LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, давай сыграем в игру

 


0

1

У вас есть потребность в какой-то программе, эту потребность может полностью удовлетворить приложение Х. Оно не является каким-то особенным, просто оно — веб-приложение (от интернета не зависит, просто открывается в браузере), взаимодействие такое же, как и с обычной программой, только через браузер. Речь, конечно же, про свободные программы. Выходит что-то типа веб-вентоя.

Вопрос в том, при каких характеристиках этого приложения вы будете (или, конечно же, вообще не будете) его использовать? То есть, вам доступны вариант типа «если в нём нет js» или «если оно работает в консольных браузерах».

UPD0: альтернативы есть, вы можете не использовать приложение Х, но они не полностью (или плохо) справляются со своей задаче.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)

Если в нем нет js и если работает в консольных браузерах, как минимум.

Dog ★★★
()

Игра некоректна, потому что если нужна функция и альтернативы приложению нет, то будешь его использовать даже если это vim написанный на ноде или упомянутом js.

И на оборот, вполне хорошее приложение использоваться не будет если нет надобности в его функционале.

torvn77 ★★★★★
()

Ты так вопрос однозначно поставил, что на него ответить «Нет» смогут только фанатики и прочие маргиналы.

Приложение нужно? Нужно. Работает? Работает. Значит пользуемся.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну вообще при прочих равных физиономии приложений на vb,js и прочих скриптах майкрософта у меня вызывают довольно плохие воспоминания, хотя вродебы я приложения запускал на нативной винде.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Очевидно, что вариант «не использовать» есть.

или, конечно же, вообще не будете

А как описать объективную нужность, я ещё не придумал.

Спасибо, обносил тему.

fernandos ★★★
() автор топика

Оно не является каким-то особенным, просто оно — веб-приложение (от интернета не зависит, просто открывается в браузере)

WebPlotDigitizer (есть вариант упакованный в электрон).

Альтернатива: Engauge Digitizer, но он менее удобный для меня.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Постараюсь избегать такого приложения.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну оно же работало? Что ещё надо-то? Народ, вон, Keepass через mono запускал и не жужжал.

cocucka ★★★★☆
()

Если оно нужно не постоянно, типа настройки чего-то(хотя fish я снес именно, когда увидел, как его предлагают настраивать), или приносит мне деньги.

FedyaPryanichkov ★★
()

браузерное но не зависит от Интернета?

что-то странное это.


Так конечно браузерные версии обычно лучше чем приложение,
которое еще и WebKit свой тащит.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Ничего хорошего. Представь, что все заголовки будут в стиле «писечьки внутри».

lenin386 ★★★★
()

Елси оно будет работать в целом не хуже десктопного, то никаких особенных требований у меня нет.

WitcherGeralt ★★
()

ЛОР, давай сыграем в игру

Я проиграл с описания

CryNet ★★★★★
()

Ну, я регулярно пользуюсь веб-версией 1С, мне вполне нравится. Но оно не совсем свободное.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Что-то я не очень понял суть игры. Как выйграть-то?

Вопрос в том, при каких характеристиках этого приложения вы будете (или, конечно же, вообще не будете) его использовать?

Не буду использовать, если оно не будет запускаться на смартфоне без разрешений, которые ему непонятно зачем нужны. Управление звонками приложению для редактирования фоток, например.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Что-то я не очень понял суть игры. Как выйграть-то?

Выигрыш субъективен.

fernandos ★★★
() автор топика

Использовал lucidchart в веб-версии, даже закидывал им на премиум.

Что поделать, если качественных аналогов среди десктопа под линь нет, а чертить сложные схемы где-то было надо.

Ответ, наверное, «при любых, если нет десктопного аналога»

Fizzika ★★
()

Оно не является каким-то особенным, просто оно — веб-приложение (от интернета не зависит, просто открывается в браузере), взаимодействие такое же, как и с обычной программой, только через браузер.

Ты CUPS описываешь?

Вопрос в том, при каких характеристиках этого приложения вы будете (или, конечно же, вообще не будете) его использовать?

Надо, чтобы в интернеты не лазило, было полностью локальным.

Manhunt ★★★★★
()

альтернативы есть, вы можете не использовать приложение Х, но они не полностью (или плохо) справляются со своей задаче.

Если приложение работает только в браузере, то оно плохо справляется со своей задачей.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты CUPS описываешь?

Типа его.

Надо, чтобы в интернеты не лазило, было полностью локальным.

Единственное отличие от нативного десктопного приложения — интерфейс через веб.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Что смущает? Есть браузерные приложения, которые можно распаковать локально и запустить index.html.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaizek

Почему же? Аналоги браузера в данном контексте, вмещающие этот самый браузер (или его кусок), не учитываются.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Помню, в какой-то версии battlefield после клика по иконке запуска открывался браузер и уже в нём нужно было нажать кнопку «играть». И только после этого уже запускалось приложение.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Задача приложения - работать. Оно с ним справляется же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Потому что это работа через жопу. Вместо того, чтобы взаимодействовать с пользователем, оно взаимодействует с браузером, который взаимодействует с пользователем.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Что такое «взаимодействие с пользователем»?

Да и так про все тулкиты можно сказать, ведь приложение, к примеру, взаимодействует с кьют, а не с пользователем.

fernandos ★★★
() автор топика

при каких характеристиках этого приложения

Мухахаха.

Единственное НЕ ГОВНО приложение в браузере, которое меня не бесило - OnlyOffice Desktop.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А ведь хорошо, стектрейс на стеройдах!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Буквально это и значит. Обрабатывает его ввод. Мы же об интерактивных приложениях?

Нельзя другим тулкитом запустить приложение, а другим браузером к нему подключиться можно.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Буквально это и значит

Браузер выступает в роли обыкновенной прослойки, как и тулкит(или даже терминал).

Обрабатывает его ввод

Обрабатывает? Обрабатываете его вы. Браузер самостоятельно может собрать гет/пост запрос, обработав данные.

Мы же об интерактивных приложениях

Конечно.

Нельзя другим тулкитом запустить приложение

Ибо приложение строится вокруг конкретного тулкита. Был бы универсальный стандарт, можно было бы запустить тем, который вам больше нравится. Ну и, к примеру, моно поддерживает АПИ виндовс форм, то есть запустить с другим тулкитом можно.

fernandos ★★★
() автор топика

Если рассматривать браузер как фреймворк и/или просто как платформу для запуска, то разницы никакой.

Если рассматривать веб-приложение только в контексте «не установлено» на локальном компьютере, то постараюсь не использовать, так как в нужный момент может оказаться недоступным.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Покажи аналогичное без gui, нормально работающее и нормально распознающие автоматом даже пересекающиеся и касающиеся друг друга линии. Ведь отсутствие gui подразумевает полный автомат?

grem ★★★★★
()

как минимум, не буду использовать, если грозит сливом личной инфы.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Не знаю. Есть похожие утилиты, но данная реализация на js, хоть и с использованием внешних либ мне пока самой удобной кажется. Я обычно в браузере локально распаковка использовал, но в последних версиях был небольшой глюк, если использовать без обвязки на электрон. Для меня не критичный, но в плане опакечивния для других - выглядит не очень.

Но это скорее всего было связано с браузером.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Надо, чтобы в интернеты не лазило, было полностью локальным.

Единственное отличие от нативного десктопного приложения — интерфейс через веб.

Не через веб (www), а через броузер на локалхосте. Без подтягивания из веба каких-либо ресурсов - шрифтов, гуглоаналитики, и тому подобного. Не вижу причин не пользоваться таким приложением.

Manhunt ★★★★★
()

Если оно без багов, работает лучше аналогов и не тормозит - ну что ж поделать.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.