LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PayPal


0

0

Кто куда PayPal выводит? Как пощупать хрустящие бумажки руками? ^_^

Проблема достаточно насущная, американские заказчики предпочитают повально PayPal расплачиваться. Пользоваться e-bay не предлагать — там не всё продаётся, да и не хочется отдавать все деньги американской экономике.

anonymous

а вопрос очень важный.

особенно без потери 15-20 процентов на перекупщиках

gunja
()

емнип, они в россию не выводят бабло в данный момент. только принимают на оплату оттуда.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

В том и дело, что не переводят в Россию. Конечно, хотелось бы сразу на дебетную Visa кинуть... Эхх...

anonymous
()

Говорят, с PayPal через e-gold как-то можно выводить, нет? Кто-то пробовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с пейпон на е-голд перевод будет через некоторые организации 15-24 процента суммы.

про другие варианты не слышал, а этот - не вариант

gunja
()

Ответ на вопрос находится в тосе, а именно - такого рода операция будет незаконной, и аккаунт рано или поздно запилят. Это важный пункт, за такого рода операциями реально следят, так как по большей части это связано с фраудом, с вами вряд ли кто то разбираться будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ответ на вопрос находится в тосе, а именно - такого рода операция будет незаконной,

Закон назвать слабо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И в чём тогда смысл платёжной системы PayPal? Только оплачивать с неё покупки в быдлоебае? Вообще, там есть "вывод средств = withdraw". В каком аспекте это незаконно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

>Завести счёт в американском банке?

Хорошая мысль. Вот только как это сделать, не покидая просторы нашей необъятной?

anonymous
()

1. Вообще вопрос интересный и актуальный.
2. А вообще за такие вопросики кто-нибудь очень власть предержащий может захотеть прикрыть ЛОР.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> 1. Вообще вопрос интересный и актуальный.
> 2. А вообще за такие вопросики кто-нибудь очень власть предержащий может захотеть прикрыть ЛОР.

можно по поводу п.2 поподробнее?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>можно по поводу п.2 поподробнее?

Вы-такой не понятливый. У вас, кстати, что в пятой графе стоит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы-такой не понятливый. У вас, кстати, что в пятой графе стоит?

?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Вообще-то это обсуждение способа уклонения от налогов. Не знаю, можно ли официально и легально за такое закрывать сайты - но кто-то из верхних этажей цепочки питания может намекнуть, например, провайдеру...

Я понимаю, это все звучит параноидально, но я верю в силу построенной вертикали власти в РФ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лично я - не очень. Бо далеко (хотя, конечно, паспорт у меня с ними одного цвета). А вот ЛОР к ним в опасной близости.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для этого у них есть "одноклассники". Мишка Ди спалился намедни...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Вообще-то это обсуждение способа уклонения от налогов. Не знаю, можно ли официально и легально за такое закрывать сайты - но кто-то из верхних этажей цепочки питания может намекнуть, например, провайдеру...

не понимаю. что конкретно настораживает в выводе бабла с пейпала и причём тут налоги :-? и чем это отличается от вывода из WM или аналогов?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Про WM я ничего не знаю. А Paypal - скажите, как любимое государство может контролировать деньги, проходящие через эту систему?

До последнего времени (не знаю, отменили сейчас это или нет) гражданам РФ было запрещено иметь счета за границей без оповещения Центробанка. Почему? Чтоб учет и контроль доходов удобнее было вести.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> http://matov.narod.ru/cite/ved200901.htm

Счета разрешили открывать. Но в некотором наборе стран - там, где банки как-то контролируются государством, где не очень побегаешь от налогов. А вот кто и как контролирует деньги, проходящие через paypal - я не очень представляю. Представляет ли это родное государство - мне неизвестно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Про WM я ничего не знаю. А Paypal - скажите, как любимое государство может контролировать деньги, проходящие через эту систему? До последнего времени (не знаю, отменили сейчас это или нет) гражданам РФ было запрещено иметь счета за границей без оповещения Центробанка. Почему? Чтоб учет и контроль доходов удобнее было вести.

в WM можно стать официальным регистратом и выводить деньги на заданный счёт в банке. уверен, что в PayPal можно сделать точно так же или аналогично.

то, что *в принципе* практически через любую систему электронных платежей можно анонимно проводить средства ещё не повод относиться к ним скажем так с особой предвзятостью. тем более, что с помощью банковских переводов всё то же самое можно делать гораздо эффективнее и несоизмеримо больших масштабах.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> А Paypal - скажите, как любимое государство может контролировать деньги, проходящие через эту систему?

Людям доверять надо, тогда я спокойно приду в налоговую и заплачу свои 13% подоходного при условии, что мне не будут иметь мозг требованиями предоставить кучи бумаг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы - придете. Другой - нет. Я, кстати, скорее не с Вами. Платить налоги РФ - это спонсировать ... (далее нацпол).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Завести счёт в американском банке?

>Хорошая мысль. Вот только как это сделать, не покидая просторы нашей необъятной?

Заказать по почте. Например, на odesk.com фрилансерам рассылают забесплатно по желанию. Дебетная американская мастеркард, написано "first bank of delaware"

тсс)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

Не может. Но может объявить тебя на этом основании преступником. Если поймают - дадуд дюлей. Формально, все граждане РФ со счетами в инобанках (не известившие Центробанк) - были преступниками (не знаю, какой уж там срок забвения).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Не может. Но может объявить тебя на этом основании преступником. Если поймают - дадуд дюлей. Формально, все граждане РФ со счетами в инобанках (не известившие Центробанк) - были преступниками (не знаю, какой уж там срок забвения).

можно ссылку на соотв. статью?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

предлагаю удалить тему пока не закрыли лор из-за этого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

При снятии денег в российских банках данные сверяются с ИНН и о них отправляется отчёт. Поэтому вполне себе отслеживаются.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.