LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Paypal еще для чего-то нужен?

 ,


1

0

Я перестал понимать как они сейчас работают и для чего нужны. Раньше была полноценная ЭПС. Сейчас же платил на ибее, у меня просто окно платежа зависло в вечном обновлении. Ну ок, я включил vpn, палка открылась и рапортует, что платеж провести не сможет, потому что гладиолус, пишите в спортлото. Открыл саму палку, одна карта уже есть, должна работать. Пытаюсь новую добавить, требуют скан паспорта и сплясать на камеру. И это сраный посредник, ебею ничего не нужно от меня. Хотел емейл привязать другой, послали нахер, типа адрес кто-то из предыдущих клиентов использовал и то что я его могу подтвердить, ничего не меняет, средневековье какое-то.

Моя не понимать, если их РКН забанил, зачем им паспорт РФ? Если можно платить картой, зачем они нужны после запрета платежей внутри РФ? Что я теряю на ебее, платя напрямую картой?

★★★★★

Ответ на: комментарий от n_play

Пейпал для подписок в основном. Раньше на Litres платил палкой. Сейчас палка внутрироссийские покупки в принципе не обслуживает, судя по рассылке от них (я не пробовал).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

чтоб мотаться по неведомым маршрутам, в поисках новой шмары по всему городу

Смишно, Ваганыч, давай ещё. Вокруг полно ресторанчиков, а курьеры катают шустро.

подписки для чего нужны?

UFC, GoDaddy и Dropbox, например.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К тому же, недавно заказывал с ebay через пересыльщиков, адрес негде не светил.

Такого не бывает. Палка всегда светит адрес одного из участников, обычно того, кто передаёт бабки. Если тебя не просили его вбить для какой-то конкретной транзакции, значит взяли то что ты уже раньше заполнял.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

с тех пор как пайку урезали (таможенные лимиты)

О, это отдельная история. Я для дорогого барахла всегда пользовался амазоном с посредником, где только карты и никаких палок. У них отзывы полезные с минимум накруток, а главное есть товары, которые просто так русским плебеям не продадут, даже через палку, потому что она не дает привязывать иностранные карты.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: сколько истребителей! от n_play

Это тупое шлангование и аргумент в молоко, не говоря уже о том, что вообще-то я ответил тебе. Причём тут палка и ибей? ​На ebay почти ничего не заказываю, а когда заказывал вообще не палкой платил, вроде, я же тебе показал специальную кредитку с кешбеком. Спор в который ты влез был про оплату через шлюзы в принципе. Остальное договорила тебе твоя шизофрения.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)

ебею

Ebay же на payoneer перешёл вроде бы.

если их РКН забанил

Палку никто не банил, ты что-то путаешь. Вот payoneer забанен, да.

Хотел емейл привязать другой, послали нахер, типа адрес кто-то из предыдущих клиентов использовал и то что я его могу подтвердить

Я такую же херню на битбакете поймал.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Там адрес чуть ли десятилетней давности, с тех пор я несколько раз переехал. К тому же, если ты прав, этот адрес засвечен только перед оригинальным отправителем, а пересыльщик ничего о нём не знает. Я дважды указал адрес офиса СДЭК.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сейчас везде интернет-банкинг

В пределах 1/6 части суши только. Переводы через границу это жуткий гемор, если через банк. Впрочем сейчас законов напринимали, что и без банка стало тяжко. Например ты обязан отчитываться о любых счетах в платёжных системах, если годовой оборот больше 600к. А без привязки к банковскому счёту вообще низя, штраф 100% от суммы перевода.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Пользовался PayPal лет 15 назад или больше, когда заплатить на Dealextreme других вариантов небыло.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там адрес чуть ли десятилетней давности

У тебя за это могут в любой момент отобрать палку

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Во-первых, как бы они узнали? Во-вторых, о ужас! Придётся юзать что-то ещё.

WitcherGeralt ★★
()

Вообще удалил палку в прошлом году, после того как они объявили что будут чарджить за неактиновсть, зависимости никакой.

Gary ★★★★★
()

Нужен, заказывал пару дисков, магаз принимал только PayPal. (Еще на Discogs, например, PayPal активно используется)

Kolya95
()
Последнее исправление: Kolya95 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

давно просит паспорт и сливает все в ФНС

Проблема не в этом, если ты не понял.

чем тут палка поможет

Поможет избежать геморроя. Да, даже по сравнению с уровнем сервиса палки, перевод через банк это ужос.

Палка имеет представительство в России, требует привязки счёта и т.о. под тот закон не попадает. Это вообще чуть ли ни единственный такой сервис, к которому нет вопросов.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Paypal еще для чего-то нужен?

Нет. Им пора уходить в историю. Лет 10 назад - ими ещё можно было пользоваться. Но после 2014 года - они начали портится. Очень много историй, когда людям просто так банили аккаунты. Как они конвертировали по своему какому-то мифическому курсу баксы в рубли на аккаунте, где был баксовый счёт. Люди даже не просили об этом.

За последние 5 лет, они меня блокировали почти каждый год. То им паспорт давай, потом блочат и просят что-то ещё. Причём я ими уже не пользовался толком.

В этом году, вообще отожгли. Мне поступил платёж и они опять заблочили аккаунт, а платёж ушёл обратно. ЗАНОВО посылал им паспорт и прочую фигню, осталось ещё анализы попросить. Долго ждал. В итоге, долбил поддержку, чтобы быстрее ускорили проверку и чудо, через день меня разблочили. Может им доставляет удовольствие заставлять их клиентов проходить KYC ещё и ещё? Данные все те же, ничего нового я им не высылал. У них всё было.

Но это ещё не всё. Деньги пришлось высылать мне повторно и PayPal опять взял неплохую комиссию.

Скорее бы уже везде принимали платежи в крипте. И все эти конторы уйдут в прошлое, вместе с банками.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

Скорее бы уже везде принимали платежи в крипте. И все эти конторы уйдут в прошлое, вместе с банками.

Весь интерес к крипте из-за майнинга (считай, высоких комиссий) и волатильности. Крипта, которая годится для передачи денег, никому не интересна.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

к вопросу кто сколько раз обкекался

специальную кредитку с кешбеком.

на ебай, внезапно, да? особенно которым ты ничего не покупаешь и строго в рублях.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я прочитал «шмары» как "шаурмы, лол. Думал ты меня с заказом еды передразнить решил. 🤦‍♀️

Тупанул, сорян.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Крипта, которая годится для передачи денег, никому не интересна.

Именно по этому количество транзакций по всему миру растёт? Особенно, международные переводы. Это реально удобно, выгодно и т.д.

th3m3 ★★★★★
()

Плачу за покупки в интернет магазине наличностью в кассе, показав номер заказа. Кредитные карты не нужны ибо решето и цифровой концлагерь.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Количество транзакций растёт потому, что майнеры делают мусорные транзакции для забивания сети и увеличения комиссии.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Потому и рухнет, что те, кто за ней стоит, единовременно выведут свои активы.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

количество транзакций по всему миру растёт

Билетами МММ и ваучерами тоже платили когда-то.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Лол. Ох уж эти злобные майнеры)) Вообще, есть множество крипты, где нет PoW-майнинга. Там тоже транзакции растут. Тут то кто виноват? Неужели не спрос? :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Падение битка? Да, думаю, это неизбежно.

Оно происходит уже сейчас. Вся крипта с пятницы упала. Но и другие рынки. Ничто вечно не может только расти, это рынок - здесь всегда будут взлёты и падения. Сегодня биток и другая крипта упали, а завтра выросли. Это нормально.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Именно по этому количество транзакций по всему миру растёт?

Имменно из-за волатильности крипты, потому что каждый мамкин торговец на бирже мечтает подняться. Ещё мартшыками начали торговать.

С учетом того что когда на спекулятивном ассете кто-то поднимается, кто-то другой на нём прогорает, достаточно подождать когда N людей обожжется. А последний бум начался только недавно.

Это реально удобно, выгодно и т.д.

Конечно конечно :) Обменники с нижней планкой перевода в сотни долларов, многократные комиссии, которые иногда тоже доходят до сотни баксов, выбор между васянским кошельками и обменниками которые KYC проверяют 2 недели…

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Сегодня биток и другая крипта упали, а завтра выросли. Это нормально.

Не, не так. Сегодня биток упал и умер, а завтра появилась другая крипта.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Сегодня биток упал и умер, а завтра появилась другая крипта

Все как с официальными деньгами - царские рубли, керенки, революционнные лимоны, советские рубли, российские рубли.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

С учетом того что когда на спекулятивном ассете кто-то поднимается, кто-то другой на нём прогорает, достаточно подождать когда N людей обожжется.

А что здесь необычного? Обычный рынок. Покупают и продают акции компаний, кто-то наваривается, а кто-то прогорает. Здесь тоже самое, только тут крипта. Принцип тот же. Ну, она более волатильна, разве что. Кстати, уже можно даже акции компаний, как крипто-активы покупать.

Конечно конечно :) Обменники с нижней планкой перевода в сотни долларов, многократные комиссии, которые иногда тоже доходят до сотни баксов, выбор между васянским кошельками и обменниками которые KYC проверяют 2 недели…

Могу посоветовать никогда не проходить KYC. Находить и использовать нормальные обменники. Сейчас даже есть крипто-карты, считай обменник у тебя в кармане. Я уже не говорю про переводы крипты между людьми.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да, во времена МММ у них тоже было много последователей. Как более-менее удачных, так и совсем однодневок.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Люди которые сравнивают какой-то там МММ и крипту - сразу палятся на том, что нефига не шарят в теме.

Поговорим через 20 лет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А что здесь необычного? Обычный рынок. Покупают и продают акции компаний, кто-то наваривается, а кто-то прогорает. Здесь тоже самое, только тут крипта. Принцип тот же.

Нет. Акции, в отличие от крипты, имеют природную ценность :) Они означают частичное владение компанией, которая выпустила эти акции. Это может быть участие в принятие решений, или напр. выплата дивидендов.

Крипта не имеет природной ценности, её востребованность работает по принципу большего дурака. Люди готовы её купить в расчёте на то, что найдётся больший дурак, который купит её ещё дороже. Т.к. никто не считает себя самым большим дураком, желающих её купить пока не убавляется. Но люди рано или поздно кончатся, востребованность с этим упадёт.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Кстати, уже можно даже акции компаний, как крипто-активы покупать.

Только это не акции, а какбэ поточне выразиться, ставка на цену акций.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Вообще, есть множество крипты, где нет PoW-майнинга.

Это не крипта, а мусор. Вся ТОП-крипта - PoW.

Там тоже транзакции растут. Тут то кто виноват?

Тоже майнеры. Выплаты пулами - транзакции, внезапно.

lenin386 ★★★★
()

Почему нет? Только что оплатил покупку в стиме.

Tigger ★★★★★
()

Проблемы Мордора, у меня всё работает.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.