LINUX.ORG.RU

Суд присяжных на ЛОРе

 


0

1

ЛОР - как единственный форум, отвечающий запросам Свободы, Демократии, равенства, братства; просто обязан иметь такой инструмент демократии, как Суд присяжных.

В то время, как все остальные форумы с их царьками во главе, соревнуются в скатывании куда-то в средневековье, а оскотинившийся плебс их обитателей, дабы лишний раз не получить сечи, либо примазаться к инструменту власти - уже сам начинает устраивать садо-мазо шоу на потеху монарху и его холуям; -запретить то! запретить это! и не пущщать! Слава Царьков!

Пришедший со стороны человек глядя на все это средневековое буйство, мягко говоря, удивится. Это понятно, мальчик, выросший в рабочей семье - маниакально хочет быть монархом средневекового плана, хотя бы в интернете. Но тут, казалось бы, сказка должна и кончится, но как это ни странно - она продолжает обрастать все новыми средневековыми атрибутами в кибер-пространстве; и прихвостни - это особая песня, ведь еще со времен Древнего Египта известно, что раб, взятый на службу, будет давить вчерашних братьев в крови с особым цинизмом. ЛОР же прогрессивен, и построен, основываясь на модели Римского права. Но неплохо бы было дотянуть его до модели современных демократий.

Вообще, система власти на ЛОРе одна из самых открытых, а модераторы настолько близки к обычным участникам, насколько это возможно.

Суд присяжных

Вы знаете, насколько его вообще сложно проводить?

fernandos ★★★
()

Как один из главных присяжных твоего выдуманного суда, я признаю тебя виновным в тупняке и засорении ЛОРа очередным мусором.

Закусывать вообще пробовал, товарищ?

neocrust ★★★★★
()

Один из принципов суда присяжных заключается в том, что присяжные не знакомы с подсудимым. Тут же все всех знают, в основном виртуально. Поэтому любой «суд» превратится в цирк и срач между заинтересованными сторонами. Например, суд над «царем» — в случае бана, его поклонники будут ныть, что присяжных подобрали несправедливо и предвзято, и наоборот.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Dog

Насколько надо быть необразованным человеком, чтобы предположить, что для получения знаний о суде, надо быть осуждённым?

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Один из принципов суда присяжных заключается в том, что присяжные не знакомы с подсудимым.

Принцип звучит не так, присяжные должны быть объективны.

fernandos ★★★
()

отвечающий запросам … Демократии

Ниет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Панове Богдан не уточняли, сколько их там, возможно не больше двух.

Harald ★★★★★
()

Отказано.

Но неплохо бы было дотянуть его до модели современных демократий.

Готово.

t184256 ★★★★★
()

Если бы ЛОР существовал на твои налоги, ты легко мог бы требовать демократии.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.