LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, давай сыграем в игру

 


0

1

У вас есть потребность в какой-то программе, эту потребность может полностью удовлетворить приложение Х. Оно не является каким-то особенным, просто оно — веб-приложение (от интернета не зависит, просто открывается в браузере), взаимодействие такое же, как и с обычной программой, только через браузер. Речь, конечно же, про свободные программы. Выходит что-то типа веб-вентоя.

Вопрос в том, при каких характеристиках этого приложения вы будете (или, конечно же, вообще не будете) его использовать? То есть, вам доступны вариант типа «если в нём нет js» или «если оно работает в консольных браузерах».

UPD0: альтернативы есть, вы можете не использовать приложение Х, но они не полностью (или плохо) справляются со своей задаче.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Manhunt

парад призраков

а недавно svu аж целый тред в талксах создавал.

n_play
()

Если оно такое же шустрое и сравнимое по потреблению системных ресурсов, как аналогичное нативное

Поэтому кстати Sublime Text >>>>> VSCode

ins3y3d ★★★★★
()
Последнее исправление: ins3y3d (всего исправлений: 1)

Установка веб-приложений (особенно на пэхэпэ или питоне) – на порядки (без преуменьшения) больший геморрой, чем приложений десктопных (если те не на питоне). Только из-за этого неоднократно забивал, даже не имея десктопной альтернативы: переживу.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Могу сказать только за РНР, если установка сложная, значит разработчики сделали что-то не так.

fernandos ★★★
() автор топика

При условии, что эта веб версия работает в NetSurf.

Parthen
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да-да, помню это «запустил и пользуйся» как щас – и trac (веб), и pgadmin4 (десктоп). Спасибо, больше не надо.

dimgel ★★★★★
()

альтернативы есть, вы можете не использовать приложение Х, но они не полностью (или плохо) справляются со своей задаче.

Если это приложение справляется с задачей лучше остальных, то буду использовать его. На мой взгляд это единственный критерий при выборе софта.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Только так и надо если программа не требует демонизации как deluge т. е. висеть в трее.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хуже только обсуждение действий модератора.

А это чем плохо? Никогда этого не понимал, почему действия модератора нельзя обсуждать там же где модератор совершает эти действия?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ок, до этого комментария было довольно тонко. Я даже почти поверил.

eternal_sorrow ★★★★★
()

при каких характеристиках этого приложения вы будете

Если рантайм браузера будет 1мб то я не против.

shpinog ★★★★
()

Вопрос в том, при каких характеристиках этого приложения вы будете (или, конечно же, вообще не будете) его использовать? То есть, вам доступны вариант типа «если в нём нет js» или «если оно работает в консольных браузерах».

  • Оно 100% без вопросов работает без доступа в интернет.
  • Визуально не тормозит на железе 5-10 летней давности (ну предположим intel i3/4gb ram/hdd)
  • Не выглядит как откровенное УГ
  • ОСНОВНОЕ: Не имеет достойных не web аналогов (можно даже пиратское).
Kolins ★★★★
()

Ну если браузерное приложение и не js, то что там будет в качестве среды исполнения кода?

xmikex ★★★★
()

при каких характеристиках этого приложения

«Выжил ли я из ума» не является характеристикой приложения.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Товарищ, ты наверное сейчас будешь очень смеяться, но большинству _нормальных людей ср@чеги и разборки очень мало приятны и интересны. Они сразу делают alt+f4 напоровшись на такое вот.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fernandos

Я просто думал, что если приложение браузерное, то оно может использовать только возможности, которые заложены в обычный браузер. Оказывается что это не так.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Единственная проблема жс (на сайтах) — ему необходим современный (и сложный) браузер.

fernandos ★★★
() автор топика

Если «полностью удовлетворяет потребность», то и достаточно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Пользовал я когда-то fossil — это такая система управления версиями. Так вот, самые основные функции там в командной строке, а всё остальное — через веб-интерфейс. Локальный, да.

Потом уже сам писал приблуду для визуализации дампов памяти. Нужен был гуй, при этом возможностей HTML вполне хватало. Тоже сделал локальный web-интерфейс.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

вот это точно😧

Ты же адепт РНР был всегда? Нет, я помню, что ты решил изучать Го, но не думал, что решил отказаться от первого…

Zhbert ★★★★★
()

Думал-думал. Придумал, одно: если оно будет безбожно тормозить. В интерфейсе ли, в функционале ли. Собсно, поэтому предпочитаю третий pgadmin всем последующим.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Если полностью удовлетворяет требованиям то буду пользоваться. Не вижу проблемы в «браузерных» приложениях, не могу вспомнить никаких к ним претензий именно связанных с «движком».

К слову, если вопрос в кроссплатформенности - для меня лучше что-то на элеткроне и жс-е чем какая-нибудь ява. Если вопрос в том какой тулкит выбрать - для меня лучше электрон и жс чем какой-нибудь древний нативный или что-то типа gtk\qt, для которых по зависимостям куча тулкитового мусоря тянется.

что-то типа веб-вентоя

Что такое «вентоя»?

micronekodesu ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.