LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россияне выкупили все iPhone 13 Pro Max

 


0

0

Как сообщили “Ъ FM” в «Связном», спрос на модель 13 Pro оказался в четыре раза выше, чем на 12 Pro годом ранее.

Руководитель пресс-службы re:Store Людмила Семушина говорит, что гаджетов не хватает до сих пор: «Да, на сегодняшний день существует дефицит в первую очередь iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max объемом памяти 256 и 512 Гб. Поставки происходят еженедельно, но пока они не могут перекрыть спрос, который есть. Надеемся, что к новогоднему сезону все станет проще».

https://www.msn.com/ru-ru/news/article/поставки-чипов-притормозили-apple/ar-A...

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от EXL

добротный и функциональный

Такой добротный и такой функциональный, что нельзя устанавливать приложения из отличных от аппстора источников.

С остальными тезисами полностью согласен.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Просто у каждого своё понятие добротности и функциональности. В контексте большинства обывателей iPhone будет являться вполне себе добротным и весьма функциональным устройством. Ведь многого им не нужно: поиграть в казуалочку, посмотреть миленьких юникотиков на стеночке любимого паблика, сделать классную фоточку себя любимого в отражении зеркала, снять несмешную «смищнявку» на видеокамеру, «свайпнуть» одноклассницу которая когда-то не дала в Tinder’е и т. д. Всё это будет там выглядеть максимально плавненько и красивенько.

Но большинству IT-специалистов те анальные ограничения Apple будут конечно только мешать, поэтому та же публика LOR’а подойдёт к выбору смартфона более осторожно. Впрочем, в новых версиях Android тоже стало много чего огороженного. Да и мы взрослеем. Вот уже ковыряться в мобилках, шить кастомы и делать jailbreak’и не вставляет, а значит многие будут использовать смартфон лишь в режиме его основных функций. А потому выбор таких людей между iPhone’ом и смартфоном на Android будет уже не такой очевидный. Особенно, если владелец собрался пользоваться им несколько лет.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Зачем мне ваше mvideo, если я сейчас смотрю в прайс и там:

13 Pro Max 256 🟠 - *цена 🇺🇸 
13 Pro Max 256 ⚪️ - *цена 🇺🇸 
13 Pro Max 256 🟠 - *цена 🇷🇺 

13 Pro Max 512 🟠 - *цена 🇺🇸 

13 Pro Max 1 TB ⚫️ - *цена 🇺🇸 
13 Pro Max 1 TB 🔵 - *цена 🇪🇺 
13 Pro Max 1 TB 🟠 - *цена 🇪🇺 
13 Pro Max 1 TB 🔵 - *цена 🇷🇺

ПРОшек поболее вариантов… Заканчивайте ерундой страдать со своим: «Россияне выкупили все iPhone 13 Pro Max».

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 1)

Там до сих пор ублюдочный дизайн, от которого даже китайцы несколько лет назад отказались?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я хз что такое IT-специалисты, но если это про людей связанных своей работой с этим вашим IT, то вот я например. Что там может мешать?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

т.е. короче, по-твоему если ты из бСССР, то это карго-культ, а если ты «развитой» страны, то уже функциональный продукт. «Функциональность», видимо, включается лондонским или гамбургским говором, а карго-культ только «недоразвитым», вологодским…

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

А учитывая, что за эти излишества приходится платить выпирающей уродской камерой - ненужные излишества.

Люто плюсую.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Не нужно присваивать мне какие-то однобокие и ограниченные собственные выводы. И «додумывать» за меня. Карго-культ – это когда человек на «дошираках» вынужден жрать эти самые бич-пакеты потому что купил iPhone в кредит «для понта».

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zemidius

Всё какими-то баш скриптами склеено на изоленте.

Возьми практически любой домашний nas, там будет почти то же самое.

Глубоко не копал, но на моем qnap такого не попадалось.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Зачем мне их щупать?

Ну да, понятное дело, Рабинович напел же )))

Вот забавная ссылка на сравнение фотографий только что вышедшего айфона и пока последнего пикселя (которого через несколько дней сменит 6-й)

https://www.xda-developers.com/apple-iphone-13-pro-vs-google-pixel-5-camera-shootout-comparison/

zemidius
()
Ответ на: комментарий от system-root

Что там может мешать?

Это зависит от того, что именно хочет IT-специалист. Мой собеседник выше упомянул про альтернативные маркеты. Мне, например, тоже была бы желательна возможность без пердолинга устанавливать приложения на iPhone в обход App Store. Я, помнится, хотел сделать пару внутренних рабочих приложений для коллег с iPhone’ами, но «анальщина» мне помешала тогда это сделать.

Тогда как на Android установка подобных приложений решилась галкой в настройках (сейчас возможно уже убрали, х. з.).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Как продажи айфонов связаны с массовой бедностью?

Напрямую. Купил ябло, на покушать осталось мало-мало ;)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В среднем по России 60% смартфонов берется в кредит.

Забыли добавить:
«Об этом свидетельствуют данные опроса Hi-Tech Mail.ru. »

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не нужно присваивать мне какие-то однобокие и ограниченные выводы. Карго-культ это когда человек на «дошираках» вынужден жрать эти сами бич-пакеты потому что купил iPhone в кредит «для понта».

тебе не кажется, что этот мифический айфонщик-доширачник на самоме деле тупейший стереотип?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Этот тред, где даже не особо активные в социальном плане пользователи ЛОРа рассказывают забавные истории про «айфонщиков-доширачников» на просторах нашей и соседних стран, которые нихрена не мифические, а вполне себе реальные, показывает что не такой уж это и стереотип.

А что такое? Себя узнал и обидно стало что ли?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

На родине iPhone средний американец-обыватель на одну свою зарплату может купить себе эту топовую игрушку последней версии

Может. Например у ососа за копейки, но с обязаловкой носить этому обсосу определенную денежку ежемесячно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А что такое? Себя узнал и обидно стало что ли?

даже если бы у меня был айфон, и я жил на дошираке расплачивался по кредитам за угол в зассанном подъезде, айфон этот для меня был бы таким же практичным и функциональным, как для любого другого пользователя айфона. Ну и очевидно, что ни на моем примере, ни на твоих обобщениях никакого среднестатистического образа айфонщика составить не получится.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

даже не особо успешные в социальном плане пользователи ЛОРа

Пофиксил 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Такой добротный и такой функциональный, что нельзя устанавливать приложения из отличных от аппстора источников.

А они есть?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Сча вспомню знакомых айфончиков…

  • Погроммист за 30, живет с родителями
  • Курьер 20-25, живет с родителями
  • Бухгалтерша под 40, живет с родителями
chenbr0
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну и очевидно, что ни на моем примере, ни на твоих обобщениях никакого среднестатистического образа айфонщика составить не получится.

Конечно не получится, ведь у меня никогда не было цели составить образ среднестатическеского пользователя смартфона iPhone или оскорбить/принизить адекватных пользователей этого устройства. У меня была цель порофлить над весьма распространёнными в ex-USSR «доширачниками», покупающими себе дорогие игрушки (не обязательно именно iPhone) в кредит с целью похвастаться перед знакомыми, подчеркнуть этой вещью свой несуществующий статус и т. д., хотя эти средства они могли бы потратить куда как в более нужные им вещи и услуги.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

распространёнными в ex-USSR «доширачниками», покупающими себе дорогие игрушки (не обязательно именно iPhone) в кредит с целью похвастаться перед знакомыми,

откуда ты знаешь, что именно такие пользователи айфона больше всего распространены в бСССР?

подчеркнуть этой вещью свой несуществующий статус

откуда ты знаешь, в чем заключается их статус и почему он несуществующий? Хотя у тебя и айфон несуществующий, судя по «необязательно именно iPhone». О небытие довольно просто рассуждать, да :)

хотя эти средства они могли бы потратить куда как в более нужные им вещи и услуги.

откуда ты знаешь, что им «нужнее»?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Крутая выборка. Но есть одно «но»: то, что среди этих людей нет ни профессоров, ни бизнесменов больше говорит о твоем круге общения, чем о пользователях айфона :)

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

откуда ты знаешь, что именно такие пользователи айфона больше всего распространены в бСССР?

А я нигде и не утверждал, что такие пользователи распространены больше всего в странах ex-USSR, возможно в какой-нибудь Индии или Нигерии процент подобных «доширачников» ещё больше.

Остальные «откуда ты знаешь» вполне себе очевидны, если речь идёт о знакомых тебе людях.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А я нигде и не утверждал, что такие пользователи распространены больше всего в странах ex-USSR, возможно в какой-нибудь Индии или Нигерии процент подобных «доширачников» ещё больше.

в том-то и дело, что без опроса слова «многие» и «в бСССР» ничего не стоят, и сводятся к «среди моих знакомых»

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

слова «многие»

А где ты нашёл у меня такие слова? Вот в этом предложении?

К сожалению, для жителей многих ex-USSR стран этот смартфон превратился в некоторое подобие карго-культа.

Так тут «многие» относилось к странам, а не к людям. Потому что я вполне себе допускаю, что в какой-нибудь лучшей по уровню жизни ex-USSR стране вроде Эстонии, где средняя з/п сегодня почти в 2.5 раза больше чем в Российской Федерации, iPhone от Apple является просто крутым смартфоном, а не статусной вещью для «кидания понтов» как в твоём примере когда ты приравнял серию автомобилей представительского класса к iPhone.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Не первый раз прохожу мимо топика и читаю заголовок как «Россияне выкинули все iPhone 13 Pro Max»

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так тут «многие» относилось к странам, а не к людям

тогда это обобщение до целых стран :)

а не статусной вещью для «кидания понтов» как в твоём примере когда ты приравнял серию автомобилей представительского класса к iPhone.

т.е. ты хочешь сказать, что мерс S класса для кидания понтов, а не просто очень качественный а/м? А… кажется я понял твою логику. Ты типа допускаешь, что если в Эстонии чел на S классе ездит, то это качественный а/м, а если в какой-то другой стране бСССР кто-то ездит на точно таком же а/м, то это уже понты?

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от seiken

У меня нет знакомых бизнесменов. Попробую вспомнить аутсорсинговую молодость:

  • Строительная фирма, нормальный директор с ипоном. Директор-донатор-раздолбай с ипоном, андроидом и кнопочным.

  • ИТ-аутсорсинг-директор с андроидом.

  • Директор недотурфирмы с ипоном.

  • Нормальный директор конторы по отоплению с андроидом. Директор-донатор-раздолбай с ипоном.

  • Два директора хлебопекарней с ипоном.

И что это нам дает?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от seiken

мерс S класса

качественный а/м

Выбери что-то одно 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ты снова всё неправильно понял, но этому я даже не удивлён. Так вот, если человек купил S-класс и при этом не купил своему ребёнку учебники для школы потому что теперь денег нет, или купил iPhone в кредит и заработал гастрит, потому что начал из-за этого питаться как бомж, то он карго-культист и «доширачник» независимо от того, в какой стране он живёт: в Эстонии, в США, в РФ, в Беларуси или в Украине.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

И что это нам дает?

кхм… среднюю температуру по больнице? Вешать ярлыки на пользователей айфона или андроида вообще довольно глупое занятие.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

купил iPhone в кредит и заработал гастрит, потому что начал из-за этого питаться как бомж, то он карго-культист и «доширачник» независимо от того, в какой стране он живёт

«доширачник» он потому что кушает доширак, и с айфоном это никак не коррелирует. А «карго-культ» - это вполне конкретные верования (не из бСССР), и называть пользователей айфонов карго-оккультистами тоже некорректно. Айфон имеет для его пользователей вполне конкретную утилитарность, никак не связанную с «духами предков» и проч. магией. И уж точно непокупка учебников детям никаким боком к карго-культу не относится.

seiken ★★★★★
()

Я этого не понимаю. При своих доходах могу покупать (без ущерба для семейного бюджета) каждый месяц по такому айфону, но покупаю xiaomi и комп недавно купил i3-8100. Ну нечем мне их загружать. По-поводу «протухания» андроида не замечал. 3 года телефон работает, потом кто-то из детей (их 3) разбивает свой телефон и получает мой «старый», а я получаю новый xiaomi

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

И уж точно непокупка учебников детям никаким боком к карго-культу не относится.

Относится, еще как. Просто надо немного включить голову и подумать.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А учитывая, что за эти излишества приходится платить выпирающей уродской камерой - ненужные излишества.

Вот в Pixel 6 блок камер сделали полоской. Валяться на столе аппарат будет весьма устойчиво.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Тоже сяоми использую. Знакомый недавно первый раз айфон себе взял, говорю: а зачем он тебе, у меня ноут для работы слабее, ты же все равно телефон как «звонилку» используешь? - Все брали и я взял - отвечает :) Детям книги, если что, покупает и дошираком не питается.

P.S. Из темы узнал о неком карго-культе. Глупость какая-то, имхо. Во-первых, по мегаполисам в России у людей в среднем есть деньги чтобы позволить себе айфон (и многие вполне считают их удобнее того же андроида, дело вкуса + некоторым он тупо нужен, например, для разработки). Во-вторых, ну если человек зарабатывает недостаточно для таких «игрушек» и покупает себе для «понтов» и в итоге экономит на всем - это не карго-культ, это - дурак.

atiradeon
()

Россияне выкупили все iPhone 13 Pro Max

А вы «молодец». Маркетинговый тупак запостили и сами от темы отписались. В духе ЛОР’а.

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Или почитать в этих ваших инетах определение карго-культа.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atiradeon

Во-вторых, ну если человек зарабатывает недостаточно для таких «игрушек» и покупает себе для «понтов» и в итоге экономит на всем - это не карго-культ, это - дурак.

два чая атирадеону

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

А «карго-культ» - это вполне конкретные верования (не из бСССР), и называть пользователей айфонов карго-оккультистами тоже некорректно.

В данном случае «доширачник» купивший iPhone в кредит и заработавший гастрит тоже верует. Верует в то, что покупка этого устройства придала ему статустности в глазах других людей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Ну да, понятное дело, Рабинович напел же )))

Ещё раз, при чём здесь ифоны?
Я ими не пользуюсь.

А г-пикселями пользовался по необходимости, так как клиент выдал в качестве тестовго девайса.

Кстати, глядя на взрывы пуканов, начинаю думать, что наверное стоит купить на пробу один ифон.
Наверное хороший девайс, раз так от него разрывает местных аналитиков
Останавливает, что у менея нет опыта работы с ними.
Нужно подумать.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Гейпропаганда иностранного агента в действии.

hummer
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А продвинутое МАКРО, как в 13-й прошечке

Вот я периодически поглядываю всякие обзоры на ютубчике про сравнение фотографических умений разных смартфонов. Так айфон не всегда выигрывает даже у сяоми. Чего там такое продвинутое? Может, всё-таки стоит купить, и я действительно фигнёй занимаюсь.

Wizard_ ★★★★★
()

Айфон можно купить в кредит. И платить по 2к в месяц. Переплата при этом небольшая. Дело в том, что имея, в принципе, весьма недурственную зарплату даже по московским меркам (живу в глуши), я не готов морально отдать почти треть зарплаты на этот аппарат вот так вот сразу. Если он мне понадобится вот прям вот очень…

megajack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.