LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занимаетесь ли вы спортом/физкультурой?

 


1

2

Опрос для толксов, потому что в «голосованиях» мой опрос висит уже полгода неподтверждённым.

Тематика форума предполагает то, что пользователи сабжа проводят в консоли 24/7. Поэтому такой опрос: занимаетесь ли вы спортом/физкультурой? Что обычно делаете? Соблюдаете ли диету? Или ничего не делаете, и гиподинамия - ваше второе имя?

Специально нет, а так физ нагрузки есть, но мало, мне надо больше, весна/осень/лето более менее,а зимой нагуливаю жирку. Кушать люблю :) Но мне многое вкусное низя :(((((

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

знаю что такое протеин

Чувак, открою секрет, что когда я отпустил космы, то я понял, что все шампуни ядовиты в той или иной степени. NVidia хотел написать :D, Nivea, Schauma среднеядовыты. Самый ядовитый шампунь - tresemme(180-220р), после мытья им у меня вылезло максимальное количество волос. В то время, как dream nature шампунь крапива стоит 40р и неядовит совсем. Турчинский и другие жрали протеин и скопытились рано от «полезных» ядов. Мне по][ на вас. Пусть будет естественный отбор.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты совсем дурачок? (хотя я это уже спрашивал, это риторический вопрос)

zemidius
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если отбросить все личные причины, то как минимум из-за нормального воздуха(в родном Екатеринбурге смог постоянным стал, я кашляю уже несколько лет), свежего молока и мяса, питьевой воды, свежей рыбы и опять же физкультуры. Так случилось, что в городе завалило работой в хлам и кроме неё просто ни петь ни свистеть. Здесь та же петрушка, потому что работа та же, но выбора нет, делать домашние дела надо. В городе оплыл жиром, начались проблемы.

Ну и дети. Того детства, которое было у меня в посёлке рядом с Екатеринбургом, где проводил лето, уже нет в том посёлке, там теперь у всех глухие заборы. А тут всё ещё есть коровы, заборы штакетники и можно детей отпускать на улицу, лихачей минимум.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Ну в наших краях газа нет, так что без вариантов. Но если бы хотел безгеморойный вариант, то поставил бы пилетный котёл с автоподачей. По деньгам получается примерно как газ, удобство то же, разве что иногда бункер надо загружать. Занимались этим, есть опыт.

Но у нас другая задача была, именно традиционный уклад.

ixrws ★★★
()

Да. Велосипед, бассейн, турник (висит дома и в офисе). Раньше еще и в зале занимался, но зал закрылся ) Хочу начать бегать, но велосипед пока перевешивает.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Того детства, которое было у меня в посёлке рядом с Екатеринбургом, где проводил лето, уже нет в том посёлке, там теперь у всех глухие заборы

Во, та же беда, только заборы из туй. Сосед говорит: пусть пацан приходит играть к моим детям. При этом соседей нифига не видно из-за забора, а сидеть под забором и кричать - такое себе удовольствие. Получается вроде посёлок с частными домами, а пообщаться просто так не получается, надо созваниваться и договариваться о встрече.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А чем занимаешься при ходьбе, как себя развлекаешь? Это же почти 3 часа в сутки в пути. Любые подкасты надоест слушать.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Плюс ещё гоняют как угорелые по дороге. Почему-то все соседи стали собачиться. У меня родители сейчас там живут, так глухой забор из оцинковки вкруг их 15 соток. Какой-то антимир ей богу.

А тут красота, полувымершая деревня, вид афигенный, из речьки пить можно. Правда есть даже волки с медведями, но опять же это в целом скорее плюс, чем минус.

ixrws ★★★
()

Бегаю бегом. И катаюсь на велосипеде.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

20км пешком? Это ж часов 5. Бегом и то меньше устанешь.

Пусть автор сам скажет, сколько это по времени. Я хожу примерно 6 км/ч, но это не спортивная ходьба, просто шаг такой. Привык в школу и из школы ходить по 30-40 минут, чем быстрее был шаг, тем быстрее можно было прийти домой.

Возможно автор ходит действительно по 5 часов в день, тогда это сооооовсем много времени.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

хожу примерно 6 км/ч

Мне кажется что если человек не бегает, ну т.е. функционально не особо подготовлен, то идти с таким темпом 20км без остановок будет сложновато.

no-such-file ★★★★★
()

Нет, не занимаюсь. Нет, гиподинамии нет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Предлагаешь криптоферму поднять? Я в Латвии, тут электричество дорогое, можно без штанов остаться с таким отоплением. С этого месяца как-раз примерно на 40% подняли стоимость за киловатт.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Выступления в записи есть?

Были где-то, с тренировки тоже есть.

Aleksandra
()

В мирное время, до ребенка и ковидлы — трейлы, плавание, трололон. Сейчас бег, ОФП и бэби-фитнес.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Гимнастка, посетительница ЛОРа…

И что тут такого? Вас удивляет, что тот кто раньше занимался спортом сейчас в айти сфере?

Aleksandra
()

проводят в консоли 24/7 … занимаетесь ли вы спортом/физкультурой … Соблюдаете ли диету?

Да, да, да.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Почитай в инете.

Дальше можно не читать. :)

3 яйца после тренировки будет в 100 раз полезнее.

Сразу виден человек, который не пробовал. Я, кстати, пробовал. Если скажешь, что проетин оправдываю, то скажу, что его я тоже не пробовал. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Турчинский и другие жрали протеин и скопытились рано от «полезных» ядов.

Эхех. Если бы они только протеин жрали. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

20км пешком? Это ж часов 5.

Только если очень вальяжно идти.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

удивляет

Восхищает твоя энергия.

сейчас в айти сфере

Не всякая птица долетит до середины ЛОРа.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

А, ну я не в курсе этих особенностей. В моем случае есть риги; в некоторых местах электро теплый пол; газовый котел; камин и твердотопливный котел, так что могу комбинировать любые варианты.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Аминокислотный состав сопоставим (если говорить про сывороточный), оба источника можно считать эталонными. 3 яйца, к слову, — ничто.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irben

несу продукты из магазина или ещё чем-либо занят.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Около 10 лет бодибилдинга за спиной, профильное образование персонального тренера, последние лет 5 после операции не занимался. Хотя вру - в мае пошел в качалочку жирок скинуть, на третий раз 110 от груди как нефиг пошло на пару раз, мышцы помнят. @WitcherGeralt, я тебе еще фотку присылал из зала ЕМНИП.

Zhbert ★★★★★
()

Все отвечающие мне не забывайте, что в шоколад добавляют кофеин, который является ядом для человека, чтобы привыкание вызывало и покупали чаще конфеты. Так же и с протеином. Сам он чистый может не опасен, но в него могут и добавляют всякую химию, которая вредит. Так понятно?
P.S. И да, у меня была 5-ка по конспирологии в техникуме....

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Насколько я помню, он менее предпочтителен. Считается, что из-за термической обработки (из-за сальмонеллиоза, ибо яйца) белок частично разрушается, что приводит к ухудшению качеств. Я не пробовал, не сравнивал, поэтому хз.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

в шоколад добавляют кофеин

И твердый гидрогенизированный пальмовый жир, перевозившийся в грязных после нефти цистернах.

Papant
()
Последнее исправление: Papant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ничесси, Жберт – качок!

Чет я думал ты недавно начал только, а оно вон оно как. :)

По сабжу: тягаю маленько железо дома и турничок тоже тут.

Каких-то серьезных целей себе не ставлю, лично мне просто помогает держаться в нужной форме и еще очень-очень помогает держаться подальше от бухла и такого подобного. :)

frunobulax ★★
()

Добил свои колени, экстрим больше не про меня. Бегаю км 40-45 в неделю, педалю на тренажёре часов по 7.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Господин качок, а как это Вы после 5 лет отдыха взяли, да дёрнули 110 кг? Какой собственный вес? Я полтора года не занимался, раньше скрипя-пердя мог 126 поднять при попутном ветре, а сейчас на третью неделю 90 решил пожать (и пожал на 3 повторения). Я, правда, не форсирую события, решил каждую неделю по 5 кг веса добавлять и жму 2 раза в неделю, но всё же. А ещё страховки нет, что тоже останавливает от необдуманных действий.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.