LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто-нибудь был присяжным? (РФ)

 


1

1

Привет, ЛОР! Не поверишь, но меня выбрали присяжным на 22-25 годы. На судах бывал, но без присяжных, не знаю, чего ждать. Есть тут кто-то, кто уже бывал? Что там вообще происходит? Мне дадут вообще на что-то повлиять?

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Я сходил один раз. В зале была женщина, которая разъясняла как всё будет и говорила «Отвод от присяжного вам может дать только судья. Не хотите - не надо было и приходить».

Потом по одному звали в кабинет и разговаривали лично. По идее на время заседаний государство компенсирует зарплату сотрудника, которого отлучают от работы. И когда стало ясно что в IT большие зарплаты - выяснилось - что эта женщина и есть судья (за троллинг выше - ей зачёт) и моментально по своей инициативе дала мне отвод

GPFault ★★
()
Последнее исправление: GPFault (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

О, 50е, тогда точно гляну, спс)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Ты правда безумен, так и говори, что ты технофашист, а лучше вообще уйди из моего треда, тут серьезные вещи обсуждаются. В ближайшие три года я буду обладать маленькой, но властью, ты понимаешь вообще?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Ты точно на првильный коммент ответил? Потому что я вообще не понимаю, к чему это. Кто кому что должны? Скришоты?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Вы пьяны? Или просто за были текс комментария?

Это-то да, но вообще кожаные мешки не должны никого судить, необъективны.

Это-то да, но вообще кожаные мешки не должны никого судить, необъективны.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Что, уже залезал по своей тупости в долги? ))

Нет, но проходя мимо занять хочется, но не потому что нет денег, а потому что это как у всяких мест повышенной опасности, то за край крыши тянет, то хочется потрогать провод на ЛЭП, в общем инкстинт смерти.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Да нет,просто ты тест Тьюринга валишь. Я не про нейросеть-судью там писал) Или что там по твоему должно судить.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Ты правда безумен

4.2.

ты технофашист

При чём тут технофашизм? Люди неспособны быть объективными, это факт.

В ближайшие три года я буду обладать маленькой, но властью, ты понимаешь вообще?

Сильный удар по репутации людей с властью.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ещё раз, я говорил, что люди не должны судить кого-то, но не заявлял, что этого не происходит уже сейчас. Ты де сказал, мол, ты — нейросеть из-за этого.

Логики нет.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Так машины тоже создают люди, которые неспособны быть объективными. Как необъективное может создать объективное? Короче ты бредишь, важна степень объективности и невовлеченность даже скорее. Так то судьей любой Вася может быть, законы только хорошо знать надо.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Как необъективное может создать объективное?

Очень просто, поставив такую цель.

fernandos ★★★
()

но меня выбрали присяжным на 22-25 годы

фигасе, а их разве не на один процесс выбирают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сам удивился. Оказывается, нет.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

То есть,если бы у тебя был сын, и он бы случайно сбил человека, ты бы доверил его судьбу компьютеру,а не старому-доброму корумпированному судье?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Если мой сын сбил бы человека, я бы хотел, чтобы его судили объективно. Люди не могут предоставить такую возможность.

fernandos ★★★
()

там дела только по поводу убийст вроде присяжными рассматриваются, а тут всё просто, если комиссия признает невменяемым, то в дурдом, поверьте, он там не меньше хлебнет, если состояние аффекта, то, скорее всего, тоже дурдом, в остальных случаях это либо виноват либо нет, нет, тогда освободите, виноват, посадите, убийство по неосторожности и по халатности вроде присяжными не судится, сложно себе представить ситуацию, когда кто-то совершил убийство и не виноват при этом, весь вопрос в том, какой срок давать, если первый раз совершил, то минималку + год или два, если второй, то середину + пару лет, если третий, то на полную катушку в рамках статьи, 105 ч. 2 это до 25 лет вроде или даже пж, не помню, 105 ч. 1 до 15 лет вроде

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

объективно, людей в клетках держать вообще причин нет. а если какая-то патология на преступления, то лечить надо

xowis
()
Ответ на: комментарий от IvanR

сложно себе представить ситуацию, когда кто-то совершил убийство и не виноват при этом

Мне легко. Например, брат убивает насильника сестры. Или муж любовника жены. Или кто угодно убивает кого угодно за то, что тот мучил зверушек. Или когда убивают педофилов. Да дофига ситуаций, когда вот вообще не жалко.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xowis

Вы точно знаете, скольких людей остановил страх пробыть н лет за решёткой?

Но система наказаний тоже довольно странная.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xowis

Все лучше, чем машина. Тогда все равно все упрется в кто больше даст, только хакеру, или оператору машины, или еще кому. Совсем без людей не обойтись так и так.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xowis

а если какая-то патология на преступления, то лечить надо

…если бы это лечилось. А пока не лечится, ничего не придумали лучше, чем закрывать таких людей в клетки подальше от общества.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Если он виноват, то он попадёт в тюрьму.

В тюрьме не будет качков насильников при объективных судьях (если, конечно, они не будут разрешения законом, что маловероятно).

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вы точно знаете, скольких людей остановил страх пробыть н лет за решёткой?

так можно дойти до того что вообще только высшую меру оставить как эффективное пугало

xowis
()
Ответ на: комментарий от Dog

Тогда все равно все упрется в кто больше даст, только хакеру, или оператору машины, или еще кому.

И если машин будет совсем много, то такие дела буду расследоваться.

Совсем без людей не обойтись так и так.

Пока да.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xowis

«Я конфету в магазине украл, хуже мне уже не будет.»

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xowis

Не у всех патология, некоторые думают, что не попадутся.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Например, брат убивает насильника сестры.

за это можно и отпустить.

муж любовника жены

а вот за это я бы раскрутил, так как муж сам виноват, что от него жена гуляет, какой муж, такая и жена, любовник не виноват и вообще, может у них любовь, а муж какой-нибудь деспот, а женщина за него по ошибке вышла, тут однозначно судить нельзя

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Это вам не нужно, привыкли жить в субъективном мире, где правила трактовать можно как удобно.

Пока субъективность, видимо, не играла против вас, что же.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Мне легко. Например, брат убивает насильника сестры. Или муж любовника жены. Или кто угодно убивает кого угодно за то, что тот мучил зверушек. Или когда убивают педофилов. Да дофига ситуаций, когда вот вообще не жалко.

Да ты прям член кунсклана какой-то...

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А кто там будет, и где будут качки-насильники тогда,если не в тюрьмах

в тюрьмах давно не насилуют, там просто хаты для насильников и педофилов, кто попал в такую хату, того, скорее всего, на зоне будут насиловать, а в тюрьмах это не практикуют

IvanR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.