LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте книг для армейки

 ,


0

0

Скоро осенний призыв, и я с большой вероятностью отправляюсь мести ломом асфальт.

Поэтому прошу совета о том, какие технические бумажные книги взять с собой. Возможности программировать не будет, поэтому всякие книги по фреймворкам или языкам идут нафиг.

О себе: закончил в этом году 4 года профильной вышки, пишу на работе на джава/спринг. Знания алгоритмов базовые (чому в универе научили), МЛ не знаю, кроме джавы ориентируюсь в c/c++

Интересно разобраться в программировании, близкому к железу, хочу подтянуть знания алгоритмов.

Сам пока думаю взять «Грохаем алгоритмы», но одной книжки наверное будет мало. Всякую классику вроде банды четырех пока трогать не хочется, у меня пока просто нет соответствующего опыта.

Фундаментальные штуки по CS в универе читал (того же Танненбаума)

★★

Скоро осенний призыв, и я с большой вероятностью отправляюсь мести ломом асфальт.

https://www.youtube.com/watch?v=emcAkORYx7I

Ничего связанного с компами не бери. Узнают, что ты программист - посадят за комп, и будешь с утра до вечера за офицеров отчеты и электронные таблицы составлять. Даже учебник матана или там физики с потрохами может тебя выдать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

хочу вести антиобщественный образ жизни.

Деструктивный элемент будет удалён из системы. Есть намного более лёгкие способы отмазаться от армии, если прям это твой принцип.

Правда у вас ребята принципы сильные, идеалы высокие - а воля говно. Вы ради своих убеждений жопу напрягать не хотите, не говоря уже о том что-бы ей рисковать или жертвовать.

Иди набей себе на пол тела тату на три года с свастонами или голыми бабами, членами. Иди в воинкомат, тебя признают непригодным.

Можешь себе ещё сломать что нибудь важное, но это крайнее.

Можно конечно ещё более просто поступить, иди спичку из магазина укради, дадут условку, будешь так-же заниматься своими «важными» Ойти делами. С любой судимостью не берут.

Вариантов то масса, если задача не просто языком трепать)

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Вариантов то масса

А как сейчас ситуация с геями? Их по-прежнему не берут, или уже стали брать? Я просто не слежу.

Benis
()
Ответ на: комментарий от Benis

У кого свидетельство о гей-браке есть тех точно не берут. А так любой геем назовется, чтобы в армию не идти.

Djanik
()

Солдат должен читать устав(ы) и письма из дома. Всё.

А господа командиры позаботятся, чтобы «устав» было не только существительным, но и деепричастием.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Fizzika

ты просто ставишь военкомат в известность

да идет он на хер этот военкомат

то нужно сниматься с учета

идут нахер дважды

Я когда уехал из РФ никого из ведомств или органов не ставил в известность и не собираюсь, идут они все на хер.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Не надо выходить. Хорошее дело браком не назовут )

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Benis

А как сейчас ситуация с геями? Их по-прежнему не берут, или уже стали брать? Я просто не слежу.

Ну если ты к военкому подойдёшь, посмотришь мило в глазки и погладишь его член через штаны со словами «Милый я не хочу в армию». То вполне себе вариант.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В 80х не спрашивали сам или нет - почти все вузы с переменным успехом попадали под призыв. Некоторым настолько «повезло», что вуз под призыв попал только в один год.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну я не в 80 был, а чувак был идейный очень. Он сначала сам пошел служить, потом поступать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я когда уехал из РФ никого из ведомств или органов не ставил в известность и не собираюсь, идут они все на хер.

Ваууу, какой ты круто! Ты бы его живя в РФ на хер послал, тогда бы посмотрели какой ты герой.

А то со стороны выглядишь как пацан, которого побили и он убежав сверкая пятками, в другом конце города поносит своих обидчиков матами. Герой так герой, прям борец с системой.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

В 80х не спрашивали сам или нет - почти все вузы с переменным успехом попадали под призыв. Некоторым настолько «повезло», что вуз под призыв попал только в один год.

Мой знакомый как раз в это время умудрился в течение одного года поступить, затем забрать документы сразу в/из 4 учебных заведения. Среди них были одно военное училище, одна мореходка и два гражданских. Это он так от призыва убегал и каким-то образом сумел рассчитать сроки экзаменов. Но из последнего его под белы ручки все равно упекли на флот на 3 года.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

из последнего его под белы ручки все равно упекли на флот на 3 года.

С корабля не убежишь, шерсть на носу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хе. Он умудрился и оттуда свалить, комиссовавшись по здоровью со шрамами на физиономии. Так что через год он уже поступил в пятый вуз.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У меня один из предыдущих начальников поступил в МФТИ и вместо второго или третьего курса попал под призыв. Потом академ закончился и он пошёл доучиваться. Даже потом работал по специальности и кандидатскую защитил.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня один из предыдущих начальников поступил в МФТИ и вместо второго или третьего курса попал под призыв. Потом академ закончился и он пошёл доучиваться. Даже потом работал по специальности и кандидатскую защитил.

Охренеть! Это весь МФТИ так трусили, все факультеты или только часть? У меня двое друзей в это время как раз были в МИФИ на первых курсах - их не трогали

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кажется в один год так было, не помню какой. В Вики пишут,что в 1987, он как раз в это время и учился. Списки ВУЗов не были фиксированными.

grem ★★★★★
()

Скажи что гей, иди на альтернативку. В армейке заставят обещать хранить верность гос-ву, чего я, например, сделать не могу.

jhonathan
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

Ээээ,ты по факту гражданства не обязан её хранить? Ни разу (вру, слышал) об обвинении в госизмене иностранного гражданина.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

В армейке заставят обещать хранить верность гос-ву, чего я, например, сделать не могу.

Как будто кому то не насрать на эту присягу.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

В некоторых странах даже референдумы проводились и большинство было против отмены призыва в армию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ну дак большинству либо призыв не грозит (женский пол), либо они его уже отмотали, и соответственно рассуждают в стиле «пусть тоже страдают, мы одни лохи штоле»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Конечно, ведь большинство проголосовавших уже в армии отслужили.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Типа в Швейцарии и Австрии традиция такая, поэтому пусть будет.

Злые вы :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Без присяги - ты не военнослужащий. И можешь вытворять все что захочешь, хоть пьяным в кустах валяться. И ничего тебе за это не будет.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Без присяги - ты не военнослужащий. И можешь вытворять все что захочешь, хоть пьяным в кустах валяться. И ничего тебе за это не будет.

да, я знаю этот юридический момент. но сама по себе присяга принятая по принуждению это бред.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ээээ,ты по факту гражданства не обязан её хранить?

А если гражданство при рождении насильно дали? Почему я что-то обязан такому государству?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Почему я что-то обязан такому государству?

Потому что слово «обязан» это маркер дешевой манипуляции)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Линус Торвальдс, из книги Just for fun:

...Честно  говоря, в тот  момент я  просто ненавидел армию.  Но  некоторым вещам  стоит  только закончиться,  и  они  мгновенно превращаются в чудесные воспоминания. Армейская служба из их числа.

Кроме того, теперь мне  до конца жизни  есть о  чем  поговорить с любым финном. Некоторые  даже считают, что это  главная причина  всеобщей воинской обязанности в стране: надо дать финнам неисчерпаемую тему для разговоров  за пивом. Общее несчастье их  объединяет. Служат они  с отвращением, но потом с удовольствием об этом вспоминают...

Toxo2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Напишу жалобу в ген. прокуратуру и их всех посадят. Начиная с командира части.

Когда ты в армии у тебя нету такой возможности.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.