LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может ли TikTok быть полезен для Линуксоида?

 , , , ,


0

1

Тяпница, привет!
Соскучились? Свежего тупняка тред.
Пару месяцев назад установил себе TikTok, с подружками смотреть. Был у меня 1 лайвкак, которым я хотел поделиться с остальными и когда у меня получился второй лайвкак, то я решил, что терпеть больше нельзя.
Один записал и выложил в TikTok.
А это чистый стёб.
Кто, что думает, может использовать короткие видосы для популяризации GNU / Linux или СПО в TikTok?

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TDrive

Кто еще верит в телекинес?

Я в телепузиков верю.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

пускай делают, посмотрим что получится

Сможет сдуть(или альтернативный метод, укладывающийся в современное представление о мире) эту дрянь на леске — будет длиннопость про телекинез, не сможет — (аура не та|чакры забились|энергия закончилась|свой вариант).

А на разоблачение прикольно смотреть, да.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Сможет сдуть(или альтернативный метод, укладывающийся…

это все понятно, но зачем придумывать если можно посмотреть?) реальность интереснее фантазий так как в отличае от фантазий не обязана укладываться в представления о реальности)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

это все понятно, но зачем придумывать если можно посмотреть

Вам покажут результат. Если бы крупным планом захватить, что происходит за камерой, то да, ещё куда не шло, а не просто движение чего-то.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

вот когда покажут тогда и спросим, куда торопиться?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Квантовое испарение чёрной дыры это совсем другой предполагаемый эффект, описание которого даже на теоретическую спекуляцию не тянет

Популярное объяснение сводится к тому, что дыра тратит свою энергию, а значит и массу, на создание пары частиц. Если обе частицы возникают под горизонтом - они быстро аннигилируют обратно и энергия возвращается. Это нормальная ситуация, по всему вакууму везде такое происходит.

А если одна из частиц оказывается выше горизонта, а это неизбежно может происходить из-за принципа неопределенности, то внутри дыры остается только половина энергии, и соответственно массы, затраченной на создание пары частиц.

А как именно в деталях вот это преобразование «масса дыры - две частицы» происходит, без теории квантовой гравитации вряд ли можно понять.

Поэтому и спекуляции сейчас все это.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Слушай, я ведь тебе написал что не стоит делать такие эксперименты, я понимаю что это ново и интересно, но последствия хреновые.

Я ведь тебе даже написал как реально развивать и использовать такую силу.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

я понимаю что это ново и интересно

Разве ново? Я в середине девяностых все это читал и делал… Ничего фантастического там нет. Называется - идеомоторика. Применяется даже в гипнотерапии ЕМНИП. По крайней мере в книгах по самогипнозу про это подробно пишут.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А как именно в деталях вот это преобразование «масса дыры - две частицы» происходит, без теории квантовой гравитации вряд ли можно понять.

И без теории квантовой гравитации понятно что есть два варианта:
1. "Долг" привязан к одной из частиц, но тогда встаёт вопрос почему именно к той что упала?
2. "Долг" не привязан к частицам, а болтается сам по себе.
Но тогда опять таки вопрос, а почему он устремляется в чёрную дыру и гасится именно за её счёт, а не куда либо ещё погасившесь за счёт того, что к этой дыре не имеет ни какого отношения?

На самом деле причина предположения о долге одна - избежать нарушения длительного нарушения законов сохранения.
То есть испарение ЧД это предположение по случаю чтобы замаскировать то, что одно существавание горизонта событий и поглощение им виртуальных частиц может нарушать построенные нами теории.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

какой долг? пара виртуальных частиц превращается в реальные и не может аннигилировать между собой из за горизонта событий, одна падает в дыру а вторая улетает.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

идеомоторика

Посмотрел что это такое, не очень понятно, но к чему там клонят более менее понятно, эксперимент с рыбками она не объясняет, так как руками я их не держал.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Но тогда опять таки вопрос, а почему он устремляется в чёрную дыру и гасится именно за её счёт

Так я ж писал про это. Изначально, чтобы частицы возникли, уже расходуется энергия дыры. Все, она потрачена.

Далее, частица которая падает в дыру, возвращает назад половину энергии. А которая не падает - не возвращает. Тут ничего сверхестественного нет.

может нарушать построенные нами теории

Ничего там не нарушается, наоборот - испарение черных дыр это прямое следствие современных теорий. Вот если будет доказано, что никакого испарения нет - тогда да, нарушатся теории весьма конкретно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Тебя обманули, ещё раз, учёные задались вопросом что будет если горизонт событий разорвёт виртуальную пару и понимая что получается what??? стали придумывать гипотезы по случаю.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Можно сказать и так, но я же писал - без квантовой гравитации не понятно как это работает, понятно только что такой эффект должен быть, иначе куча всего нарушается. А дальше остается только «придумывать гипотезы», почему и как именно дыра тает.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я думал о том что я мог создавать воздухопоток, но:
1. Слишком сильная проявление для создаваемого воздухопотока(это если он создавался)
2. Я не всегда водил руками и вообще мог сидеть за метр.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Причин может быть довольно много, от вибрации по дому или ветки метро под домом до конвекции. И даже до отголосков землетрясения (но в твоем случае вряд ли они, хотя я бы не исключал). Не зная деталей и не видя места тут сложно судить. Но телекинеза в прямом виде точно нет.

Я ставлю на конвекцию.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Надо понять основной принцип, на котором основаны заблуждения типа магии и телекинеза.

После - не значит вследствие. Если ты изменил положение тела и у тебя закачались рыбки - это совсем не значит что они закачались вследствие твоих действий. Для того чтобы это утверждать, надо исключить иные возможные причины. А я на 100% уверен что у тебя в квартире иных возможных причин - не счесть.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

но последствия хреновые.

Что потеряю силы? Но, бородатые мужики так именно и советовали, у них опыта поболе будет. Кому мне верит?...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от James_Holden

от вибрации по дому или ветки метро под домом до конвекции.
Я ставлю на конвекцию.

У всех таких объяснений есть два недостатка:
1. Рыбки не просто слегка сдвинулись, а совершали несколько полных оборотов, слишком сильно и главное очень специально должно трясти, и слишком сильно для такого ВИХРЯ должен дуть сквозняк, не говоря о том, что я не такой дурак чтобы этого незаметить.
2. Я проводил контрольный эксперимет по "увлечению" движемым рукой воздухом, результат ни в какое сравнение с эффектом не идёт.
3. Самая главная слабость научных объясненинй в вопросе "почему именно в тот момент когда я сконцентрировался?", потому что ответ на этот вопрос заменяет один телекинез ещё большим телекинезом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Рыбки не просто слегка сдвинулись, а совершали несколько полных оборотов

Логично. Ты вообще представляешь себе что такое маятник? Вот это - он. Для этого по кругу гнать ничего не надо, оно само, достаточно начального сдвига.

для такого ВИХРЯ

никакой вихрь не нужен, только начальный толчок.

Я проводил контрольный эксперимет по «увлечению» движемым рукой воздухом, результат ни в какое сравнение с эффектом не идёт

Значит вибрация.

почему именно в тот момент когда я сконцентрировался?

Потому что ты постоянно концентрируешься. И логично, что все на свете наступает именно в тот момент.

Тут срабатывает еще один принцип, лежащий в основе магии - принцип «сита». Делаешь ряд попыток, неудачные отбрасываешь, делая вид что их и не было, удачные - когда случайно совпало по времени, объявляешь магией.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Что потеряю силы? Но, бородатые мужики так именно и советовали, у них опыта поболе будет. Кому мне верит?...

Ни каких вредных лишателей сил нет, есть твоё саморазрушительное и транжирное их использование.
Настоящее премение таких этого это выбор ВОЗМОЖНОГО варианта событий и причин, по которым этот вариант произойдёт.
При этом это не работает как загадывание желания, ты реально должен понимать логику ситуации и варианты её развития.(потому я тебе к стати и говрю изучать психологию и теорию САУ, чем глубже и больше понимаешь, тем более чётко будешь понимать варианты и как и почему что либо может произойти(и усилием воли выбирать конкретный вариант ИЗ ВОЗМОЖНЫХ.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот тебе аналогичный пример от меня, еще круче чем твой.

Сижу на работе в лаборатории, концентрируюсь естественно (я там не кроссворды решаю), нифига наука не научится, сыпятся проклятия. И вдруг все вокруг начинает звенеть и качаться. Металлические предметы издают звон. Все что подвешено - качается, вот прям как твои рыбки. Я в полном шоке.

Ну и как ты думаешь что это оказалось? Если что - землетрясений у нас не бывает. Вообще.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Ты опять считаешь мои ошибки большими чем они есть на самом деле.

Потому что ты постоянно концентрируешься.

Не прокатывает, временная задержка между началом концентрации и результатом несколько секунд.

Остальные версии я даже не рассматриваю, так как в Петербурге землятресений не бывает, как и сквозняка достаточной силы в нельзя незаметить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

И вдруг все вокруг начинает звенеть и качаться.

Вот в этом ``всё`` собака и зарыта, тебе бы намного труднее было бы объяснять если бы качалось что-то одно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не прокатывает, временная задержка между началом концентрации и результатом несколько секунд.

После - не значит вследствие. Повторяй до просветления. Пока оно не наступит, науки можно даже не касаться.

так как в Петербурге землятресений не бывает

Так и у меня не бывает. При этом тряслось все покруче чем у тебя точно. Никакого ветра даже на улице. Солнечный летний день. Никаких ремонтов в здании. Все это в полной тишине.

Никакого оборудования, которое вызывает подобный эффект не только у меня, но и во всем здании нету.

Причина весьма банальна оказалась. Сможешь ли ты ее угадать? А если нет, почему ты уверен что в твоем случае подобная причина исключена?

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

тебе бы намного труднее было бы объяснять если бы качалось что-то одно

Да элементарно - если подвешено одно, оно бы и качалось. У меня не одно.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

@xwicked обрати внимание, всё что ты поллучишь от скептиков это вот такие псевдонаучные "объяснения" ~~церковных~~научных догматиков и софистов.
Тем же с кем твой опыт можно обсудить доказывать ничего не надо, для них такие эксперементы пройденный этап.

Так что не трать зря ценный ресурс.
Если хочешь то можешь Фернандоса и Замеса потролить, но именно потролить, без реальных слишком дорогих ДЛЯ ТЕБЯ экспериментов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Вообще если ты настаиваешь, что все сделал правильно и это именно телекинез, то очевидно ты добился воспроизводимости результата. Тогда просто выложи видео как это происходит, чтобы было что предметно обсуждать.

А если воспроизводимости нет - то на нет и суда нет. После не значит вследствие. Доказать неслучайность без воспроизводимости нельзя.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Все читатели треда, обратите внимание. В очередной раз попытки опровергнуть лженауку и бредятину эпично провалились, потому что если человек сам не хочет включать голову - вразумить его невозможно.

Не тратьте время. И я больше не буду.

James_Holden ★★★
()
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

А, и учти вот что - я верил во всю эту хрень намного больше и дольше тебя. И делал таких экспериментов намного больше, на полном серьезе.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я не буду ничего доказывать, потому что чтобы там не было, это ценный ресурс и изводить его на получение твоего признания явно не стоит..
Ну положим я тебе даже что-то докажу, что ты сможешь с этим фактом сделать?
Ты способен написать и решить уравнение квантовой механики?
А более серьёзные?
Думаю что нет.
Во если бы у тебя была теория о природе явления и ты бы хотел её уточнить экспериментом то можно было бы ещё попробовать, но просто только затем чтобы что-то бесплодно доказать явно не стоит.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

И делал таких экспериментов намного больше, на полном серьезе.

Со мной была история по проще и печальнее: Я где то неделю полторы крутил, ока всё не израсходовал и больше крутить уже не мог.
И если бы просто не мог, года два потом у меня вообще пропала мотивация что лио делать, сила волти конечно никуда не делась, но побуждения пропали.
Так я понял что то чем я крутил есть то, из чего состоит интерес к жизни и стремление И спсобность познавать, после чего у меня пропала охота разбазаривать этот ресурс только для того чтобы что-то крутить.

Вполне возможно что ты так же просадил крохи "не знаю как назвать" а потом просто уже ничего не мог.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я не буду ничего доказывать, потому что чтобы там не было, это ценный ресурс и изводить его на получение твоего признания явно не стоит

Вот молодец. Ты хорошо усвоил еще один базовый принцип магии. Если опровергающий эксперимент возможен - его запрещают высшие силы под страхом смерти. Делать ни в коем случае нельзя.

Делаешь успехи, скоро сможешь на битву экстрасенсов поехать.

При этом меня всегда интересовала психология мага. Ведь нельзя же, в твоем случае, не понимать что на камеру ничего не выйдет. Ты прекрасно это понимаешь. Но почему продолжаешь настаивать? Я знаю почему, потому что я через все это проходил.

А ты как такой типичный неофит, думаешь что все вокруг дурачки а тебе открылась тайна. Твоя тайна - это лепет детский.

Ты способен написать и решить уравнение квантовой механики?

Конечно. А вот ты даже не понимаешь, что движение макроскопических тел (рыбок) нет смысла описывать уравнениями квантовой механики. Зачем тогда такими словами бросаться?

Во если бы у тебя была теория о природе явления

Я тебе тут уже несколько теорий изложил. Вибрирует что-то. Или у тебя подвес не жесткий.

Или вообще ты в измененное состояние сознания вошел и «увидел». У меня так легко получается. В самогипнозе я могу и стулья подвигать. Фиксация на камеру проясняет этот момент.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я где то неделю полторы крутил, ока всё не израсходовал и больше крутить уже не мог

Все, открывай ИП «ритуальные услуги» и можешь нормально колдуном зарабатывать, порчи там снимать и прочее. Основные принципы как это работает ты хорошо понял.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот еще тебе жизненный пример.

Спроси любого сомелье профессионального - он может на вкус отличить белое вино от красного? Конечно он покрутит пальцем у виска и скажет - естественно! Я же сомелье, ты что, думаешь я дурак???

А потом завязываем ему нос - на вкус же - и я тебе гарантирую, что он не отличит. Белое от красного, Карл!

Почему так? А потому что восприятие человека очень относительная штука, и когда кто-то, вот как ты, говорит что своими глазами видел, мамой клянусь - это ни о чем не говорит. Это как с сомелье.

Я тоже такое видел что ого-го. Но в реальности этого не было.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Конечно. А вот ты даже не понимаешь, что движение макроскопических тел (рыбок) нет смысла описывать уравнениями квантовой механики. Зачем тогда такими словами бросаться?

Ты хочешь сказать что классическая механика достаточна для описания психологических процессов, например "концентрации"?
Она даже один атом описать не способна, не говоря о сложных биологических молекулах.

Тоесть одно то, что для конкретного обсуждения вопроса ты должен рассматривать психику с точки зрения физика уже ставит некий минимум на уровне твоих способностей и знаний.

И это мы ещё к созданию возможных теорий того, что я обозначил как "не знаю как назвать" не пришли.
(А там те кто действительно в таких дисциплинах шарят хрен знает чего понакрутят, а потом схватившесь за голову будут думать как подружить это с реальностью)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я тоже такое видел что ого-го.

Твоя проблема в том, что ты не видел, иначе бы не стал писать именно такие комментарии.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тоесть одно то, что для конкретного обсуждения вопроса ты должен рассматривать психику с точки зрения физика

Тоесть ты придумал шизоидный бред и приписал его мне, а потом сделал «вывод» о моих способностях? В следующий раз я тебя заигнорю нахрен за такие художества. Последнее китайское.

что классическая механика достаточна для описания психологических процессов

Классическая механика достаточна для доказательства того, что никакая концентрация приводить макроскопические тела в движение не может.

А если тебе не достаточно ее, то есть стандартная модель элементарных частиц, и ни одно взаимодействие в ее рамках не может породить описываемые тобой эффекты никак.

Поэтому приплетать сюда уравнения квантовой механики это просто клоунада с элементами буффонады.

Я таким занимался лет в 10, когда пытался описать процесс появления подарков от Деда Мороза (да, я дурачок и верил в него) эффектами ОТО.

Повзрослей уже.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да брось, я понимаю что трудно признать свою не-избранность, но из общения на эту тему с тобой я понимаю что видел как раз несравнимо больше и круче. Такими вопросами как ты сейчас я задавался классе в третьем. Это детский сад какой-то.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

nobody cares/ держу вкурсии

там какой-то обиженка побежал пожаловаться на меня в лор шаману и даже отдельный тредик создал (так там еще и в самом треде мне срезали активно. потому что другие ссыкуны/ссыкухи использовали ** в своих словесных испражнения, а я нет). и пару раз hobbit чего-то там срезал. и все.

ну короче где-то моментально почти сразу 60единиц цкворца просело из-за этого.

фармингом шкора не занимаюсь. поэтому все так. а изначально было чуть больше сотки.

кстати у того обиженки такая же ситуация была, типа хотел «завоспитать» меня. так ему тоже загасили. ну и щас он вроде обратно нафармил.

суть всей драмы была, что кто-то не оценил шуточки про бздительность гениальных мамаш.

n_play
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Классическая механика достаточна для доказательства того, что никакая концентрация приводить макроскопические тела в движение не может.

Это твоё заявление лучше всего показывает твои способности к научной работе: чтобы провести такое доказательство, классическая механика должна дать ФИЗИЧЕСКОЕ определение концентрации, чего она сделать не сможет, так как для того чтобы описать мозг, надо описать его составные части, чего она сделать не в состоянии, так как с точки зрения классической механики атом это нестабильная структура.

Если ты так же проводил исследование мистического, то я не удивляюсь тому, что у тебя ничего не получилось.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Послушай, последнее китайское то уже было. Если ты считаешь, что имеешь моральное право оскорблять людей, которые на самом деле относятся к науке, а не как ты просто бредят на диване - то у меня для тебя плохие новости.

Я не знаю кто и как тебя воспитывал, но ведешь ты себя весьма по-хамски. В целом тут это норма, но одно дело какие-то шутеечки, когда на почве линукса идет срач и друг друга подкалывают, другое дело когда якобы серьезный нормальный разговор и у тебя в каждом посту такое.

Ну то есть если ты гипотетически меня «кедерастом» назвал это одно, это часть субкультуры ЛОРа. А тут совсем другое.

Я реально вижу от тебя мысли которые меня в третьем классе интересовали, и пытаюсь донести, что это все при дальнейшем длительном изучении оборачивается совсем не так, как кажется ребенку.

А ты и есть ребенок по уровню текста, который ты тут выдаешь. И по уровню социализации и воспитания элементарного.

Больше в такой манере я общаться не намерен. Если ты решил удариться в экстрасенсы - скатертью дорога. Я экстрасенсов и прочий биомусор ненавижу (зная это все изнутри так, что тебе лучше не знать) и общаться с ними не буду.

James_Holden ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.