LINUX.ORG.RU

Почему в xubuntu редактор веб-кода komodo edit показывает синтаксис php, а редактор c++ bluefish нет?

 , , ,


1

1

Мне нужно в редакторе кода смотреть синтаксис c++ кода, вплоть до подсветки c++ функций в коде.Но у меня, здесь слабый pc,и удается работать только на bluefish-редакторе или вообще в mousepad. Почему в xubuntu 21.10 редактор веб-кода komodo edit показывает синтаксис php https://ibb.co/6HXL3L5 , а редактор c++ bluefish https://ibb.co/sj475jr не показывает синтаксис и подсветку c++ кода и функций c++?

Перемещено shell-script из development



Последнее исправление: wersto8top (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Мне надо писать c++ gui-приложения для последних версий ubuntu, kubuntu, xubuntu.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Ты уверен? Ну, может ты и прав.

Но у меня, здесь слабый pc,и удается работать только на bluefish-редакторе или вообще в mousepad

А я вот всё по страринке, ed или sed. Проблем с синтаксисом нет, тут бы файл открыть.

Not_a_Troll
()

Наверное, редактор с++ показывает синтаксис c++ и не показывает синтаксис php потому что это редактор c++, а не редактор php.

pinus_nigra
()

Но у меня, здесь слабый pc,

Открой для себя neovim/emacs

Мне нужно в редакторе кода смотреть синтаксис c++ кода, вплоть до подсветки c++ функций в коде.

теперь плюшки получают от Language Server

nano это консольный редактор

И чего что консольный. Консоль нынче поддерживает: 100500 цветов, выделение жирным и курсивом, смайлики и прочее непотребство. Для редактирования кода этого более чем достаточно.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Повторюсь, мне нужно смотреть синтаксис c++ в bluefish на xubuntu 21.10 или другом легковесном подобном редакторе c++.

wersto8top
() автор топика

с удивлением узнал что bluefish «редактор с++» :-)

komodo вот неплох, но только в платной версии как IDE. Отдельно редактор как редактор, из неплохих

для всякой мелочи использую codelite, он всяко поудобнее комода. Да и полегче.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keltir

Codelite хорошая вещь.. https://ibb.co/s6NCFVD но мне нужно кроме подсветки в коде, типов данных (float, int) и других подобных вещей, еще при написании c++ функций листинг самих c++ функций…Да, такое, есть в qtcreator, но он заточен под «qt c++ framework», а мне нужен «чистый c++ под linux». Возможно, могу ошибаться в этом сообщении.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от wersto8top

Возможно, могу ошибаться в этом сообщении

И во всех других (:

Keltir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее второе. Если он и тролль, то это унылый троллинг тупостью.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

или ещё сидишь?))

Открою вам страшную тайну, Твиссель … ‘‘‘Я тюремщик …’’’

И попрошу вас разбанить Шульмана. Он с горя запил. Днем пьет и плачет, а по ночам играет на тромбоне и снова пьет …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! Последний Оригинал ЛОРа, давненько Вас тут не было, рад видеть)

Я бы с радостью, но я не модератор ;-)

Twissel ★★★★★
()

попробуй для c++ редактор geany

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neon1ks

Да, geany хорош. Но еще бы, редактор c++ кода в xubuntu (xfce) дописывал в листинге функции самой gtk4… Но в Geany, данный код пишется так по факту: text_view = (GtkTextView*) gtk_text_view_new(); а отображается так: text_view = (GtkTextView*) gtk text view new(); в общем, разработчикам Geany, его нужно «обновить» для linux.

wersto8top
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Здравствуйте, друг мой, Твиссель … Я также рад вас видеть.

А Шульман … Пришел ко мне пьяный и заплаканный, решил выброситься в окно. Прыгнул … С первого этажа … Дебил.

С наступающим вас, друг мой! Здоровья и денег вам, Твиссель.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Он сидит на моей шее. Я 1С-ник и весьма небеден … Собственная квартира, стенка, полированная мебель, ковры на стенах - дом полная чаша …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Шульман страдает. Говорит, его уволили с этого форума. Сказал, что ему тут зарплату платили за то, что много писал …

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wersto8top

Это можно поправить

Инструменты → Файл настроек → filetypes.common

line_height=2;2;

Можно и с другими параметрами поиграться.

neon1ks ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.