LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Command line console для h2 database

 , ,


0

1

Замечательная база данных h2, для своих нужд, разумеется. На официальном сайте есть дистрибутив, в нём в составе консоль, которая работает как веб-сервер, слушает порт 1111. Подключаясь к этому веб-серверу, получаю относительно продвинутую (до pgadmin наверное далеко) sql-консоль. Для «ежедневных нужд» хватает.

Нюанс - есть, например, h2-база в файле на каком-то далёком сервере, доступном только по ssh. В случае того же sqlite есть консольный клиент, можно подрубиться по ssh, запустить его и работать (правда, он убогий). Тоже с mysql/postgresql (тут cli-клиент попродвинутее). А в случае h2 не нашёл решения.

Может есть какой-то простенький консольный клиент, или придётся писать свой велосипед? :(

Ответ на: комментарий от bvn13

Изощрённый вариант, думал об этом. Можно через scp скопировать файл базы... но он может разрастить, и хотелось бы смотреть на базу в реальном времени (пока кто-то другой туда пишет, например).

А для этого надо как-то там поднимать сервер в tcp-mode, и потом пробрасывать... ну как крайний вариант, в общем. %) Хотя наверное, попробую. Других не вижу. Писать консоль всё-таки больше по временным затратам отнимет.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Попробовал вот это. http://code.google.com/p/win-sshfs/ Классная штука, конечно. Поначалу было обрадовался такому относительно простому решению. Но всё же работает очень медленно. Объёмы данных большие достаточно, а канал слабый.

Всё-таки есть принципиальная разница... гонять SQL-консоль удалённо по ssh-туннелю, или локально запускать её по ssh (в таком случае по ssh передавая только команды).

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.