LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто-нибудь был присяжным? (РФ)

 


1

1

Привет, ЛОР! Не поверишь, но меня выбрали присяжным на 22-25 годы. На судах бывал, но без присяжных, не знаю, чего ждать. Есть тут кто-то, кто уже бывал? Что там вообще происходит? Мне дадут вообще на что-то повлиять?

★★★

Ответ на: комментарий от IvanR

Да, и их постоянно нарушают, даже модераторы, и постоянно выяснения, обожаю их просто. Надо на все *ВИМ тэги подписаться.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

А. Хз кто это, и почему она Шульман)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

не знаю, пытался ли кто-то когда-то построить сообщество без правил. возможно, что в любом сообществе появляется лидер и он уже пытается установить правила, чтобы управлять окружающими и не потерять свою власть

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Вроде были какие-то анархо деревни во времена Бакунина, но это не точно, и врядли там больше пару сот человек жило. Маленькое сообщество может быть гароничным, больше - переругивается. Я думаю, что все в целом норм, люди есть люди,делают как делают. Просто время от времени надо, не знаю как сказать, возвращать все к статус-кво,чтоли. Ну вот не нравится мне, что 99% денег и власти в руках 1% людей.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Понятие слишком комплексное.

список нормальных стран в студию

Ориентируйтесь на запад. Дальше — нацпол.

Временный идиотизм, в лице СЖВ и ко, приходит и уходит, люди, ценящие свободу, остаются.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

На запад, где мужикам жениться можно? Или на запад, придумавший капитализм,и как следствие,корпорации? Массовую слежку кто придумал? Нет,спасибо,как по мне,самое здоровое общество сейчас в африканских и мусульманских странах.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

На запад, где мужикам жениться можно

А в РФ женятся только женщины?

Или на запад, придумавший капитализм,и как следствие,корпорации

Ещё один плюс запада.

Массовую слежку кто придумал

Люди. В союзе не следили, да?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Это было общей практикой, присяжные приглашались на ОДНО заседание. Все были такие же нубы, как я.

hobbit ★★★★★
()

Всегда отказывался и не появлялся. Раз пять приглашали

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Какая ноша? Во-первых, там больше десятка человек будет решать судьбу, во-вторых, с учётом процента оправдательных приговоров в РФ хуже присяжный никак сделать не сможет в глобальном смысле. И, наконец, там есть у судьи и у вышестоящих инстанций возможность изменить приговор в обе стороны. Так что на одном присяжным максимум 1-2% ответственности за жизнь человека.

Я бы голосовал за невиновность, кроме самых очевидных случаев типа какого-нибудь маньяка просто из-за процента оправдательных приговоров в России.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

мусульманских странах.

да уж, особенно в афганистане, где отрубили голову волейболистке, ну очень здоровое общество, прям пипец, по мне, так гей парады, однополые браки и трансгендерность в сотню раз более здоровая фигня, чем отрубиние головы за спорт или забивание насмерть за то, что невежливо накормила

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

корпорации

вы когда-нибудь задумывались, как появляется корпорация? это не что-то рожденное из вакуума, это сначала маленькая контора, где работают простые увлеченные люди, сосредоточенные на каких-то идеях, возьмите эппл, мс, гугл, пейсбук, да даже наверно газпром, все они начинали с чего-то маленького и незначительного и у них просто взлетело и вы теперь ненавидите их за то что они добились того, о чем мечтают почти 99% на земле? странный вы тогда человек

а Рокфеллер начинал бухгалтером, а Березовский закончил мехмат мгу, а Ходорковский мфти, нет, не мфти оказывается

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 2)

выбрали присяжным на 22-25 годы

Херасе, за что тебя так? Аж 4 года впаяли.

no-such-file ★★★★★
()

Мне дадут вообще на что-то повлиять?

Почитай Толстого «Воскресенье». 150 лет почти прошло, нишиша не поменялось.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Во-первых, там больше десятка человек будет решать судьбу

Разве там решение не единогласно надо принимать?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Так я ж заранее за оправдание всех, кроме системдшников)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Не Лиз, ты не прав. Был бы,если я призывал им клеймо на лбу делать,к примеру. Но, у нас тут линуксячий форум про опенсорс как бы, и мне не охота тратить время, читая вендузятников. У меня почти все знакомые вендузятники, мне ирл их хватает. А сюда я захожу потрындеть с такими же, как я, идейными сторонниками свободного софта, но так как форум крупный, и мы лишь одна из его частей, я на полную использую функции игнора для совсем неадекватных, и пометок для адекватных, но с другими вкусами людей, просто чтобы не засорять эфир ни себе,ни им. Их тоже можно понять - человек сам по себе вендузятник, но так уж жизнь сложилась, что при наименьших телодвижениях ему для заработка приходится с линуксом дело иметь, и они сюда приходят выпустить пар. Не вижу в этом плохого, сам бы на винфак срать ходил, если бы жизнь вынудила стать вендоадмином. Но вот читать их не хочется,да,поэтому пометки и игнор. А ты кстати,какую ос на основном домашнем компе юзаешь?)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

В общем и целом да, я за коррупцию, потому что это способ обхода правил.

Просто я считаю, что ни правила, ни законы не нужны вообще.

Я если выиновныйы мне нравится, это уже доказывает его невиновность. Мне плохие люди не нравятся)

Прям каминг-аут…

zemidius
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Это да. У меня знакомый несколько лет в африке проработал, после того как вернулся ещё продолжительное время от взрыва петард (тогда круглый год взрывали) инстинктивно пригибался и взглядом искал куда бы схорониться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

ну возьмите лор, небольшое сообщество, а правила есть

Если бы не было правил, это было бы очень большое сообщество мусорное ведро.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

согласен, я горил о том, что человечество ещё не доросло до того чтобы жить, не устанавливая себе правил для жизни

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Ну всё правильно. Сначала зверёк, потом мир и гармония.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да и она тоже. Мало баз данных, чтоли? Перепись идет, кстати, прямо сейчас, скоро закончится уже, а ко мне даже не приходили.

Dog ★★★
() автор топика

Отказывайся. Под любым предлогом. Не нужно это нравственно здоровому человеку.

megajack
()
Ответ на: комментарий от Dog

Их мало кто пускает, вот и не ходят. Где-то читал, что они решили переписать результаты с прошлых годов :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Я вполне серьезен. В западном обществе сейчас модно быть трусливым слабаком,это факт)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

В чем это выражается?

P.S. Предотвращая танцпол, хочу сказать, что не считаю западное/российское/какое-либо другое общество эталоном и идеалом. Просто бред про исламские страны выглядит слишком феерично.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Страны странам тоже рознь, но в целом они ближе к корням, ближе к природе. А в западном обществе за последние сто лет лишком много нездоровых тенденций было.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

целом они ближе к корням, ближе к природе

Это естественно, следовательно это хорошо? Умирать в 30 лет, например, вполне естественно для человека. Это развитие науки и технологий увеличило среднюю продолжительность жизни до 70 лет.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

Для меня гей-парады и цирк, устраиваемый фанатами Греты Тунберг гораздо лучше, чем религиозный фундаментализм.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.