году. И эти темпы времён начала Перестройки считались недостаточными, число очередников росло.

P.S.

Строятся же от 10 этажей и выше.

В Москве немало новых домов ниже. Не знаю, проблема в нестабильном грунте, или причина другая, но бывают и 6-, и даже 3-этажные панельные дома по проектам 20-30-этажек.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Они строились в 1950-х в расчёте на 50 лет службы. Деревянные пожароопасные перекрытия, треснувшие стены, ползущие фундаменты, гнилые трубы, электропроводка не рассчитанная на современное потребление… Разумеется, не всё сразу и не везде. Но если проблемы есть, часто предпочитают снести и построить новый, чем возиться чинить.

У нас в городе снесено две пятиэтажки. Всё. А их целые микрорайоны.

Получается, в 2000-х уступали советскому пику в 2 с лишним раза, а уровень позднего СССР превзошли только в 2015 году. И эти темпы времён начала Перестройки считались недостаточными, число очередников росло.

Да, но тогда и рождаемость повыше была.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

На 2016 год на человека имелось ~23 м² жилого фонда. Грубо говоря, на каждую пустующую «инвестиционную» квартиру 100 м² было по 5 человек на 3 м² каждый.

question4 ★★★★★
()

Фильм очень хороший. Замечательно показано современное общество.

Rinaldus ★★★★★
()

Посмотрел минут 15 — редкая дрянь.

papin-aziat ★★★★★
()

Фильмы в этом году какие-то левые. Не смотри наверх, Матрица Воскрешение, Охотники за приведениями - Наследники. Один фильм тупее другого. Даже как политическая сатира этот фильм - просто дно, причём довольно нудное. Я не смог досмотреть до конца.

Посоветуйте что-то хоршее? Какую-то научную фантастику или фильм с хорошей философской идеей или на крайняк просто хорошее приключенческое кино. Сил моих больше нет выискивать стоящие фильмы среди всего этого современного шлака.

hummer
()

В 1998-м сумели за 18 дней избавиться от астероида, а в 2021 – за полгода не смогли. Куда катится этот мир.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Посоветуйте что-то хорошее

из свежего - Легенда о Зелёном рыцаре.

Есть определенный риск не понять фильм с первого захода, но всегда можно почитать нормальные рецензии с разбором символики и вернуться снова - спойлеров можно не бояться, этой легенде 600 лет.

wxw ★★★★★
()
Последнее исправление: wxw (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Поступь хаоса

2257 год. …

Интересно, сценарист - фанат Вавилона 5…

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.