LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервис для «мётрвых» сайтов


0

1

Существуют ли сервисы, в которых можно зарегистрироваться, потом прописать его IP в DNS какого-нибудь домена, чтобы при заходе на этот домен писался пользовательский текст типа «А у нас сдох сервер, сайт возобновит работу тогда-то.»?

Или хотя бы не пользовательский, а стандартный..

★★★★★

Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ziemin

Нет. Я хочу написать про свой домен, что он временно не работает, т.к. в нём умер хард. И ленюсь вручную на рабочих серверах поднимать для этого виртуалхосты.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Тогда только у регистратора узнавать, есть ли такой сервис. Ну или у тех, чьи dns серверы поддерживают. Больше никого между тобой и юзером нет. Есть ещё такая штука, failover IP называется.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Нет. failover - это доп. ip к другому серверу.

У меня умер сервер. И я хочу прописать в dns A-запись на штуку, которая отвечает на все http запросы, что «%site% is temporary down.»

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Запили страничку такого содержания на какомнибудь народ.ру.
Но лучше всё-же домен не трогать и по возможности поднять заглушку на том-же IP. А то поднимешь сервер и жди пока обновлённая запись в DNS дойдёт до всех посетителей.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

кстати лучше гуглить failover dns.

А вообще нужно связываться с владельцами серверов. Подозреваю, что придётся всё-таки завести копеечную vps со страничкой.

Я представляю, как выглядит услуга, которую ты хочешь, со стороны этих чертей. Сначала приходит админ и говорит: дайте мне страничку, чтоб выдавала просто «%site% is temporary down.». А через пять минут прибегает дизайнер и говорит: всё хорошо, но пусть страничка будет розовая в крапинку. Потом прибегают из маркетинга и говорят: а влепите-ка флешечку на 100500 МБ, чтоб, пока сервер лежит, пользователи не скучали. потом прибегает ещё кто-нибудь и кричит: срочно влепите рекламу, чтоб у нас клиент пёр.

ziemin ★★
()

ИМХО то что тебе нужно у днс-провадеров называется парковочной страницей. Одна любая страница в качестве заглушки для домена.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.