LINUX.ORG.RU

МАОГИ


0

0

Исчу инфу по "Методы и Алгоритмы Обработки Графической Информации (МАОГИ)". Подскажите плиззз, что-нибудь в инете; ибо книжки до нашей глуши идут долго :(. Гугл мне выдал много информации о современных видеоадаптерах. А меня инетересуют алгоритмы ОГИ, такие как : зашумление, инверсия цветов и всякие другие (Photoshop). Спасибо большое!

anonymous

тебе надо именно алгоритмы ? У меня есть вроде, но не уверен. Давай мыло, если найду - пришлю

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Спасибо большое ... извините, но наверно не правильно объяснил, мне нужно что то типа книжки (мануалов), какого нить обучающего ресурса. Просто алгоритмы мне наврятли нужны ... я даже не смогу догадаться что они делают и каким образом используя какие "специальные термины". То есть я хочу чтоб я прекрасно понимал, как это делается. Конечная цель, конечно является написание алгоритмов, но лучше именно лично мной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть я хочу чтоб я прекрасно понимал, как это делается. Конечная цель, конечно является написание алгоритмов, но лучше именно лично мной.

в таком случае берёш матанализ, том "Интегральные Преобразования" разделы "преобразование фурье"

далее тебя интересует дискретная математика а именно ряды котельникова, дискретное преобразование фурье и z-преобразование.

ето собственно сущность всех етих алгоритмов. Если понял суть етих вещей процентов та 50 то идёш в направлении кратные ряды котельникова, двумерные дискретные преобразования фурье и z.

если ето уразумееш то составление таких алгоритмов будет понятной для тебя задачей.

ЗЫ: имей ввиду что не все алгоритмы поддаются реализации тоесть иногда надо выполнять приближённую реализацию точных алгоритмов.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

из тех алгоиртмов, которые назвал автор (а они относятся к "Цифровой обоаботке изображений") эта теория не очень нужна ;) Нормализация, гауссов шум, спираль, обычное зашумление, утоньшение, инверсия - всё делается элементарно :) Фурье рулит в более сложных областях.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

в некоторой степени ты прав но вот подавить шум или выделить контур без той теории что я привёл по моему не стоит даже пытатся.

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.