LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[paypal][donate][банкинг] Пачка вопросов пользущимся paypal.

 ,


0

0

Вопрос в следующем: У меня есть paypal аккаунт. В основном для приема биллио^Wмиллио^Wтысячн^Wкопеешных донейтов.

Сейчас cтатус: Непроверенный.

Насколько я понмаю, чтобы принимать донейшены, надо пройти проверку? (да меня покусал К.О.)

Вот тут начинается сам вопрос :) Для прохождения проверки нужна карта с плтежной системой виза или мастер кард. Фигня вопрос. Надо открыть счет... Ээээ... А какой? Текущий или вполне катит накопительный? В какой валюте? usd или можно локальных hrn? О.о

В этих бНОПНЯ-х не спец, обращаюсь к коллективному разуму :)

>Насколько я понмаю, чтобы принимать донейшены, надо пройти проверку?

И не быть гражданином стран бСССР. Горжусь отечественными кардерами!

volh ★★
()

Текущий или вполне катит накопительный?

ни тот, ни другой. нужен карточный. выбери банк и иди туда со словами «сделайте мне дебетовую карту»

name_no ★★
()
Ответ на: Нет ты! от yoghurt

>Send and receive payments in these countries. Withdraw from your PayPal account to a U.S. bank account. In addition, withdraw to a credit, debit, or prepaid card in countries marked with a (+).

и?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

|Множество стран в которых нельзя получать денги| < |ex-USSR| |ex-USSR| ⊂ |Множество стран в которых нельзя получать денги|

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

В российские банки нельзя.

А вот в какой-нибудь Райффайзен банк с евровым счетом можно попробовать.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

райффайзен тоже российский же. проще сделать в литве или польше карточку, привязать к пейпалу и не иметь себе мозг.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>райффайзен тоже российский же. проще сделать в литве или польше карточку, привязать к пейпалу и не иметь себе мозг.

Как ты такое из России сделаешь? Разве что ехать, но это надо очень желать paypal.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

ну все упирается в размер донейтов. а съездить например из питера в эстонию/финляндию - делов-то.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

были прецеденты? а то у меня знакомые с литовскими карточками чо только не делали - никаких претензий не было.

vostrik ★★★☆
()

>В какой валюте? usd или можно локальных hrn? О.о

Можно и в локальных, но у пэйпала свой курс валют, который будет пересчитывать доллар в рубль по своему.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

рефанд напрямую на карту идет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vostrik

были

еще могут жесткую верификацию проводить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А вот этого не знаю, те два раза, что я пользовался PayPal-ом, всё было удачно и о refund-е речи не шло..

Вроде как refund на карту идет; сам ПейПэл занимает с карты маленькую сумму во время регистрации и возвращает её после авторизации карты (или как у них там оно называлось).

yoghurt ★★★★★
()

> Сейчас cтатус: Непроверенный.

paypal может для проверки адреса проживания запросить счёт за оплату коммунальных услуг, после этого адрес считается проверенный. Не обращайте внимания, у меня уже более полугода висит непроверенный. Оплачивать товары, делать донейты, покупать на ebay это не мешает. (yf ebay если только какой нибудь очень продавец не сделает условием продажи товара обязательно верифицированный адрес, очень редко но бывает)

Насколько я понмаю, чтобы принимать донейшены, надо пройти проверку? (да меня покусал К.О.)

Нет. Даже после прохождения проверки, приём бабла невозможен из России и стран СНГ. Refaund возможен, но только на прикреплённую кредитную карточку (или купоном на ebay)

Надо открыть счет... Ээээ... А какой? Текущий или вполне катит накопительный? В какой валюте? usd или можно локальных hrn? О.о

К сожалению вопрос с донейтами это не решит, но для оплаты чего нибудь лучше открывать в счёт рублях, а конвертация уже будет по текущему курсу банка. Обычно он указывается на сайте банка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Roland

>Там вроде можно в конфигах задать, банковскую или внутреннюю конвертацию использовать.

насчет конфигов не смотрел никогда, может и можно. Но даже если банковская - то все равно эффект тот же, банки тоже накидывают )

amonymous
()

>cтатус: Непроверенный.

К стате, помню когда это добро открывал себе, мне для проверки сказали им доллар прислать, они его в итоге назад вернули. И статус проверенный стал.

amonymous
()

Судя по общей информации, ни продавать что-либо, ни получать деньги по другим поводам в России нельзя. Ибо империя зла.

Hokum ☆☆☆☆
()

и вообще - я бы поискал на эту тему на других форумах. ebay-forum.ru и вообще по банкам и PayPal и прочим платежам на форуме ixbt и banki.ru (в отзывах/комментариях о банках)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Тогда хотелось бы понять, как именно. Ибо есть что продавать, но пока нет пути.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не обращайте внимания, у меня уже более полугода висит непроверенный.

Странно, у меня тоже висит статус «непроверенный» и на dealextreme ничего не купить.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Нормальных пионерских вариантов два:

1. Сделать аккаунт на plimus с выводом на карту payoneer. Палку они принимают. Недостатков два:

- минус 15% на круг
- надо заранее забивать «позиции» с фиксированными суммами

Документально оформляется, если надо. Но лучше читать на RSDN.

2. Зарегаться на liqpay и принимать пластик сразу. Полная свобода, но не каждый буржуй станет через них платить. Психология. Плюс под юрика с них документы хер получишь, чтобы нормально по бухгалтерии провести.

Варианты электроденег не особо актуальны - если у человека нет пластика, значит он нищебро^W вряд ли что-то пожертвует. Хотя если приперло - можно через робокассу, они с юриками на хороших условиях стыкуются. Но проще забить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

плимус кстати отличный вариант

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

Манибукер, если не для англичан - это вообще раком. Плимус с ликпеем будут на порядок проще, причем для обеих сторон.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.