LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Paypal еще для чего-то нужен?

 ,


1

0

Я перестал понимать как они сейчас работают и для чего нужны. Раньше была полноценная ЭПС. Сейчас же платил на ибее, у меня просто окно платежа зависло в вечном обновлении. Ну ок, я включил vpn, палка открылась и рапортует, что платеж провести не сможет, потому что гладиолус, пишите в спортлото. Открыл саму палку, одна карта уже есть, должна работать. Пытаюсь новую добавить, требуют скан паспорта и сплясать на камеру. И это сраный посредник, ебею ничего не нужно от меня. Хотел емейл привязать другой, послали нахер, типа адрес кто-то из предыдущих клиентов использовал и то что я его могу подтвердить, ничего не меняет, средневековье какое-то.

Моя не понимать, если их РКН забанил, зачем им паспорт РФ? Если можно платить картой, зачем они нужны после запрета платежей внутри РФ? Что я теряю на ебее, платя напрямую картой?

★★★★★

Что я теряю на ебее, платя напрямую картой?

Почти ничего. Но на пп есть фишка претензий и возврата денег за покупку (если что-то пойдет не так) в течение полугода

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Когда-то было актуально. Сейчас у всех банков есть виртуалки и легко настраиваются лимиты, уже не нужно палить зарплатную карту, а сделать магазинную с отдельными настройками.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

А чарджбэк платежных систем работает почти до 1 года. Да, он сложнее, но это же не на каждый день.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Вчера случайно вспомнил о его существовании, когда на хетцнере надо было быстро верифицироваться. Прокатило.

Забыл до следующего раза.

dk__
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я сам люблю чарджбеки популяризовать, но по факту во многих банках СНГ оформить чарджбек куда геморнее, чем через поддержу палки вернуть оплату за товар который не пришел или не соответствует описанию.

Я вот за всякие странные или уж очень выгодные предложения всегда плачу палкой - и всегда когда были проблемы палка мне бабки возвращала через диспут у них. Всякие там хостеры за 3 копейки, SaaS и.т.п.

o-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Окно палки с ебея напрямую не открылось, только через впн.

Это совершенно не означает, что палка в бане. Ты же вроде технический специалист, а не уборщица, не? Например, у меня с работы paypalobjects.com (откуда грузится пачка js для палки) резолвится хз куда, поэтому спасает быстрофикс в виде vpn к домашнему провайдеру, например.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)

Она была актуальна лет 10 назад. Сейчас везде интернет-банкинг, выпуск доп. карт в пару кликов и лимиты можно ставить. Не зря ее Маск продал.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты под каждую покупку разовый лимит поднимаешь? Если да, то с тобой что-то не так, если нет, то данные карты светить крайне тупо, ибо имеешь все шансы продолжать месячный лимит.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты под каждую покупку разовый лимит поднимаешь?

Я, например, перечисляю на эту карту точную сумму перед покупкой.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это проверенная годами организация. Аргумент, впрочем, в любом случае детсадовский. Конечно же количество организаций, имеющих доступ к твоим картам никак не влияет на шансы утечки. 🙈

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Из этой проверенной годами организации база карт может утечь в любой момент и стать доступной неограниченному количеству других организаций, так что какая разница

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты либо ничего и не покупаешь, либо крайне упорот, иначе никак это не объяснить. У меня есть карта с установленным разовым лимитом, но она крайний случай, и всё равно кому попало я её не свечу. В 99% случаев, если магазин не может в нормальный платёжный шлюз (тинёк, палка), я этим бакланам денег заносить попросту не буду.

WitcherGeralt ★★
()

Не знаю.

Я иногда пользуюсь. Вернее сказать, у меня через палку плотятся всякие ежемесячные подписьки.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А в чём смысл не светить, тебя магазин и так деанонит по адресу доставки, а если денег на карте обычно нет, то и взять с неё нечего.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не в анонимности дело. К тому же, недавно заказывал с ebay через пересыльщиков, адрес негде не светил. А том, чтобы не заниматься описанной тобой шизой. У меня всегда на картах доступны деньги, и мне не приходится по нескольку раз в день что-то там пополнять.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Видимо, очень мало и редко покупаешь онлайн, иначе бы задолбался уже давно.

И что делать с подписками? Отмечаешь в календарике когда деньги на карту занести?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

под каждую покупку разовый лимит поднимаешь?

Обязательно под каждую? У меня на такой карте обычно лежат деньги на такси. Могу на какую-нибудь мелочевку потратить.

У нас хоть РКН нету, но все равно палка себя давно изжила.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да я в курсе, не знаю как у вас, но у нас можно паспорт не показывать, если что-то недорогое. Идентификация через смс, сим-карты тоже анонимные считай.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Постоянно нужно держать в голове баланс, иначе присядешь в лужу и будешь вынужден пополнять в неподходящий момент. Это годится только если совсем редко что-либо онлайн оплачиваешь.

За такси, кстати, плачу через гугл пей, а раньше, когда такой опции не было, у меня была карта с месячным лимитом привязана, ибо стабильно 2-4 раза в день ездил.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

новичок палишься

Ты либо ничего и не покупаешь

нука, нука, сколько у тебя на ебае транзакций? хотя бы 500 наберется?

чем больше читаю твои потуги, ощущение будто человек впервые в жизни сделал свои несчастные 10 покупок на ебае, только-только преодолел страх покупок из-за бугра, но до сих пор чрезмерно бздительный и ссыкливый.

У меня есть карта с установленным разовым лимитом, но она крайний случай, и всё равно кому попало я её не свечу.

такое ощущение, что у тебя всего 2 карты. от пивка и еще одна какая-то зраплтная.

раньше всю дорогу делал виртуальные карты, каждый месяц-два новую, тоже бздел, лимиты всякие и прочее. потом надоело.

оказалось что в некоторых банках карты можно перепривязывать к нужным счетам хоть каждый день. и вполне себе можно не иметь на карт-счете денег заранее (а зачем они там?). потратить 2 минуты чтобы зайти в интернет-банк и накинуть нужную сумму аккурат копейка-в-копейку для проведения транзакции на ебае - по прежнему было проще и удобнее.

а пайпаль стал ненужным еще 1.5 года назад, когда там всем повально стали требовать кучу документов. с радостью похерил свой акк, 10+ летней давности. оказалось, он и не нужен. на ебайке карты принимаются без вопросов. в других местах тоже.

а по китайским помойкам (алик) по-прежнему шарюсь, но с осторожностью к выбору продавцев и товара. как показывает многолетная практика этого хватает. и ненужон никакой пайпаль этот ваш.

темболее в последнее время тренд такой, что если там не фуфло за пару десятков $, а что-то более ценное, то эта самая палка тебя заставит отслылать назад за свой счет. или ты из тех, кто еще ни разу почувствовал привкус писи во рту от использования пайпальки? это общий тренд, той знаменитой защиты покупателей, которую давала палка, уже нет лет 5 как.

n_play
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тут подсказывают. что покупки через интернет, как раз вполне себе делаются через интернет. а там банк рядом в соседней вкладке и держать в голове ничего ненужно.

Постоянно нужно держать в голове баланс, иначе присядешь в лужу и будешь вынужден пополнять в неподходящий момент.

так и запишем, неосилил кредитку? как раз для физического оффлайна - кредитка маст-хев. чтобы не держать в голове баланс. а потом раз в месяц закроешь ее и всё.

или ты думаешь что кредитками только нищенки пользуются? которые бедут 50тр кредита и выплачичают потом натужно полгода-год? нет, это вполне себе продукт на каждый день для реальной жизни.

а вот разовые интернет затупки, когда тебе точно известна сумма заранее с точностью до копейки - можно потратить пару минут на схождение в банк-клиент оформление виртуалки (или ковыряние лимитов, накинуть денег на счет и т.д. и т.п.).

ну давай или расскажи что ты там на ебайкечерез пайпальку по 2-3 раза в день покупаешь.

n_play
()
Ответ на: новичок палишься от n_play

Причём тут бугор-то? В основном товарюсь на Яндекс Маркете. Ты только за бугром покупки делаешь? Какой-то фееричный высер. Конкретно на ebay несколько лет ничего не покупал, ибо дохера долго ждать, а сейчас, перебравшись в цивилизацию, начал наслаждаться приемлемой скоростью доставки.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня всегда на картах доступны деньги, и мне не приходится по нескольку раз в день что-то там пополнять.

У меня 2 карты для этого. У одной месячный лимит для такси/подписок/интернетов/мобил. У второй разовый лимит для крупных покупок, его поднять в приложении тинька дело 10 секунд. И вот что интересно, если бы все на свете принимали палку как шлюз, то от нее и толку было бы больше. В реальности все равно обе карты приходится светить, не в подворотнях конечно, но оттуда, где могут слить. Так что единственный реальный барьер - это лимиты, хоть с палкой, хоть без. А палка оказывается нужна в каких-то редких случаях и ради этого терпеть их тараканов я лично устал. Тот же яббл уже как шлюз всех прогнул, даже алиэкспресс. Если ибей прогнется, ваще палку удалю нафиг. Топик для того, вдруг я что-то упускаю.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

Если ты из СНГ, то палка не нужна. Палка считает жителей СНГ жуликами.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если бы это так работало... У самого на дебетовой карте с «невозможностью залезть в минус» по словам представителей банка вполне себе улетало в минус.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: новичок палишься от n_play

а пайпаль стал ненужным еще 1.5 года назад, когда там всем повально стали требовать кучу документов. с радостью похерил свой акк, 10+ летней давности. оказалось, он и не нужен. на ебайке карты принимаются без вопросов. в других местах тоже.

Те же ощущения. Я на ибее 15 лет, уже не помню принимали ли они сразу карты, но сейчас да, даже гуглопей стали. А в настройках акка написано что для новых юзеров палка отключена :)

той знаменитой защиты покупателей, которую давала палка, уже нет лет 5 как.

А есть плаксивые истории как палка не смогла в защиту покупателя?

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

О, так высера было два. Пропустил.

Кредитка от тинька специально под ebay с повышенным кешбеком и в соответствующем дизайне, которую раньше юзал: https://x1site.ru/1175

Ты обосрался два раза подряд. Умерь шизофренические фантазии.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Lordwind

но сейчас да, даже гуглопей стали.

В самом деле?
Тогда надо посмотреть как там мой аккаунт.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А есть плаксивые истории как палка не смогла в защиту покупателя?

Два раза юзал за последние пару лет, оба раза проблему решили.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

ну давай или расскажи что ты там на ебайкечерез пайпальку по 2-3 раза в день покупаешь

К слову, сразу видно деревенщину, который не ездит на такси и не заказывает еду. Для этого Google Pay. А палка для подписок в основном.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

который не ездит на такси и не заказывает еду

любишь уединяться с незнакомыми мужиками в замкнутом тесном помещении и вызывать мальчиков на дом? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

да, куда-то он пропал в последнее время

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А есть плаксивые истории как палка не смогла в защиту покупателя?

у меня нет (да и покупок через нее в последнее время, ибо задолбало постоянно переключать валюту с рублей на нормальную особенно на ебае, а переключалку они убрали совсем и поддержка не работает и не помогает. притом что характерно на китайских помойках оно нормально работает, сразу в нужной валюте. а как на ебайке - так сразу нужно каждый раз искать эту запрятанную опцию переключения в нормальную валюту для проведения платежа. для каждого единичного платежа!).

есть или нет, а что это даст? если там каждый случай индивидуален и как правило стечение нескольких факторов? это вообще общий тренд. сейчас все просто: что-то не нравится, отсылай взад (возможно иногда с компенсацией затрат на отправку). никаких компенсаций, вытягиваний денег взад или чего-то такого.

ну и с тех пор как пайку урезали (таможенные лимиты), какие могут быть кулстории заказов чего-то стоящего, редкого и рискованного? только дешман и ширпотреб, с которым проблем априори быть не может.

n_play
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты только за бугром покупки делаешь?

кто первый начал за пайпаль перетирать? хоть один нашенский сервис его принимал для оплаты? вот прям серьезно, а не для галочки?

В основном товарюсь на Яндекс Маркете.

ну и при чем тут пайпаль?

n_play
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

сразу видно деревенщину, который не ездит на такси и не заказывает еду.

ага, да, я не ты, чтоб мотаться по неведомым маршрутам, в поисках новой шмары по всему городу. по 3-4 раза в день.

и знаю что жру и сколько и, т.е. ты даже в уме не можешь допускать что кто-то может знать свои типичные лимиты, дневные и прочие?

А палка для подписок в основном.

а анальные подписки для чего нужны? музычку и кинчики чтоли всякие? и без этого норм. поясни старику.

а так то в моей деревне все в ножной доступности, да и для моей старческой простаты полезно пройтись иной раз.

вот 5 лет назад помню полтишок в fsf задонатил через пайпаль, думаю зря. жаль что нельзя было самолично штольману закинуть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

сколько истребителей!

Кредитка от тинька специально под ebay с повышенным кешбеком

тебя прямо спросили сколько транзакций на ебайке. просто цифру бы дал, чтобы было понимание с кем дело.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.