LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ORACLE AMAZON бесплатные VPS

 


0

3

Подскажите кто владеет инфой, есть аккаунт бесплатный там и там, инетересует как долго оно бесплатное или как долго можно не заходить на сайт чтобы не отключили акк из-за бездействия?

превысится лимит по какому-то параметру - отключат аккаунт без предупреждения.

xmikex ★★★★
()

оно не нужно, так как у них там в iptables правило есть, что вы не имеете права менять что-то в iptables, хотел сделать себе бесплатный vpn)))

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Чиво? Там нельзя удалять некоторые правила в iptables т.к. диск по iSCSI подключён и если их стереть, то ты больше не загрузишься.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xmikex

И киллеров вышлют. Если превысишь лимит, то нужно будет заплатить, а вот, если не заплатишь, тогда отключат.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Просто удаляют аккаунт без возможности восстановить к нему доступ. Таких на пикабу много комментов.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

было правило, которое ничего не делало, но был комментарий, что вы не имеете право добавлять или удалять какие-либо правила из iptables, не помню, был ли это оракл или амазон

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну так твой источник более компетентен, сдаюсь.

xmikex ★★★★
()

Амазон постоянно пытается на бабки поставить, нужно быть внимательнее.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Usage Alerts с автостопом инстансов по условию для кого сделаны?

cocucka ★★★★☆
()

У меня 2 бесплатных VPS на Oracle. С сентября прошлого года полет нормальный. Никаких денег ни разу не требовали. За полтора года был только 1 сбой на полчаса, о котором я узнал пост-фактум, они мне письмо на почту прислали. Так что сервис хороший, для VPN самое оно, рекомендую.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Обычным образом, заполнив форму и прикрепив банковскую карту Visa (на тот момент) от Сбербанка. Правда, она уже истекла, мне тут советовали обновить информацию до актуальной, якобы они периодически проверяют актуальность, но лень-матушка.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

по истекшей?? не может быть! там же проверка. прикол. ну ладно, буду знать, что от сбера работает.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да нет же. Она у меня истекла в мае этого года. А зарегистрировался я в сентябре прошлого.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

в iptables правило есть, что вы не имеете права менять что-то в iptables, хотел сделать себе бесплатный vpn)))

Ты глупость какую-то пишешь, все там меняется и открывается.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Для эксперимента могу зарегаться, только не буду, мне не хочется что-то вам доказывать

Может зарегаюсь сегодня

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Что конкретно ты утверждаешь? Нельзя открыть/закрыть рандомный порт? Это не так. Все делается в /etc/iptables/rules.v4 на Убунте.

В этом файле также содержатся Оракловские правила для функционирования этого vps, их трогать не надо, просто добавляешь свои правила.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Что конкретно ты утверждаешь?

я хотел сделать впн из ихнего сервера, не получилось,наткнулся на правило, где был комментарий вида: нельзя ничего трогать в этих правилах, как там на убуньте, не знаю, не пользуюсь говном

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Похоже оно у тебя в голове.

ну, оно у нас у всех в голове, так как мы не получаем информацию об окружающем нас мире никак, кроме нашего мозга и органов чувствт, каждый это центр вселенной.

IvanR ★★★
()

У Google тоже отличные сервера.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

зарегался на амазон, действительно никаких правил нет в iptables, год назад были

IvanR ★★★
()

да, дает.

работают.

единственное, что не стоит на них держать что-то серьезное, раз бесплатное - отнимут рано или поздно же.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

отнимут рано или поздно же

Вряд ли. Могут сделать платным, а тебе будет лень переезжать, и карта привязана, вобщем начнешь платить)

goingUp ★★★★★
()

Ну их нафиг. Лучше снимать за деньги.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.