LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто-нибудь был присяжным? (РФ)

 


1

1

Привет, ЛОР! Не поверишь, но меня выбрали присяжным на 22-25 годы. На судах бывал, но без присяжных, не знаю, чего ждать. Есть тут кто-то, кто уже бывал? Что там вообще происходит? Мне дадут вообще на что-то повлиять?

★★★

Ответ на: комментарий от fernandos

Нет, я же писал уже, все будет зависеть от того,использовал ли подсудимый системд или нет.

Dog ★★★
() автор топика

Неудачник, что еще тут сказать.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тут половина моего игнор-листа желчью от завист захлебывается,я уже хочу)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я забил

А потом про «нормальные страны» и «не тех» людишек в этой стране басни рассказываешь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это на зоне вроде было, да и тюрьма тюрьме рознь, а зона зоне тем более, это, со швабрами, на красных зонах обычно происходит и руками «красных» зеков, которые работают на ментов, на чёрных зонах такого не происходит, на Красную ещё надо умудриться попасть, надо серьёзно нахомить хозяину тюрьмы, тогда он по хлопочет, чтобы тебя послали на Красную, существуют ещё «путёвки» так вроде называются, это когды родные платят, чтобы тебя послали в хорошую чёрную зону, я знал одного мужика, получил 22 года и поехал в одну из самых красных зон, в Киров, он был бешенный, пару раз чуть не подрался с сокамерниками, хамил, угрожал сокамерникам, а в конце концов, заглянул в камеру хозяин тюрьмы и закрыл за собой, не помню, как называется, штифт вроде, через чего смотрят в камеру, в общем он закрыл, а потом зачем-то заглянул ещё раз и этот бедолага на дорожку, когда хозяин первый раз закрыл, показал хозяину фак, хозяин в этот момент как раз второй раз заглянул, в общем, кто ведёт себя как ненормальный, тот попадёт в такую зону, ну ещё туда сажают воров всяких, бродяг, стремяг, чтобы ломать им там преступную карьеру, а так, есть зоны с молочной промкой, там вообще зеки отжираются и выходят потом жирнющими или качками, если на наркоту не сядут на зоне, на чёрной можно вообще не работать, стремный мир, лучше бы о нём вообще ничего не знать, я считаю, вообще, что если человек нарушает законы социума, в котором живёт, то он априори сумасшедший и его не наказывать надо, а пытаться изменить его взгляды на жизнь, привить жажду знаний и стремление совершенствовать человеческий род, посредством науки, тогда он инкорпорируется в общество

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

По идее платят твою собственную текущую или половину ставки судьи, а на практике, если верить статье, которую я несколько лет назад читал, платят что-то нелепое.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я бы все равно не хотел своего сына в такое место отправить

там хреново, это факт, ад на земле

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

меня выбрали присяжным. Выбирает /dev/random как я понял среди всех удовлетворяющих заданным требованиям граждан.

Я был лучшего мнения о тебе

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

просто понять-то можно обычно

можно, но не всегда, бывает, убивают чтобы ограбить или даже для развлечения по пьяни, таких нельзя прощать

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

я буду обладать маленькой, но властью

Всё, пздц, срочно отстранить о всяких должностей и присяжностей. И никогда на пушечный выстрел не подпускать.

Не власть, а ответственность.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Одного без другого не бывает же.

Dog ★★★
() автор топика

Интересно, насколько часто вообще рассматривают дела с присяжными? И какой процент получивших эти письма счастья доходит до реального рассмотрения? Или как часто зовут?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dog

ты меня не знаешь, не знаешь даже, с чего он меня так называет вообще.

Надеюсь, что это так.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, но проходя мимо занять хочется, но не потому что нет денег, а потому что это как у всяких мест повышенной опасности, то за край крыши тянет, то хочется потрогать провод на ЛЭП, в общем инкстинт смерти.

Это самое упоротое объяснение, которое я читал/слышал.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Можно не детализировать, проще сказать, что дело происходило в заведениях системы исполнения наказаний

Harald ★★★★★
()

Мне дадут вообще на что-то повлиять?

Надо кричать Objection!

Pups
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

да, самое мягкое наказание это условка, птом колония поселения, потом общий, строгий и особый, говорят, что лучше всего сидеть на строгом, там люди сидят по долгу и за серьёзные преступления, и потом, когда сидеть тяжело, зеки лучше сплочаются, думаю, что на колонии поселения сидеть не комфортно, благо, что срока малые, но там одна шпана и алкаши, с таким контингентом очень тяжело, с серьёзными мафиозами сидеть намного приятнее, им не надо самоутверждаться за счёт унижения своих сокамерников, пусть и шуточное унижение, приколы всякие, подъ***ны

на колонии поселения, вроде, по выходным можно домой уходить, конечно, гнобление сокамерников имеет место и на строгом и там говняные люди попадаются, но там это делается, чтобы приучить кого-то выполнять какую-то бытовую работу, на стол накрыть, посуду помыть, сбегать за чем нибудь, полы помыть, но не для самоутверждения, просто от лени

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)

12 разгневанных мужчин посмотри

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Подходил пару дней назад к почтовым ящикам у себя в доме - из каждого третьего торчит что-то с ФИО жильца и что-то написано про присяжных.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

То есть,если бы у тебя был сын, и он бы случайно сбил человека, ты бы доверил его судьбу компьютеру,а не старому-доброму корумпированному судье?

Например, брат убивает насильника сестры. Или муж любовника жены. Или кто угодно убивает кого угодно за то, что тот мучил зверушек. Или когда убивают педофилов. Да дофига ситуаций, когда вот вообще не жалко.

Новоявленный присяжный открылся с забавной стороны, да.

Вон, немедленнейше вон из присяжных. «Искренне тугой тип» от @t184256 полностью подтвердился, жду с неудовольствием второго подтверждения.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Классика же, позорник. Нельзя тебе быть присяжным.

Это не просто классика, это top25 мировых фильмов.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не надо изучать матчать по художественным фильмам, они всегда врут.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А отказаться?

Можно, но надо было до 28 числа. А письмо говорит только сегодня увидела.

Значит небыло письма. Можно просто забить. Я вполне серьезно, подтверждения получения лично вами нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Все лучше, чем машина. Тогда все равно все упрется в кто больше даст, только хакеру, или оператору машины, или еще кому. Совсем без людей не обойтись так и так.

С машиной другие проблемы. 1. Законы не бинарны. 2. Даже если бы были бинарны, софт пишут люди. А человечкам свойственно допускать ошибки.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xowis

так можно дойти до того что вообще только высшую меру оставить как эффективное пугало

Вышка есть во многих странах и то что она применяется показывает что пугало не очень эффективно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

Например, брат убивает насильника сестры.

за это можно и отпустить.

А потом выясняется, что насилия не было и вообще это был другой человек.

anc ★★★★★
()

суд

надеюсь что шариатский

Мне дадут вообще на что-то повлиять?

:|

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Шульман недавно говорила что если вас позвали, не отказывайтесь, а то они скажут: «вот смотрите, никто не хочет, а давайте суды присяжных вообще отменим».

Так что будь человеком. Работай. Вот.

Как только увидишь бумагу сам, пиши, будем просить чтобы тебя и тут модератором сделали.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там хитро, кого надо слали в эту больничку со всей России оформляя их как якобы больных, чтобы там пытать, снимать на камеру, и возвращать обратно, а потом угрожать что покажут

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

https://youtu.be/a-MUKMcNOYU TLDR: отказаться достаточно легко, не как в США; твой голос влияет напрямую; участие не фейковых присяжных делает суд более справедливым, и возможно спасёт кого-то от режима.

snizovtsev ★★★★★
()

мне тоже письмо приходило, но никогда не вызывали, тк время, когда государство может доверить кому то право судить уже проходит, так и не наступив.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от GPFault

стало ясно что в IT большие зарплаты … дала мне отвод

Хорошо быть айтишником – и в присяжные не возьмут, и на сборы в армию не заберут.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

зато в гулаг заключённым возьмут, будешь пытки на флешки записывать как разбирающийся

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.