LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iphone x s max 512

 


0

1

Слышал, что на днях была какая-то презентация эпол (не смотрел), зашел на сайт чекнуть сколько стоит новый айфон.

для Ъ: 1882 доллара самая хорошая модель пруф: https://pp.userapi.com/c845120/v845120448/ea5b8/U4HZo3Wlf_c.jpg

чет дешево в этот раз. сам являюсь обладателем богоподобного lx x power (1-я модель), который стоит на местных барахолочках менее сотни бачей новый наверное.

апд2: самое забавное в этом всем, что еще в сентябре 17 года вышел айфон 8, сейчас сентябрь 18 года, вышло кучу вариаций одной только десятки.. каждый месяц новый выходит, даже нидфорспиды и калофдути так часто не клепают.



Последнее исправление: SHODAN (всего исправлений: 2)

Дожили, 1882 доллара (130.000,00 руб) не так уж и дорого, за обмылок без функционала и с кучей платного доп. контента, кем надо быть чтобы самому отнести кровно заработанные, за это? Молчу уже про проприетарную составляющую, слежку, EULA, дыры в безопасности, неремонтопригодность, запланированное устаревание, овероверовер прайс, made in china, и рвущиеся оригинальные кабели ценою в 1к рублей.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

128к рублев таки, чего отсебятину добавляешь, а

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

раз в пару лет?

восьмерка год назад вышла, уже десятка, какие пару лет, если он устаревает за полгода?

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

более того, ты получаешь десятку в месяц? средняя зарплата в раше - 15 тысяч, ты наверное хотел сказать десятку рублей в месяц и купить в ипотеку айфон на пару лет да?

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

восьмерка год назад вышла, уже десятка, какие пару лет, если он устаревает за полгода?

лично тебя заставляют покупать новый телефон каждые полгода?

ты наверное хотел сказать десятку рублей в месяц и купить в ипотеку айфон на пару лет да?

лично тебя заставляют покупать айфон в ипотеку?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

лично тебя заставляют покупать новый телефон каждые полгода?

Когда-то давно я повелся на байт от знакомых, при покупке планшета. В тот момент mini 2 retina был пиком эволюции и я взял его (были сбережения, как раз хватило). Все с пеной у рта доказывали, что богомерзкий ведроид с вирусами от китайцев не нужен, ведь айпад (далее пересказ презентации с преимуществами).

И что вы думаете? Уже через полгода-год планшет обновился разок другой по воздуху и стал жутко тормозить на домашнем экране, а хваленая батарея, которая держала овермного часов (под десятку там что-то за один заряд) стала держать от силы 6-7, это если не запускать ничего особенного. Как итог, обменял его на какой-то сяоми ми пад, поигрался и отдал ребенку, хай играется, на андроиде хоть игры есть.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

более того, ты получаешь десятку в месяц? средняя зарплата в раше - 15 тысяч

перепись нищебродов объявляю открытой!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

кем надо быть чтобы самому отнести кровно заработанные, за это?

Человеком для которого это не деньги.

Молчу уже про проприетарную составляющую, слежку, EULA, дыры в безопасности, неремонтопригодность, запланированное устаревание,

Да плевать на самом деле. Зато айфоны по 5 лет обновляют, такого нигде никто не видел.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Мы, конечно, нищая страна, но даже медианная зарплата будет больше.

t184256 ★★★★★
()

Что иначе дарить бабам, инкрустированный atari?

wxw ★★★★★
()

До терабайта не дотянули. Оставили на следующий раз.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В дс может быть средняя и 40к, но соре за жизу, не все живут в дс. Краснодар - авито максимум за 30к предложения может показать, остальное (30к - 199к) это объявления яндекс такси были.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Не знаю, зачем 130к на топ пекарню, но как пример, на форуме д2 местные эксперты показывали сборки 25-40к рублей вполне себе тянущие все необходимое игоры. Думаю за 60-80к можно взять все необходимое, включая огромный монитор. Более того, в отличии от айфона, этой машины минимум на пару лет хватит, а потом еще лет 15 в качестве офисной машины.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Не знаю, зачем 130к на топ пекарню

130 — это не топ пекарня, это чуть выше среднего. Новенький Threadripper 2990 WX 124+ тыр стоит в широко известном немецком инет-магазине.

сборки 25-40к рублей вполне себе тянущие все необходимое игоры.

Только не одними игорями пекарни занимают.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Думаю за 60-80к можно взять все необходимое, включая огромный монитор.

Там сейчас видеокарточка новая вышла, поинтересуйся, сколько она одна стоит, без огромного монитора. Потом можно будет про огромные мониторы побалакать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Какая-нибудь 1060 1070 стоит не так дорого, или 2к серия тебе принципиальна?

MageasteR Ну судя по аватарке посыл ясен. Но энивей, топ пекарня даже для ваших запросов стоит таки дешевле айфона.

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Топ-пекарня для моих запросов стоит в 10 раз дороже самого дорогого пихона.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)

Что в нем есть полезного и нужного, чего нет в iPhone 4?

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Тут, вроде, прозвучало что-то про «топ пекарню».
«Топ пекарня» и видеокарта, выпущенная летом 2016-го года, слабо увязываются в моей голове. Или «пекарня» это в смысле - горячее что-то? Ну тогда да, можно какую-нибудь хлебопечку купить электрическую.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Воспользуйся уже своими уроками поиска в интернете, и нагугли доказательства того, что таки рвутся.

i-rinat ★★★★★
()

зашел на сайт чекнуть сколько стоит новый айфон.

А почему тебя это беспокоит? Я вот не знаю что такое “lx x power”, не интересуюсь и никогда не пойду смотреть сколько он стоит. Это и описывается словами «не ЦА». А ты вот переживаешь — продашь таки, чую, почку.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ах, опечатался, lg хотел сказать. А что до

А почему тебя это беспокоит?
А ты вот переживаешь — продашь таки, чую, почку.

Ибо много шуму от вашего этого пихона

SHODAN
() автор топика

Предлагаю продавать его за 1984 доллара.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Тебе объяснили как заставляют людей каждые полгода менять телефоны/планшеты говно-производителя с голодной эмблемой.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Средняя зарплата в Москве составляет 79 271 рублей.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Конечно. Жду видео, на котором тебе вставляют в жопу раскалённый паяльник, за то, что ты не купил новый айфон через 8 месяцев (а не через положеные 6) после покупки предыдущего айфона.
Если тебе больше 18 лет и тебя что-то «заставляют», присмотрись к себе: возможно, ты как-то не так живешь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Минус 13% НДФЛ (на руки = начислено - удержано, в расчетку посмотрите)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Да плевать на самом деле. Зато айфоны по 5 лет обновляют, такого нигде никто не видел.

А кому они нужны, эти обновления? Рожицы новые и всякие блобы проприетарные?

Что если я хочу олдстейбл айос? Если я плачу такое баблище, я хочу чтоб были репозитории со старыми пакетами поддерживающимися еще столько же, но где это?

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Ну не покупай тогда, в чем беда? Кому надо, тот купит.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Что если я хочу олдстейбл айос? Если я плачу такое баблище, я хочу чтоб были репозитории со старыми пакетами поддерживающимися еще столько же, но где это?

Напиши письмо сладенькому Куку, а то он может не знает, что айфоны для тебя делают.

ptarh ★★★★★
()

1882 доллара самая хорошая модель пруф:

чет дешево в этот раз.

Да ты ебанутый

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Сколько айфонов можно купить на 1 зарплату ©.

Эти ребята попутали среднюю зарплату и медиану. 3700€ средняя зарплата в Германии... Чокнутые что ли?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

как можно не понять, столь толстый сарказм, особенно прочитав в шапке треда, что у меня мобила, которая новая стоит меньше 5к рублев? (таки с разбитым экраном уже год гоняю и норм)

SHODAN
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimshimshim

а если серьезно, такие телефоны покупают в рассрочку на 24-36 месяцев, с контрактом. А потом через год меняют на новый с доплатой.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

богоподобного lx x power (1-я модель),

Я че, знаю что такое lx x power? Я как Siemens ME45 бу купил 10 лет назад, так и пользуюсь ;)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

как можно не понять, столь толстый сарказм

звиняйте. С меня два патча Бармина %)

dikiy ★★☆☆☆
()

Что ни день ещё один а то и два эплоозабоченных.

Мой ЛОР превращается в филиал эплофорума :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

ну, рыба гниет с головы. У модеров же макбуки

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.