LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР всё

 , ,


0

2

Ну пока не всё, но стремительно туда движется по-моему. Эпичных тредов давно нет, неэпичных как-то тоже. Фриковых персонажей, генераторов срачей, почти всех выпилили или сами выпилились. И т.д, и т.п. В общем, появился тягучий запах разложения трупа. Как думаете, долго ещё протянет?

★★★★★

Ответ на: комментарий от peregrine

Не, ЛОР доживает последние деньки. Как и все форумы/блоги рунета.

надеюсь, хабра это в первую очередь касается:( не люблю хабр:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

IT стало скучное.

мейнстримное в первую очередь. офисная серость, продвинутые менеджерские технологии и т.д.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

ИМХО. Модераторы слишком цензурят все. И после этого не особо хочется общаться тут)

а на опеннете, где не цензурят, нравится? во что превращается рунет без цензуры, в 4чан или что? да, на лоре можно модерацию вообще упразднить и сделать игнор чуть погибче. разницы-то никакой. что сам заигнорил, что модер потер.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да. Даже на 256-й день в году внимания не обращают.

+1. перед этим день админа пропал где-то в токсах или мининовостях. на 1-2 страницы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

и что это за тема?

p.s.

я вот не могу смотреть удаленные из-за бага:( сайт либо показывает «Все комменты без игноров», либо «Удаленные с игнором». надо бы собраться и описание бага сделать где там это положено...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сейчас в этом сайете уже нет такого смысла, как 20 лет назад, ибо на stackoverflow на все вопросы по линуксу...

проблема в том, что в рунете отсутствуют тематические форумы по многим другим вопросам. поэтому токсы и есть токсы. широкий круг тем, интересующих айтишнов.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Цэ зрада, панове.

А так же генацвале, и эти, в Молдавии которые.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

широкий круг тем, интересующих айтишнов.

Ага от велосипединга до криптовалютинга. Можно одни толксы оставить, остальное убрать, будет то же самое.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Общая тенденция. Она и так была, поскольку все стекались в тиктоки и вк/фейсбук, а тут ещё и общая тенденция в рунете есть.

peregrine ★★★★★
()

Много народу переползло в телегу. Не только с ЛОРа, но и с других тематических ресурсов. Технически там неудобно, но общение более живое, с модными ныне стикерами и прикольными картинками.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Не. Был сайт со статистикой по ЛОРу. Там перелом произошёл в районе 2010. После активность покатилась вниз.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Сообщения на ЛОРе войдут в мировую историю, запишутся в archive.org, а Телеграм эфемерный и от сообщений мало чего останется уже через месяц. Поисковиками он не индексируется и в архив не записывается.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Когда-то так же говорили про фидо, а потом все равно оказалось, что треп держать смысла мало и архив рассосался. Период полураспада практически любой информации в инете - не более 10 лет после потери ее актуальности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ой не заливай, я сюда в первый раз ещё из-под стола заглянул, тут мат-перемат стоял и коровы летали к санычам на коленки.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

А здесь и не надо «общаться», здесь надо задавать вопросы, помогать новичкам, приносить новости, желательно качественные, постить скриншоты, на худой конец. А мусор на форуме не нужен, и его выгребание будет выглядеть как «статистика падает, форум умирает», но на самом деле очищается. Странно при это, что те же люди критикуют сычевальню @torvn77, но при этом аналогичное положение на форуме считают приемлемым.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

А почему Вы ассумите, что все должны быть в телеге? И если даже есть — с теми же никами, что на ЛОРе? Попробуйте вот @fornlr найти, Они в своё время активно пиарили её тут одними из первых, а найти нереально.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вроде и не выпиливали, просто из опций UI убрали. Но вообще да, последние лет 15 из поисковиков одну за другой ликвидируют все возможности юзеров повлиять на выдачу

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

в институт благородных девиц

Трансфобы не дадут, в номинации вон даже не пускают.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Почему «зря»? Трындеть о постронних для тематики комьюнити вещах — лучший способ это комьюнити перессорить и развалить.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от takino

Но через пол-года лор-нг умер

WUT?

А это тогда что? https://rulinux.net/

Как перехрюкивались 3,5 регистранта — так и перехрюкиваются. Когда он помереть успел? Разве что домен сменил.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от yvv

вайфай

не актуально

Ннискожыти, Мы вот совсем недавно обнаружили, что проприетарный драйвер wl с Нашим адаптером лучше brcmsmac работает, мегабит 20 вытягивает на downlink, в то время как brcmsmac еле 3 тащит.

А до этого много лет и вовсе Wi-Fi-модулем не пользовались, только USB-свистками, разве что хотспот изредка включали и раздавали гостям, сначала скриптом для hostapd от @conformist, потом через NetworkManager. И со временем, что кривовысирачевая винда не совместима с паролями с кириллицей; видимо, до сих пор CP1251 хочет, а что жмупинус, что даже андроид! — раздают c UTF-8.

Таки что-то поменялось и новые броадкомы заводятся без бубна, а для свистков не надо пакеты качать с другой машины по одной штуке, пока зависимости не разрулятся? :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Возможно, Вы зачем-то на рюссише вопросы задаёте? Да ещё и в принципе зачем-то задаёте вопросы вместо того, чтобы формулировать запросы из ключевых слов?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от X512

Вы прозевали, как Нас отсюда старательно ссаными тряпками гоняли в позапрошлом году? И ведь почти выгнали!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Зрады нет, ведь это наверняка из-за подсанкционного Крыма, таким образом, они однозначно отвечают на вопрос, чей Крым.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от crypt

офисная серость

Ой-вей, а The Matrix 1999-го года таки не про неё был? Днём прилежный программист в деловом костюме, ночью хакер? Что в худшую сторону поменялось? Сейчас смузихлёбы в тапочках хомячат печеньки и играют в пинг-понг, никакой серости. И не вынуждены работать на винде, как правило, в отличие таки от вне-IT-шной офисной серости.

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

поскольку все стекались в тиктоки и вк/фейсбук

Не все. Более того, Мы наблюдаем чёткую тенденцию, что с годами в прочих местах концентрируются именно те, кому вот это претит. Что вполне ожидаемо, ибо куда деваться ещё?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от X512

Сообщения на ЛОРе войдут в мировую историю

Собственно, это одна из причин, почему молодёжь, более озабоченная вопросами приватности и минимизации цифрового следа, но при этом менее приученная безвозмездно оставлять информацию на будущее для других — склонна решать свои проблемы в закрытых чатах, а не на публичных площадках.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да вот недавно буквально неделю лежал, потому что кабель где-то перерубили. Было очень больно.

И ведь беда в том, что он ни по P2P не реплицируется хотя бы по частям, ни ресурсов, чтобы создать аналогичный проект такого масштаба, да и ещё, что немаловажно — юридически остоять неприкосновенность информации в нём — попросту нет.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не из поисковиков, а из Яндекса, не проецируйте. Это, кстати, надёжный способ заставить утку не гонять запросы через Яндекс, даже сугубо русскоязычные. Если в запросе есть ключ site:, то утка даже не пытается передавать его в Яндекс, потому что знает, что он там не поддерживается, и ищет сама.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ага от велосипединга до криптовалютинга. Можно одни толксы оставить, остальное убрать, будет то же самое.

во, ты просек фишку! я просто не захожу в другие разделы.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

к сожалению, лучше бы лор тоже не индексировался:( по крайне мере токсы:( а так, конечно, да. неоспоримое достоинство открытых форумов.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не настолько далеко зашла тенденция, ты преувеличиваешь.

Если есть уже сайт то:

  • поисковые системы не любят старый контент, комментарии к arcticle освежают контент в их глазах.
  • срок действия аккаунтов всяких там телеграмов ой как не вечен.
  • facebook для технического общения вообще crazy
  • vk получше, но там проблемно понять ху из ху, никами не назовешься и других не узнаешь.
  • про тик ток не знаю.
  • при общении в фейсбуке весь контент принадлежит им (вроде)
XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Я вообще очень удивлен что ты мне написал, ведь ты меня много лет игнорировал imul. Я имел ввиду другое я имел ввиду про получение доступа к профилю пользователю по его id, это было бы гуд. Потому и пробовал всякие ссылочки типа www.linux.org.ru/people/i86912 но не работает.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Мы в интернете. Единственное что объединяет иначе никак не связанных людей здесь - это взаимные срачи. Так что чем больше пространство тем для срача, тем сильнее сообщество.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Я вроде и не прекращал пользоваться этим ключом в яндексе, поэтому для меня ваши рассказы про утку звучат странно. И я просто упомянул о том, что лет 15-20 назад опции поиска во всех поисковиках были гораздо богаче, понемногу от них остался минимум, навязанный удовлетворением рекламодателей. Одно ранжирование по разным опциям чего стоило.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Под «общаться» я имел в виду, не просто болтать. А по теме топика, но более свободно, а не под строгой цензурой. И особенно бесит, когда админы удаляют комменты в топике. И теряется вся мысль дискуссии

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

в котором много умных мыслей из-за мата, ИМХО глупо…

умных, глупых - это сильно относительно. вот модерам комменты не кажутся умными, а я люблю читать без мата. но можно ведь действительно ничего не удалять. достаточно, если каждый будет просто включать игнор. пусть у каждого будет своя версия сайта. почему эта тема с игнором так не популярна, почему столько протестов в том числе от hobbit в теме про игноры... я просто хз.

мне кажется, что модераторство больше для того, чтобы alpha или Шигорин (opennet) почувствовали себя значимыми, как будто они что-то меняют или что-то контролируют. только поэтому игнор не заменяет модерацию. или бессмысленная попытка создания, как тут многие пишут, «объективной реальности».

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от n_play

а еще там поди можно инлайнить картинки со всякими гоатсе и прочим nsfw.

а тут нельзя

Я гоатсе не инлайнил, а меня забанили.

Benis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.