LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На днях вышел pylint 2.10.2, который теперь стал зависеть от platformdirs

 ,


0

1

Собственно, сабж.

До этого библиотека platformdirs pylint'у не требовалась.

platformdirs требуемой (2.2.0) версии присутствует в официальных репозиториях таких дистрибутивов как Alpine, Crux, Fedora Rawhide, Gentoo, LiGurOS, NixOS, openSUSE Tumbleweed и Solus.

Скачать: https://files.pythonhosted.org/packages/5f/82/b14e9226d11b606ec56af631beef422... .

★★★★★

Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

По древней якутской традиции весь июль жил в летней юрте (т.е. на даче). Вот, вернулся.

А летняя юрта у меня, напоминаю, в такой глуши, что на пути туда и обратно встречаются вот такие вот знаки: https://sun9-88.userapi.com/impg/gnka6clokprp9_ofPnijUCUgMQvj_qmZae-nZw/OtYbo... .

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Есть, но в дистрибутивах обычно всё по отдельным пакетам.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

А что, кто-то ставит пакеты с питоном из реп дистрибутива? Я имею ввиду разработчиков, остальным pylint не нужен.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Если разработчики не ставят, а другим людям pylint не нужен, то для кого тогда его опакечивают? А он таки есть в репозиториях дистрибутивов.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Хороший вопрос. Из разряда: для кого опакечивают мавен и прочие либы для явы.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

может есть какой-то пункт коапп или еще чего-то такого?

а так, свиду штраф по цифрам как для всяких юриков и прочей швали. физикам такие штрафы не ставят.

физикам максимум пару тыщ.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Всем пофиг. Список тех, кому не пофиг, ограничивается мэйнтейнерами этого пакета в 8 дистрах из шапки. Почему вместо них это читаем мы — загадка вселенной, даже не спрашивай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну, это как сказать, что вместо слаки сейчас арч.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Находится информация за прошлый год. Про этот год сложно точно сказать. А в прошлом так было:

ограничено пребывание горожан в лесах. Запрещен въезд транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

За нарушение требований правил пожарной безопасности грозит административный штраф. А в момент противопожарного особо режима, штрафы значительно увеличиваются в размерах.

Так, сумму от 4 тыс. до 5 тыс. рублей заплатят физ.лица, должностные и юридические лица – от 20 тыс. до 40 тыс. и от 300 тыс. до 500 тыс. рублей соответственно. За более тяжкие деяния предусмотрена уголовная ответственность.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

дак не могли они такие штрафы для физлиц пропихнуть, тогда бы по всем новостям срали без устали.

и не путай штраф за проход/проезд, и штраф за нарушение противопожарной безопасности (когда костры и прочее оборудование испоьлзуешь) - оно строже.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну, может быть, это и не для физических лиц сумма штрафа. Там на табличке нет пояснений, а без них непонятно.

Возле местного пруда тоже бумажку повесили, что купание запрещено и за него предусмотрена административная ответственность.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

в такой глуши, что на пути туда и обратно встречаются вот такие вот знаки

В настоящей глуши никаких знаков нет, а есть только всякие лоси и медведи. А а вашей «глуши», которая пицот км от МКАД, наверное и 4g везде ловит ^^

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

В нашей глуши даже просто мобильная связь не всегда ловит и часто пропадает. Если залезть на дерево, то 2g поймать ещё можно. 3g есть только в соседнем селе.

Кабелей и вайфаев же совсем нет, да.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

забрал такую таблицук к себе и повесил бы на калитку.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Могли и пропихнули. Ты просто в деревне живёшь, до тебя новости доходят с задержкой. Скоро узнаешь что Колумб Америку открыл.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У меня дача в СНТ. Рядом с тем СНТ есть другие. Эти СНТ окружены лесом, но к ним можно попасть не заходя в сам лес (если называть лесом то, что под деревьями). По автомобильной неасфальтированной дороге, которая ведёт к сёлам неподалёку. Вот по этой дороге я и ходил.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Мне моего СНТ хватало. Оно и так уже всё деревьями позарастало, поскольку больше половины участков заброшены. Все 8 участков вокруг моего заброшены и в деревьях. Даже никуда ходить не надо. Если выйти из моих ворот, повернуть налево, дойти до перекрёстка и пойти по улице дальше, то почти сразу же обнаружится, что и улица между участками там напрочь заросла деревьями. Ни пройти, ни проехать.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iamweasel

Это штраф за посещение леса, а в лес от того знака я не ходил.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Волков нет. Только собаки, ежи, зайцы, змеи, лягушки, ящерицы, мыши,... и т.д. Это если не говорить про птиц и насекомых. Летают довольно крупные птицы, похожие на кого-то из отряда ястребиных. Помельче птицы тоже летают. Из насекомых полно мух, комаров, пауков, мотыльков, бабочек, шмелей, муравьёв, клещей,... и т.д.

PS. А, да, чуть не забыл: ещё лисы есть.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.