LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЗОГчем paypal мне?

 


0

1

Сап, ЛОР.

Мне тут давеча на почту пришло предложение от paypal раздвинуть булки ввести у них данные из пачпорта и СНИЛС/ИНН.

Хочу советов мудрых. Что делать? Соглашаться или дропать? В случае отказа угрожали ограничить функционал, лол.



Последнее исправление: Suiseiseki (всего исправлений: 1)

В случае отказа угрожали ограничить функционал, лол.

И отключат. Сам не попадал, но воя по интернетам было море.

einhander ★★★★★
()

Ещё в прошлом году, чтобы привязать к ним новую зарплатную карту, они пытались стрясти с меня все - от трудового договора до паспорта и миграционных документов. Плюнул.

Makhno
()

Дропай. Это нужно тебе только если ты продаешь что-то в крупных масштабах через палку. В остальных - развод со стороны палки

Deleted
()

После того, как PayPal начал работать по российскому законодательству, он ухудшился в несколько раз. Я помню как классно было юзать палку для покупок с зарубежных сайтов в середине нулевых и как всё скурвилось в последнее время.

В случае отказа угрожали ограничить функционал, лол.

Зависит от того, нужен тебе PayPal или нет. Если данные ты не предоставишь, они заблокируют любые операции по счёту. Но благодарить за это надо не палку, а тупое законодательство России.

EXL ★★★★★
()

На практике их «ограничить функционал» обозначает что они тебя заблочат пока ты им документы не предоставишь. Потом какую-нибудь фигню на eBay не удастся приобрести.

maxcom ★★★★★
()

Сам решай. Я в итоге заполнил форму, потому что позарез нужно было купить несколько вещей, а больше кроме еВау нигде не было. Можешь успокаивать себя мыслью, что всё равно про тебя все всё знают. Без фотографии с флажком в жопе просто не дают пользоваться.

Один хрен скоро «Никто не мог ни продавать, ни покупать ничего у того, у кого не было такого клейма, а это клеймо было анальным зондом.»

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Хочу советов мудрых. Что делать?

Беги, глупец. Мне тут самому палка нужна была, надо одну хрень у пендосов купить. Зарегался, добавил карту. Пытаюсь купить - добавьте карту. Добавил вторую карту. Добавьте карту! Подтвердил карту. Добавьте карту!! Вылезло подтверждение телефона, подтвердил. Добавьте карту!!! Через полчаса вылезло подтверждение почты. Подтвердил. Добавьте мать его карту. Ладно, пояндексил, типа народу помогает нажать «увеличить лимит» и там ещё данные заполнить. Хотя у меня покупка на 100 баксов, ну думаю ладно. Введите ИНН. Я его при регистрации вводил, но уже не удивляюсь. Приложил копию паспорта и получил бан, типа я это не я.

Я настолько мудацкого сервиса в жизни своей не видел, сказать что я охренел - ничего не сказать.

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Я настолько мудацкого сервиса в жизни своей не видел, сказать что я охренел - ничего не сказать.

Лол, так это ты российские законы за это благодари:

https://www.pravda.ru/news/economics/1231687-paypal/

До 2014 года PayPal был отличным сервисом, пока не вступил в российское правовое поле.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да при чём тут российские законы, до 15к можно спокойно гонять без всяких подтверждений. Киви и яндекс работают, а палка нет.

Или они меня забанили по российским законам?

K2
()

Это всё ерунда. Вот Яндекс вроде не даёт завести новую «учётку» без номера мобильного телефона. Могу ошибаться

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K2

Я туда добавил карту Сбербанка. Пейпал успешно подтвердил, что карта действительно моя. Но на Ebay платёж не проходит. «Причина неизвестна». Тех. поддержка не ответила. В интернете пишут, что Ebay не хочет работать со Сбербанком из-за вероятности наложения санкций на него.

Добавил карту QIWI. С ней получилось. Было смешно, как я снимал 20 тыс. руб. с банкомата Сбербанка, и шёл в Связной, чтобы положить их на QIWI.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K2

Не должно быть необходимости давать номер мобильного телефона. Она должна быть опциональная, но не обязательная. А если она обязательная, то сервис - говно.

Например тот же QIWI и его дочерняя компания «Банк Рокетбанк». Впрочем, там нет условий «извернись раком, чтобы с тебя не взяли ежемесячную плату за обслуживание». А в тех банках, где есть необходимость изворачиваться, вот там можно не давать свой номер. А «банки для нищих» его требуют

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Повезло, значит. У меня, кстати, есть ещё палка, зареганная сто лет назад, пароль я, естественно, не помню. Жму отправить инструкцию по восстановлению на почту - ничего не приходит.

В саппорт там звонить надо, писать бесполезно, не отвечают, полное раздолбайство и безотвественность.

Да от древней совковой бюрократической конторы получить услуги намного проще, чем от палки. Реально самый идиотский сервис, от общения с ними можно самому отупеть

K2
()
Ответ на: комментарий от EXL

До 2014 года PayPal был отличным сервисом

4.2
не надоело ещё по мелкому прайсу обком славить?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну значит палка говно, о чём я и пишу.

А у киви-то вообще телефон вместо логина, с каких пор он там не нужен?

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Я дал свой номер QIWI ещё в 2011 году, когда первый раз покупал Humble Bundle. И PayPal завёл тогда же. Я боялся SMS-ок с кучей рекламы. Но QIWI её не шлёт. Мне повезло.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Брось каку.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K2

Или они меня забанили по российским законам?

Наверняка что-то ещё в госдуре придумали, какие-нибудь специальные ограничения для компаний «иностранных агентов», в которых ты должен предоставить свой цвет носков, а компания должна хранить данные на серверах в России.

Ей-богу, лучше бы PayPal так и был серым и не заходил в наше «правовое» поле вообще. У меня опыт использования палки с 2003 года. И до 2012 года вообще ни одной проблемы с ней не было. А после начался треш и угар, начиная с того, что платежи не проходят на тот же Ebay и заканчивая постоянным запрашиванием доп. данных.

При этом на Ebay я часто попадаю в ситуацию, когда товар купил, а платёж – не прошёл и задержался. И хер его знает, пройдёт он или отклонится через сутки. А прод мне теребит личку – когда мол оплата по товару. Бывали случаи, что дважды платил: с другой карты иногда платёж сразу проходил, а потом тот платёж внезапно отправлялся, а не отменялся. Хорошо хоть на западе проды зачастую честные и излишние средства обратно отправляют.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Странно, как же так, на али платежи проходят прекрасно, а на чудо-палке нет. Нет ли тут заговора госдепа и фсб?

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Так на Али ты напрямую с карты платишь, а PayPal в связке с Ebay используется как «презик» для твоей карты + удобная платформа для диспутов, если тебе пришло говно вместо товара.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да зачем мне эти отмазки, все платёжные системы работают нормально, а палка не работает вообще. Я до момента оплаты даже не смог дойти, пребываю в стадии срачей с саппортом.

Законы для всех одинаковые, если все по этим законам работают, а палка не работает, вывод только один - палка говно. Тупое говно тупого говна.

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Я вообще не понимаю, как в условиях рыночной экономики могут существовать конторы, услуги которых надо прям выпрашивать. -Ребят, я вам денег дать хочу -Молодец, помудохайся недельку, тогда может возьмём твои деньги

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Государство создало тебе кучу преград, чтобы ты не перечислял свои кровные средства злобным пендосам. Тут тебе и антитеррористический закон и хранение твоих данных на серверах внутри РФ, даже если ты согласен с тем, чтобы они хранились на зарубежных. Так что же ты не рад, Кащ? Потрать лаве лучше на очередной баян, зойчем тебе эта пендоская техника? И деньги в стране останутся.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пиндосу или европейцу я могу заплатить через Visa или Mastercard. Они тоже работают, в отличие от палки.

K2
()
Ответ на: комментарий от EXL

Пиндосу или европейцу

С ЯДа? Нет проблем, выпускаешь виртуальную карту и платишь. Можно и пластик заказать если хочется. В палке - хером по всей роже, ни привязать карту, ни выпустить. То-ли они святее Папы Римского хотят быть, то-ли просто на голову больные...

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

которые крохи-копейки с неактивных счетов пылесосят

Это обычная банковская практика. Попробуй открыть расчётный счёт и забудь про него на два года.

no-such-file ★★★★★
()

Меня попросили показать паспорт и я резко передумал использовать этот сервис.

Хотел удалить учетку, но не смог - без паспорта нельзя удалить. Закон о персональных данных не работает.

NULL
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

То-ли они святее Папы Римского хотят быть, то-ли просто на голову больные...

Пользуются, козлы, тем, что для ебея альтернатив нет. Иначе к этому корявому поделию вообще никто не прикоснулся бы в жизни.

K2
()

Я им заслал СНИЛС. Если они его кому-то сольют, то ничего страшного не случится.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

добавил карту Сбербанка. Пейпал успешно подтвердил, что карта действительно моя. Но на Ebay платёж не проходит. «Причина неизвестна». Тех. поддержка не ответила. В интернете пишут, что Ebay не хочет работать со Сбербанком из-за вероятности наложения санкций на него.

Я недавно платит валютной картой Сбера. Всё было нормально.

user42 ★★
()

ни палка ни ебей в рашке не работали нормально, как задумано и как они работают в родных странах. Палка да, еще и скурвилась около 2014 года, стала днищем.

Мудохаешься с палкой и оплатой, потом мудохаешься с доставкой неделями.

В нормальной ситуации все это работает с минимум движений, товары приходят за сутки-двое, отдельные лоты в тот же день.

Тоже самое относится к таобао, конечно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ну если ты как-то умудряешься без него жить, то наверное незачем. Как ты при этом покупаешь электронику, правда, ума не приложу, но сочувствую.

t184256 ★★★★★
()

угрожали ограничить функционал, лол

Ну и ладно. Забей! Я забил. Говёная конторка.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Потом какую-нибудь фигню на eBay не удастся приобрести

Это на котором 2% китайцев из алиэкспресса торгуют и 1,5 человека не китайцев? Тогда алиэкспресс на 98% ассортиментнее.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

До 2014 года я пользовался PayPal активно, качество его работы меня более чем устраивало. После 2014 года PayPal стал лютым говном, даже хуже Яндек.Денег. Особенно стало хуже после того, как они сменили дизайн с классического на хипстреский-современный-вырвиглазно-планшетный. При этом до сих пор некоторые куски PayPal отображаются в классическом дизайне в перемешку со современным.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Тогда алиэкспресс на 98% ассортиментнее.

А что, на AliExpress уже продают качественные американские и европейские товары?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

такая же фигня. я его в последние годы почти не юзаю. он стал совсем какой-то убогий. и не по их вине (ну, не считая дезигна).

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Привязан мой расчётный счёт к палке. Отправлял цветной скан паспорта и ОГРНИП... мне проверить рукой наличие зонда и как он глубоко?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Али такой же презик (Escrow) + платформа для диспутов, но им как-то говно в шаровары не залили

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

До 2014 года PayPal был отличным сервисом, пока не вступил в российское правовое поле.

После чего появилась возможность получать деньги, а не только отправлять, разве нет?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Особенно стало хуже после того, как они сменили дизайн с классического на хипстреский-современный-вырвиглазно-планшетный. При этом до сих пор некоторые куски PayPal отображаются в классическом дизайне в перемешку со современным.

А виноваты российские законы!

K2
()

Иншалла, мне вернули доступ к аккаунту. И даже вместо «добавьте карту» пишет «ваш счёт ограничен». Для «разограничения» счёта надо послать копию паспорта. Я отправлял их уже 3 раза. Четвёртый отправить не могу, диалог выбора файлов на телефоне не открывается.

Это что-то невероятное, желаю им всем сдохнуть от спидорака жопы.

K2
()
Ответ на: комментарий от K2

Российские законы виноваты в том спидораке, что в твоём комменте выше, когда на каждый чих у тебя требуют СНИЛС, ИНН, сканы паспорта и мазок из заднепроходного отверстия.

А в новом угрёбищном дизайне виноваты лендинг-хипистеры. К несчастью, этот спидорак в интернете повсеместен.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

После чего появилась возможность получать деньги, а не только отправлять, разве нет?

На USD счёт можно было выводить деньги, насколько я помню.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Юзал и ранее 2014-ого. Всегда это было болью.

А сейчас они меня вовсе забанили, когда узнали в каком возрасте я регался. :)

И кстати зохавали пару бачей, отправленных как донат. Жалко, но спорить с этими мудаками у меня нет сил.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.