LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А где дешман мебель в МСК взять новую?

 , , , ,


0

1

Здоровеньки булы ЛОР. Так уж вышло, что своя хата появилась и надо бы туда мебели прикупить. Собственно в икее самая дешёвая двуспальная кровать стоит около 4к. Стало интересно есть ли что то более дешёвое, от отечественного производителя например. Короче линия мебели иди

Линукс тут при том, что на стол который я куплю будет водружен компьютер с линуксом

★★★★★

Ответ на: комментарий от mittorn

Мне интересно, может есть ещё дешевле?) Чего этим шведам переплачивать? Может где нить тут трудится простой русский работяга за гроши, а я этим за границу все грОши отдавать.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

так если так много работаешь, то денег наверное много. Возьми что-нибудь дорогое и комфортное сразу!

v9lij ★★★★★
()

Собственно в икее самая дешёвая двуспальная кровать стоит около 4к

Можно купить подешевле односпальную, и спать по очереди.

А если серьезно, то есть масса сервисов, которые готовят тебе детальё по чертежам, распиливают, клеят кромки, отверстия под петли и др. фурнитуру. А тебе остается только скрутить детали между собой. Кстати та мебель, что в икее тоже собирать надо, в собранном виде никто тебе кровать домой не привезет.

Chord ★★★
()

Дешевле только паллеты на рынке стащить и матрац сверху кинуть.

cocucka ★★★★☆
()

из картонных коробок делай кровать, как японцы на олимпиаде

linuxoidspb
()

Восемь деревянных ящиков, и раскошелиться на матрас

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Икея так-то очень дорогой магазин. Хотя соотношение цена/выхлоп там намного лучше чем во многих других мебельных.

Если нужен прямо дешман дешман - то смори штуки типа многомебели, или им подобные. Но там и качество будет соответствующее. Считай пробник а не мебель.

Если говорить конкретно про кровати - то там всё равно не стоимость каркаса является основной, оно всё меркнет на фоне матраса.

pon4ik ★★★★★
()

гляди на уценки/возвраты в икею. там должно быть вразы дешевше.

n_play
()

ну можешь погуглить кровать из паллет, но 4к совсем дешман, особенно на фоне матраца

sehellion ★★★★★
()

А еще существуют бутылочные ящики? если их составить и накрыть матрасами…

Shulman
()

Ну сходи в общагу какую. Может, там тебе и продаст кто пару односпальных кроватей дешевле.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну я потратился нормально), думаю чего бы подешевле на первый раз купить, что бы заехать

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

старпер-полудед?

зачем тебе вобще кровать?

спи прямо на полу, на матрасе. благо современные матрасы толщиной под 20см.

единственная проблема, вставать с полу тяжело, если ты старая рухлядь. а пока молодой норм.

может научишься без опоры на руки подниматься с пола

n_play
()

4к это считай бесплатно, это на уровне себестоимости. Но, если даже это много (а когда ты только возобладал голой хатой без ничего - реально каждая копейка на счету), то имхо лучше просто купить матрас и положить его на пол. Тебе его в любом случае покупать, попробуй сперва этот вариант. Я в своё время, в такой же ситуации сделал именно так - в итоге понравилось настолько, что кровать купил к нему года через четыре, и то под влиянием жены.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Ну вообще деньги есть, хоцца сэкономить каждую копейку скорее. Ибо заезд это половина дел. Потом ещё полгода будет надо докупать, что то про что ты забыл. А ещё ремонт, уух

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Да да да, вроде зарабатываешь ок, а расходы на закупку недостающего - 130% зарплаты в месяц :)

aix27249
()

Так уж вышло, что своя хата появилась

позвольте офтоп, 48 этажная свечка без парковок, школ, садов и больниц в новой Москве?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

в снг есть 3 категории профессий, который вроде как в среднем очень даже неплохо оплачиваются:

  • вебкам
  • закладки
  • айти разве нет?
v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

На полу полмира спит и не продувается. Зато нет лишней громоздкой груды наформальдегиженных и прохимиченных опилок (если вы надеетесь на что-то меньше 4к, то на экологически чистую древесину рассчитывать не стоит). Опять же во сне не свалитесь и не убьетесь.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А вот тут ты в точку, да. Ну и самому удобно

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Нее, 4 этаж в тихом районе на юго западе Москвы в 5 этажной хрущевке. 2 минуты пешком до Битцевского леса, куча зелени и тишина. Я не сумасшедший что бы селиться в этих новостройках

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Рискните, попробуйте на недельку-две. Купить потом никогда не поздно. Без кровати есть еще такой плюс, что удобнее экспериментировать с матрасами. А после тридцатника состояние позвоночника становится очень даже актуальным

vaddd ★☆
()

Кстати, тут подняли вопрос токсичности ДСП. Есть такое дело, в случае пожара горит красиво, но недолго – потеряешь сознание раньше. Так что советую не шариться по "икеям", а прикупить досок на ближайшей лесопилке и всё-таки сделать себе кровать. Ну или хотя бы попросить знакомого мебельщика.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Попробуй попробуй, это правда лучший вариант узнать. Затрат на «попробовать» - 0, ибо как я говорил выше, от покупки матраса отвертеться не удастся.

p.s. А вот матрасе лучше не экономь, бери сразу хотя бы нормальный.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ты не представляешь сколько в мск стоят услуги. У меня в ЛО любой плиточник, каменщик, плотник считает что должен в день зарабатывать 10К RUR. Иначе не хотят разговаривать даже

Shulman
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Кстати матрас - штука очень индивидуальная, приемлемость для отдельно взятого организма с ценой и рекламной раскруткой не всегда коррелирует. Один знакомый перепробовал кучу всяких продвинутых самой разной жесткости, но в конце остановился на надувном туристическом матрасике сантиметров 5 толщиной

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

А ещё ремонт, уух

Нормальный ремонт - это 1.5х цены хаты, и минимум полгода времени только на отделку и перестройку. Заезжать туда в таком режиме - дядя, ты дурак? Пусть сначала рабочие сделают все.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Все ПГТ обслуживают интересы московских дачников, как в ЛО питерских… ну и цены в сезон… вешаемся… и общаемся с ними как с богами емае

Shulman
()

Так ИКЕА - это самый дешман, который ещё можно купить.

Всё что ниже и года не проживёт. Плюс травить будет испарениями.

Распил как правило дороже, т.к. там наценки на материалы и работы не в коня.

Если самому делать кровать: основание + пару досок + шит для спинки + поролон + синтепон + ткань, то выйдет не дешевле.

Большой стол легко сделать из деревянных щитов за копейки (не считая краски/масла/лаки)(пример), только выдвижные ящики много времени займут.

Если уж совсем прижало, то на авито. Мебель СИЛЬНО дешевеет после покупки.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Если уж совсем прижало, то на авито

Диван с клопами: мы доплатим, если вы его вывезете :-D

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

кровать ненужна!

c чего вдруг тебя продует?

теплоизоляционные свойства у современных матрасов преводсходные.

продуть тебя может только сквозняком, или если будешь без матраса голой жепой на бетоне спать.

собственно сплю на матрасе уже 10+ лет, ни единого продувания.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

вопрос токсичности ДСП

для таких, как я, есть низкоэмиссионный ДСП с E <= 0.5. Ну и все кромки обязательно должны быть проклеены или промазаны, где допуск не позволяет проклеить. За этим нужно активно следить, все мебельщики - ленивые пофигистичные жопы, сказать «я хочу, чтобы все было проклеено/промазано» - недостаточно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: кровать ненужна! от n_play

собственно сплю на матрасе уже 10+ лет, ни единого продувания.

Кровать - это не только лежбище и трахище, но еще и горизонтальный шкаф, не уступающий объемом шкафу-купе «в потолок».

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.