LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу избавиться от фотоаппаратов времен СССР

 ,


1

1

Представлены тут. Редких там нет, но все же может кому нужны? Взамен мне ничего не нужно, просто хочу с пользой для кого-нибудь избавиться от ненужных мне вещей. Желательно в Рязани. Могу отправить, но только не почтой (ибо постоянная очередь в отделении).

Наверное всё-таки лучше всего пойти на специализированные форумы, где обитают фотографы.

EXL ★★★★★
()

Зорких бы я взял, на поиграться. Но до Рязани далековато.

matcha
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты сайтом ошибся

Может он лоровцам хочет отдать)

goingUp ★★★★★
()

Оказывается пленка, бумага, проявители-фиксаторы еще продаются. Где-то исправный фотик и увеличитель лежат и красный фонарь. Негативы есть. Приколоться возобновить процесс.

ilovewindows ★★★★★
()

поройся на германском ебае (ebay.de). там это совковое говно где-то 50 ойро за шт начинается как правило.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Нууу... Я бы починил фэды с экспонометрами и раздал хипсторам, продал за копейки индустары от зеркалок, остальное сдал бы в декор кафе или типа того.

Shadow ★★★★★
()

Блин, я бы с удовольствием забрал тот Зенит-7 с индустаром 50-2, но я вообще не в России.(

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чего это грабил? У меня на чердаке тоже советский зенит лежит.

hateWin ★☆
()

Желательно в Рязани.

Скупка фотоаппаратов в Рязани ©.
Перечисли мои 5 копеек за поиск в «швейцарский банк»™ :)

P.S. Обычные «тушки» сейчас никому не нужны. Объективы вполне продаваемы и покупаемы.

quickquest ★★★★★
()

Какая красота. Я увлекаюсь этим делом вплотную. У жены на всех фотиках от зеркалки Никон до беззеркалки Самсунг набор мануалок советских (гелиосы, юпитеры, индустары).
Все готов забрать.
Сможешь отправить СДЭК’ом? Все расходы я естественно оплачу.

Если ещё не поздно. Шаман первый написал.

Axios
()
Последнее исправление: Axios (всего исправлений: 1)

Родственница искала в городе где могут напечатать с фотопленки так вот уже нигде, нет таких мест.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Наверное всё-таки лучше всего пойти на специализированные форумы, где обитают фотографы.

благодаря цифровизации, которой ты так радуешься, сейчас каждый второй фотограф. если бы скрипки изобрели самоиграющие, был бы каждый второй музыкант.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

а то что ты прав насчет того что каждый второй фотограф и instagram выбрал правильную бизнес-модель

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

В связи с наличием в магазинах usb-микрофонов, сейчас каждый третий репчик читает, пока мамка из магазина не пришла. Там порог вхождения значительно ниже, чем у скрипки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А то что красные фонари используются для проявки но еще они порой висят в некоторых кварталах Амстердама, Берлина etc

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

а ты не беспокойся так залайкаем так что выйдешь в топ

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

пользоваться неудобно:( особенно с пк.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ко мне из германии пришли вчера две коробки по 30 метров. сфотал бы, но уже в морозилку сложил.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

почему нет. мне тоже интересно было.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Сейчас плёнку в основном сканируют. Тоже сканер имею, полезен тем, что можно быстро глянуть какие кадры с плёнки достойны быть проявленны вручную.

matcha
()
Ответ на: комментарий от crypt

К сожалению, даже очень увлеченным фотографам, не выдают бесплатно сет объективов, пучок вспышек и мешок реактивов. Так что держать в голове комерцию приходится.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

на германском ебае

Ты не путай eBay на немецком с германским ебэем.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

и оказался каждый второй фотографом своей тушки

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.