LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россияне выкупили все iPhone 13 Pro Max

 


0

0

Как сообщили “Ъ FM” в «Связном», спрос на модель 13 Pro оказался в четыре раза выше, чем на 12 Pro годом ранее.

Руководитель пресс-службы re:Store Людмила Семушина говорит, что гаджетов не хватает до сих пор: «Да, на сегодняшний день существует дефицит в первую очередь iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max объемом памяти 256 и 512 Гб. Поставки происходят еженедельно, но пока они не могут перекрыть спрос, который есть. Надеемся, что к новогоднему сезону все станет проще».

https://www.msn.com/ru-ru/news/article/поставки-чипов-притормозили-apple/ar-A...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

казалось бы что интересного? а, так это ленин-фотограф о своем любимом гаджете!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

А софт давно стал важнее. Смотрите на сони, лучшие сенсоры и днищенские фото. А яббл тащит именно на софте, ии и постобработке. У хуавея и железо и софт по части фото отличные.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

но ведь 7-ой ипхон это конец 2016 года.

Слушай, возможно. Помню, что давно. Наверное да, ты прав. В 2012 я себе 4S брал, так что попутал. Но сути это не меняет, в нашем поселке до сих пор можно в табло получить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

У самсунга железо хорошее, программисты - говно )

Кстати про китайцев могу сказать то же. Ковыряюсь щас с некоторыми девайсами, в некотором роде реверсю. Девайсы дорогие, многие тысячи долларов стоят. Ну правда я в электронике не ковырялся, да и особо не понимаю в ней. Но так внешне - собрано очень качественно. Прямо так, промышленно, никаких заусенцев, никаких дырок, качественная приятная пластмасса, качественно всё в общем.

Софт… Взяли эмбеддед линукс. Это самое качественное во всём их софте. Криво скомпиленный электрон. Прикручен к этому линуксу на соплях, тупо в рандомном скрипте автозапуск организовали. Насували туда на vue.js интерфейса. Качество кода оценить не могу, минифицирован. Но по тому, что могу оценить, код, мягко говоря, не супер. Всё какими-то баш скриптами склеено на изоленте. Короче как оно всё работает - загадка.

Причём внешне и не видно, интерфейс сам по себе сделан приятно, иконки, всё такое. Четырёхядерный ARM крутит этот электрон с приемлемой производительностью. В общем пока под капот не полезешь, то и всё нормально кажется.

Может так оно и должно быть, я хз.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Зачем тебе снимать документы в pdf на телефоне? Ты мазохист? Купи сканер.

Как раз со сканером это самое и есть. Смартфоном проще

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Керосиновые лампы и компактные газовые баллоны бери, говорю со знанием дела!

И примус ещё.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну всё равно любой смартфон с любой камерой снимет твои документы. Там не нужна цветопередача в сумерках.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Охота лучше.

Смотря на кого. )

Лично я придерживаюсь мнения что устройство должно покрывать мои задачи и потребности, которые не очень и большие. У меня валяется Redmi 5 только для того что бы использовать сервисный пульт по IR-порту. А так уже года три хожу с первым Pixel на 128Гб, не вижу для себя смысла его менять.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Зачем? Это не убавит кислотность цветов твоих фотографий. :)

ПС: хорошо снимаешь, не обижайся, но постобработка кислотная слишком. Я понимаю, это мейнстрим, но мне так не нравится.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ретроспектива

зато есть 500к вредитов. и цифра растет с каждым годом, как курс битховенов.

если б 5 лет назад, беря свои первые 100-200к в кредит, тебе сказали, что через 5 лет у тебя будет в 5 раз больше, но долгов, что бы ты сделал?

n_play
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это называется «высокий уровень неравенства». Потом к городским глааамурным праадвинутым приходят Толяны из райцентра - впрочем, учитывая специфику нынешней РФ, вместо Толянов могут прийти и Махмуды - и бедных может и не становится меньше, а вот богатых становится.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Всё какими-то баш скриптами склеено на изоленте.

Возьми практически любой домашний nas, там будет почти то же самое.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ну это не оправдание. Значит в практически любом домашнем NAS софт написан говнокодерами. Я вполне допускаю это.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: ретроспектива от n_play

зато есть 500к вредитов

енто всё портачено на железяки для работы(аренда, расчётные счета, касса и т.д.), а не для тяночек и поднятия собственно ЧСВ, как у отсальных...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

31 есть с отдельной кухней и частичным ремонтом

Ты угораешь что-ли? 31 это конура, типа гостинка.

Вот вариант. 2-шка 36кв.

Это просто фейк, фотки не соответствуют заявленной площади. Кроме того 1 этаж в двухэтажке, считай барак времён Сталина.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вот вариант. 2-шка 36кв.
Это просто фейк, фотки не соответствуют заявленной площади...

Риелторы давно научились снимать. 0.6x aka панорамная съёмка.
Не верится? Завидуешь, что живёшь не в деревне? Тебе бы хватило такой хаты? Смотри и плачь.
Красивый барак 37кв. за конские, КОСМИЧЕСКИЕ 22 000 000р!!!

считай барак времён Сталина.

Всё так, зато у нас бараки в 20 раз дешевле.:D:D:D

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от seiken

Если айфон в целом качественнее топовых андроидов, то зассанный подъезд и коварство или наобороь великодушие Путина или других либералов никак этого факта не изменят.

Речь идёт не о качестве, а о карго-культе. Жрущий дошираки с «маспом» обыватель из Магнита с последней версией какого-нибудь топового Samsung Galaxy Fold за $2400 в кредит при зарплате в $450/mo будет смотреться настолько же комично, как и с последней версией iPhone.

Вдвойне комичен будет тот факт, что к моменту выплаты его кредита, этот «топ» успеет уже устареть несколько раз.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это не народ это - население(стадо)…

Сразу видно элитую ЛОР-овцу!

grim ★★☆☆
()

Россияне выкупили все iPhone 13 Pro Max

Бред. Как человек имеющий некое косвенное отношение к продаже айфонов по Москве и области, заявляю - прямо на текущий момент имеется в наличии немало: iPhone 13 Pro Max 256Gb (два цвета), iPhone 13 Pro Max 512Gb (один цвет), iPhone 13 Pro Max 1TB (четыре цвета). Это конкретно по Pro Max (каждый день +- новый цвет, острого дефицита не заметно). Плюс множество ПРОшек и 13 mini.

«Связной» похоже нагнетает «панику» для повышения продаж. Сенсация такая сенсация.

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

У нас в UA тоже любят покупать айфоны/самсунги в кредит будучи нищюком. Такой бред, конечно…

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_average_wage#Net_average_monthly_salary

Везде, где средний уровень зарплат на этой карте отмечен красным, iPhone покупается в большинстве случаев «для понта», а не как средство связи и смартфон с большим количеством функций.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Шел 2010-2012 год

только вышедший тогда седьмой айфон

2016

Нескладушечки.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, эта карта примечательна тем, что если поменять язык, то цифры на карте будут другими

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Последний Пиксел, который видел у пользователей это был кирпич на пол КГ.

Ты сабж пощупай (или, если его нет, то 12/11 pro max). По сравнению с ним пиксели - невесомые.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от atiradeon

Как человек имеющий некое косвенное отношение к продаже айфонов по Москве и области

Молитву продавца apple читал? )

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Молитву продавца apple читал? )

некое косвенное отношение к продаже

Просто знаю ситуацию и ТС вретЪ. А так я в основном по программной части на нашем любимом GNU/Linux. Сам айфонами не пользуюсь.

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от grem

Если не купить айфон сегодня

То завтра его купят солдаты НАТО.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я к этому и говорю. Какая разница кто как фоткает, если среднестатистический человек просто достаёт устройство из кармана и нажимает одну кнопку при этом на вполне глупых предметах. Обсуждают так, будто смартфон стал устройством профессиональных фотографов на свадьбу.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Речь идёт не о качестве, а о карго-культе. Жрущий дошираки с «маспом» обыватель из Магнита с последней версией какого-нибудь топового Samsung Galaxy Fold за $2400 в кредит при зарплате в $450/mo будет смотреться настолько же комично

Ну как бы дешманский андроид до $200 и андроид за $330 - это уже ощутимая разница в комфорте. Я это могу сказать как обладатель moto g5s и pixel3a. У первого не такой чувствительный тачскрин, и это сразу заметно. Я даже не касаюсь темы восприятия картинки, запаса яркости и поддержки esim.

Я к тому, что выбор айфона вовсе не карго культ, даже если это больше статусный продукт, типа как мерседес S класса.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

средний ведроид через два года уже начинает попахивать

Средний ведроид начинает попахивать ещё в момент разработки концепта и окончательно протухает, когда этот концепт с MTK, дешманским IPS с разводами и аккумулятором на 2500 утверждается.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

0.0001 - 99.9999 Но говорить за всю Одессу тут тоже не правильно. Надо ещё месту житильства/работы расписать. Типа госдума 100% и т.д. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

На счет доширака… Я иногда тоже кушаю доширак, когда совсем лень готовить, но хочется чего-нибудь горяченького. «Умненько» ли на этом фоне смотрится мой moto g5s за €165? Думаю, нет, он по-прежнему УГ.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

а так вполне неплохая штука выходит в сроке эксплуатации.

Кстати да, у меня 5s и 6s plus вполне нормально себя чувствуют. У 6s только аккум поменял.

anc ★★★★★
()

А выкупили их за нал или по кредитам?

megajack
()
Ответ на: комментарий от EXL

Теперь давай разберемся с бывшим СССР и с карго культом. Те, кто магазины эппл в США грабит, они тоже из бывшего СССР приехали? Только не надо увиливать, что типа «у них СССР у всех в голове», потому что СССР - это понятие географическое, историческое, политическое - какое угодно, но только не функция мозга.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Vertu уже почти ни у кого не встретишь.

Ну и раньше они как-то не у каждого второго были.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Грабить магазины эппл (а не какие-то другие) рационально, потому что соотношение цена/(вес или объём) у продукции яббла лучше, и на вторичном рынке больше ценится. А вот покупать уже не очень ;)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atiradeon
На сайте mvideo с тобой не согласны.
https://www.mvideo.ru/apple-iphone-13-pro#listing
0 в наличии
re store
https://re-store.ru/apple-iphone/iphone-13-pro/type_iphone-13-max/
0 в наличии
Beeline
https://moskva.beeline.ru/shop/catalog/telefony/apple-iphone/model-ustroistva...
Прошек - 0 в наличие.

Ну, и так далее. Серенькими возвращенцами от ниггеров, ещё не завезенными, торгуете?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

потому что соотношение цена/(вес или объём) у продукции яббла лучше, и на вторичном рынке больше ценится.

Ну т.е. принадлежность к бСССР тут вообще монопенисуальна. Что и требовалось доказать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Но есть очень большой плюс у айфонов - сервисы по ремонту и замене аккумуляторов/экранов на каждом шагу.

Ну я бы «на каждом шагу» не стал бы аккум менять.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В 2004 году мне подарили кнопочный телефон за 6500р, что считалось большими деньгами.

Смотря для кого. 230 бакинских для 2004-го совсем не большие деньги.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Те, кто магазины эппл в США грабит, они тоже из бывшего СССР приехали?

Те, кто грабит магазины в США или где-то ещё – преступники, а не обыватели и цель их грабежа это как раз продать эти украденные айфоны карго-культистам, в т. ч. и на территорию ex-USSR кстати. Б/у рынок подобным краденным «серым» барахлом давно завален. Эти «серые» iPhone’ы барыги то от iCloud’а отвязывают какими-то хаками, то «неактивированные» из США продают (особо не вникал в это).

принадлежность к бСССР тут вообще монопенисуальна

Я к тому, что выбор айфона вовсе не карго культ, даже если это больше статусный продукт, типа как мерседес S класса.

Вот в том-то и проблема ex-USSR стран. На родине iPhone средний американец-обыватель на одну свою зарплату может купить себе эту топовую игрушку последней версии, а в странах где обыватели карго-культисты «кидают понты» на одну топовую игрушку можно купить три-четыре (и более) зарплаты обывателя, шахматы и поэтессу.

iPhone стал в странах ex-USSR статусным предметом, которым жаждет обладать каждый карго-культист, как ты сам говоришь приводя аналогию с автомобилями особого представительского класса «Mercedes-Benz S-Class», по причине обозначенной выше. Тогда как в развитых странах это просто добротный и функциональный смартфон от Apple, а не вещица подчёркивающая статус человека или его доходы.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 6)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.