LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему мне в chrome на xubuntu, не приходят «уведомления» во вконтакте?

 , , ,


0

1

Включаю в веб-интерфейсе vk.com вконтакте уведомления о новых сообщениях вконтакте. Почему мне в chrome на xubuntu, не приходят «уведомления» во вконтакте «почти все последние 12 лет» с 2009 года по 2021 год?

Перемещено shell-script из security

радуйся. отключают их, а они при обновлении и перезапуска страницы снова включаются. запретил звук браузеру как выход из-за этого говна.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

нечему радоваться, похоже это какая-то модификация моего интернет-трафика, или какой-то баг, вирус, троян в браузере…или еще что-то"плохое".Не, думаю, что я неправильно включаю уведомления вконтакте в самом их сайте.

wersto8top
() автор топика

Перемещено shell-script из security

WoW! Это ты прямо с намеком разместил в security, да?

p.s.

Попробуй обратиться в поддержку вконтакте.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wersto8top

похоже это какая-то модификация моего интернет-трафика, или какой-то баг, вирус, троян в браузере…

хочешь, таблетками от тревоги поделюсь?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Ты их случайно запретил (либо в дистрибутиве браузер так «настроили» из коробки).
В настройках браузера где то на вкладке связанной с безопасностью поищи настройку разрешений уведомлений для сайтов.

Хотя стоп. В XFCE вообще есть системная уведомлялка?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Вот в настойках на самой Вконтакте https://ibb.co/pWWNv76 включаю уведомления. А после перезапуска браузера (и после перезагрузки системы соответственно), они сами на самой же Вконтакте выключатся..Я не знаю, что это такое…Или баг xubuntu..или баг chrome в linux (xubuntu)…или какая-то модификация трафика или еще что…Я не знаю, что это такое.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Открой вебконсоль : => доп. инструменты => инструменты разработчика
Нажми вкладку Console и вставь туда

new Notification('LOR: test')

Если сообщение всплыло (в том числе если браузер сперва спросил «разрешить / нет» ты нажал разреш. и оно всплыло), значит все работает переходи на вконтакт пробуй все то же самое. Если там не работает, значит они запрещены в настройках:

  • Настройки
  • => Конфиденциальность и безопасность
  • => Настройки сайтов
  • => Уведомления


найди там в списках VK удали отовсюду, опять открой вкладку с вконтактом и попробуй запостить уведомление снова (естественно дав разрешение сайту их показывать).

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Вот сделал, перешел More tools - > Developer tools и там в Console вставил данную команду..и нажал Play. https://ibb.co/GxL7NVq Уведомление не появилось. Версия chrome у меня Version 95.0.4638.69 (Official Build) (64-bit) система xubuntu 21.10 .

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Надо не Play нажать, надо Enter нажать.

А через что хром поставлен? Из репозиториев или магазина snap пакетом?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вот, что выдала консоль: https://ibb.co/Tmd69Cy . Но суть, в том, что в самом сайте Вконтакте уведомления выключаются - будто это или взлом Вконтакте, кем-то, чтобы меня подставить, или модераторы вконтакте этод делают или еще что. Не приходят, мне мысли, что это такое.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

А сообщение то всплыло на экране?

суть, в том, что в самом сайте Вконтакте уведомления выключаются - будто это или взлом Вконтакте, кем-то, чтобы меня подставить, или модераторы вконтакте этод делают или еще что

А то есть там на странице настроек они выключаются? Ну это может быть связано много с чем, в зависимости от того где эти настройки хранятся. Может быть тупо скрипт на странице сломаный.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

А, то есть хром ванильный. Понятно тогда.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

хочешь, таблетками от тревоги поделюсь?

не давай ему таблеток, а то ещё руткит заползёт от снижения концентрации внимания.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от uin

Push-уведомления браузера работают на вообще сайтах. Но,говорю, же «уведомления вконтакте»" выключаются после включения (после перезагрузки браузера), в самом сайте vk.com .

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Тогда это баг сайта вконтакте, напиши им в техподдержку, и посмотри что в консоли пишет когда ты ползунок уведомлений включаешь/выключаешь.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Сейчас в more tools -> developer tools -> Console когда включаю уведомления в сайте Вконтакте в самом их сайте https://ibb.co/pWWNv76 …в console ничего не происходит, будто «или трафик режется», или «баг браузера» или еще что-то…

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Тогда это баг сайта вконтакте, напиши им в техподдержку,

обожаю, когда люди после 20 сообщений приходят к тому же, что я написал во втором. опыт.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

Трафик может быть «причем» только если настройки сохраняются на сервере ВК, но обычно браузеры при любых проблемах с запросами куда либо срут в консоль сообщениями. В любом случае тебе надо писать в техподдержку ВК, а не на лор или двач.

uin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.