LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россияне выкупили все iPhone 13 Pro Max

 


0

0

Как сообщили “Ъ FM” в «Связном», спрос на модель 13 Pro оказался в четыре раза выше, чем на 12 Pro годом ранее.

Руководитель пресс-службы re:Store Людмила Семушина говорит, что гаджетов не хватает до сих пор: «Да, на сегодняшний день существует дефицит в первую очередь iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max объемом памяти 256 и 512 Гб. Поставки происходят еженедельно, но пока они не могут перекрыть спрос, который есть. Надеемся, что к новогоднему сезону все станет проще».

https://www.msn.com/ru-ru/news/article/поставки-чипов-притормозили-apple/ar-A...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

ну вот, а то ишь чего, разнылись, денег им мало, зарплаты маленькие в регионах... а на айфон деньги сразу нашлись.

слишком много зарабатывать стали. надо бы это, увеличить доходы рублей в бюджет, снова.))

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А вот европейцы выкупили всё шампанское. Сразу видно - работают на своих удалёнках, интенсивно очень. У нашего К&Б правда тоже доходы удвоились, хе-хе.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

Жаль, нет подробной статистики продаж по регионам. Было бы интересно узнать соотношение продаж в Москве и Санкт-Петербурге по отношению к остальной части России.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

спрос на модель 13 Pro оказался в четыре раза выше, чем на 12 Pro годом ранее.

А абсолютные числа продаж будут? А то, спрос спросом, а что с поставками?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

С поставками всё ОК. Более того, в TMSC утверждают, что количество поставляемых чипов только возросло.

lenin386 ★★★★
() автор топика

XPeria 1 и 5 та же фигня.

Shadow ★★★★★
()

Актуальная информация представлена ниже. Мы сообщим, когда Ваш заказ будет отправлен.

iPhone 13 Pro Max, 256 ГБ, небесно-голубой Доставка: 25 Окт - 1 Ноя

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

С поставками всё ОК.

Мне не ОК нужно, а конкретные цифры продаж, чтобы сравнить с прошлым годом. А то у яблофилов, как ни спросишь, всё всегда ОК.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Их пока нет, ты сам понимаешь (нет). Но должен понимать (нет).

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от karton1

А? Постоянно слышу скулеж что денег нет, но по факту потребление идёт круче чем в Европе.

Изображение 1
Изображение 2

К сожалению, для жителей многих ex-USSR стран этот смартфон превратился в некоторое подобие карго-культа.

Увидит житель ex-USSR страны iPhone в руках своего начальника или его смазливой подружки и тут же возьмёт кредит на покупку последней модели, начальнику и друзьям на зависть, типа «дорого, бохато, смотрите, могу себе позволить». Прадва потом он поедет на таком же кредитопомойном фокусе к себе домой в хрущобу, в подъезде которой постоянно ссут бомжи по приказу Обамы и отваливается штукатурка, заварит на кухне на ужин доширак, намажет на хлеб «маспо» и давай выносить мозг своим близким о том, как ему лично Путин или «либерасты» мешают зарабатывать больше $500/mo.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

К сожалению, для жителей многих ex-USSR стран этот смартфон превратился в некоторое подобие карго-культа. Увидит житель ex-USSR страны iPhone в руках своего начальника или его смазливой подружки и тут же возьмёт кредит на покупку последней модели

Вот таких в реальности не видел.

Хотя значительно повстречал тех, у кого его нет, и которые реагировали «у тебя айфон! вот же денег выбросил!». Хотя если посчитать, то небольшая и разница выйдет.

А у кого-то вон флагман от Samsung такой же цены и это уже так не воспринимается 🤣

PS: а так вполне неплохая штука выходит в сроке эксплуатации. когда средний ведроид через два года уже начинает попахивать…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Если не купить айфон сегодня, то завтра айфон купит тебя! 🤣

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Считать что айфон стадо, заблуждение, это обычный товар, который работает 2-4 года, и каждый год определенное количество людей приходит к выводу что пора бы поменять телефон.

Большинство из них не пользуются и половиной функций своего нового смартфона, но при этом он банально перестает тормозить, на нем начинает хватать места и камера снимает лучше.

Все. Другое дело что экраны ан я телефоне уже давно как на Samsung, камера с недавних пор от Sony как на Samsung, в общем то киллер фич у я телефона не осталось.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот таких в реальности не видел.

А я видел, была зачОтная история на эту тему. У знакомой тетьки в НИИ сынуля, которому тогда шлепнуло что-то около 17 лет, решил, что ему нужен айфон. Денег у тетьки из НИИ нет (там зарплата была около 25к тогда в 2010), поэтому сынуля был послан лесом, в результате чего и пошел работать охранником каким-то помимо учебы. Взял кредит и купил только вышедший тогда седьмой айфон (он тогда стоил около 70к чтоль?). Гордый айфоном он приехал с тусни вечером (около часа ночи) и пошел в свою хрущебу на нашей окраине Питера (к слову, в нашем поселке даже я, кабан, стремаюсь ходить по ночам, помню еще, что можно легко в рыло получиь просто за то, что шел). Парнишка непуганый, не застал начала 2000х годов в сознательном возрасте, в отличие от гопов, который оттуда вышли и пили пивасик в этой самой хрущебе. Парнишке приставили нож к боку и пообещали его туда воткнуть, он отдал телефон и пошел домой, гопы пошли дальше пить пиво, но уже с его телефоном и в другом месте. Шел 2010-2012 год (не помню уж точно).

Так что да, бывают люди, которые живут в дерьме, но бегут за кредитным айфоном.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ты угараешь, да? Камера в Самсунгах, Сони и пр. трэш не доплюнули даже 8-й айфон. А продвинутое МАКРО, как в 13-й прошечке, у Андроидов даже зародыша нету!

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Ну а почему бы и нет, нормальные же аппараты. Себе по предзаказу взял миник - просто ракета

sehellion ★★★★★
()
Последнее исправление: sehellion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне один раз в 2015 году знакомый как айпод показал, почему-то сказал «только никому не говори»

Я так юмора и не понял

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

средний ведроид

Стоит в несколько раз дешевле. Но есть очень большой плюс у айфонов - сервисы по ремонту и замене аккумуляторов/экранов на каждом шагу.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

заблуждение, это обычный товар

Это необычный товар, как и автомобиль. В 2004 году мне подарили кнопочный телефон за 6500р, что считалось большими деньгами. Раньше не кормили олигархов и тратили на одёжу и на квартиры, А сейчас на телефончик за 150к, на тачилу с буфером в 600Вт, чтобы тёлочки давали т.д. Раньше бабы сами ходили, сейчас обленились тоже авто покупают. В общаге живут покупают авто и телефон себе и жене. Итог: могли бы в новое жильё переехать с квадратурой побольше, а деньги отдали нефтяному и электронному магниту...
М. Задорнов:

Это не народ это - население(стадо)...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Болбше интересно сколько из них в кредит, у нас одних блогеров и тиктокеров развелось что на них айфонов не хватит.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В 2004 году мне подарили кнопочный телефон за 6500р, что считалось большими деньгами.

Ну то ты.

ты просто тогда сопляком был. А взрослые дяди и тогда всякими баловались, но ты об этом не знал

fornlr ★★★★★
()

Ну и дураки. Скоро новый pixel выйдет - вот это будет крутой смарт. Все айфоны традиционно присядут на задние ноги сразу )

zemidius
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, даже если покупать айфон каждый месяц, квартира всё равно дороже.

Москвичей не спрашивали. 40кв. за 1л600к? Не, не слышал?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не слышал. 14 млн однушка в новостройке - слышал.

Москва - отдельное гос-во. Вот и не порти мои сообщения. Нужно всегда объективным быть.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Есть две истины, которые надо заучить. 1) Биткойн только растёт. 2) Айфон снимает лучше. Просто купи айфон, и ты засунешь свой Самсунг так далеко, так дале

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

К сожалению, для жителей многих ex-USSR стран этот смартфон превратился в некоторое подобие карго-культа.

В смысле «некое подобие»? Оно и есть. Как чудаки из Африки, носящие дорогие костюмы в грязи. Но у них хоть предыстория была. А у нас тупо показное потребление не по средствам. Раньше у подавляющего числа женщин мерилом успешности была шуба.

zemidius
()
Последнее исправление: zemidius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня впечатление, что старый работник НИИ забыл о физике процесса

Samsung неоднократно обгонял в тестах я телефон по качеству сьемки.

Дело давно на уровне алгоритмов… единственное на что я уповаю надежды это вот это матрица 1", к сожалению не присутствует на европейском рынке.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Шел 2010-2012 год (не помню уж точно).

А по своей тупости он наверняка ни блокировку не настроил, ни режим «украли айфон»? )

zemidius
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Камера в Самсунгах, Сони и пр. трэш не доплюнули даже 8-й айфон.

Да что ты, черт побери, такое несешь???

А продвинутое МАКРО, как в 13-й прошечке, у Андроидов даже зародыша нету!

Да что ты, черт побери, такое несешь???

zemidius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.