LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора автомобиля тред


0

1

Заметил, что в России есть такая забава, если трасса имеет несколько полос в каждую сторону, то серьезные автомобилисты набрав хорошую скорость (160-200 км/ч) и встретив на пути другую машину, начинают моргать дальним светом, нехотя замедляются на последних 5-10 метрах до столкновения, намекая чья это дорога.

Я думаю это очень весело.

Так вот мне надо подешману обзавестись тачкой которая будет мне давать моральное право догонять зазевавшиеся на скорости 110 км/ч равы четыре, и моргая им дальним светом давать понять кто тут главный.

(для неженок и неокрепших морально, пишу что осуждаю подобное поведение, но сам уже к такому привык, а раньше было страшно, когда огромный джип летит к твоей малолитражке)

Какие будут варианты?

PS. На борту этой тачке должен быть Linux, но на крайний случай можно и флешку с Ubuntu в бардачок положить.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shulman

Волга 3110.

Рафчики и прочие зеваки от страха будут к обочине жаться.

И волжанка не только 110 умеет, а вполне себе 150.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если найдёт догонялку (что маловероятно) с 8 котлами или сделает свап на японский движ, то и 200-250 может.

CLU
()

надо подешману обзавестись тачкой

Обратись в ближайший клуб долбоящеров на корч-двенарях. Наверняка там найдётся пара вёдер на продажу.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

несется как бешенный

Это в любом случае смешно, если это вне соревнований, или тренировок. На уровень посмешищности влияет не марка автомобиля, а ситуация.

no-such-file ★★★★★
()

подешману

Денег-то сколько у тебя?

Бери на двух колёсах. Они дешевле, почти все 160 могут выжать, и разрушений меньше.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Денег-то сколько у тебя?

денег всегда будет мало, фамилия у меня не Ротенберг, же

Бери на двух колёсах. Они дешевле, почти все 160 могут выжать, и разрушений меньше.

не видел чтобы так делали на двух колесах

Shulman
() автор топика

автонищенка снова выходит на связь

трасса

место где больше всего быдла и аварий. что ты там забыл, если живешь в культурном городе?

n_play
()

Delica булка, вполне себе хорошо едет по трассе с движом 2,8 турбодизель. Выглядит высокой, все остальные напрягаются.

А так, срать все хотели, мне когда моргают вообще хочется тормозить:) Сейчас не 90е, машины у всех, и ещё один дебил под 160 никого не удивляет. Вот если ты себе газ66 купишь, вкорячишь туда турбодизель на 5-6 литров и будешь лихачить, тогда да, пожалуй напрягуться.

ixrws ★★★
()

начинают моргать дальним светом

Начинаешь моргать задней противотуманкой и все моргания сзади прекращаются сразу

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

На 200-250 даже автомобиль с нормальной короткоходой подвеской плывёт, это только по прямой. У нас вот есть участки по прямой, и машина с подвеской идеальной для трассы, и то больше 140 ощущения неприятные. Конечно можно забить на это, включить музыку и топить до 200, но зачем такое веселье по нашим дорогам то?:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

У шишиги трансмиссия не рассчитана на то, что ты на ней будешь сколь-либо долго ехать больше 60 км/ч, а если из неё все выкидывать и менять, то проще сразу взять какой-нибудь американский автобус для одного человека)

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не. Друг мотористом работал, специализировался одно время как раз на разных ГАЗах. Сам видел как он до 150 разгонял 3110 на обычной пригородной ушатанной двухполосной дороге

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Это да, но топикстартеру надо же пугать кого-то там, а не ездить. Если бы ездить, взял бы toyota camry и не парил людям мозг.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Сам видел как он до 150 разгонял 3110 на обычной пригородной ушатанной двухполосной дороге

Можно, но на такой скорости волга малоуправляема. Не советую постоянно так летать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

На 2,5тонном кукурузяке 200 норм держатся. На многих немцах тож... Но на хорошей дороге... А на «вроде ровной» уже и приавда «плывет»...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Так о том и речь. Нужна трасса с плавными поворотами и хорошим покрытием. А норм или не норм - это вкусовщина. Вот мне например совсем не норм, как плаваю на трассе под 140, а парочка знакомых утверждает, что всё ок, прекрасно летит и можно дальше разгоняться, а не очковать. Также точно в крузаке ехал, не за рулём, где-то 180 было, чувствовал как плывёт он, но водителю было норм. Хорошей дороги, не изношенной, без признаков колейности и с ровным покрытием - нету у нас. Хотя местами m5 вполне себе сносная, но под 200 лелать даже на крузаке(а парусит его хорошо) - я бы не стал. К слову немцы универсалы(a6 quattro, passat и прочие) и toyota camry таки лучше едут по трассе, парусит их меньше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

денег всегда будет мало, фамилия у меня не Ротенберг, же

Мало - это больше 500к или меньше? Меньше - только дацун и лада в минимальной. Ну или кредит

upcFrost ★★★★★
()

Купи у Академега "ЗиЛ 500 сил", или что он там уже успел набобрить.

Ну или "Москвич" 2141 с мотором Renault. Это не "узамовский" чмых на полтора литра, это все два, и он 200 км/ч шпарит.

Korchevatel ★★★★★
()

Бери камри 70 2.5 2021 года. У меня 2020 года, там сил 180, но 210 км/ч вытягивает без пассажиров. С пассажирами больше 200 км/ч не хочет. 3.5 конечно порезвее, но у нее тоже предел 210 км/ч. А в рестайлинге 2021 года коробка 8 ступенчатая, против 6, и мотор до 200 л.с. прокачан

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А вообще я как-то для души себе хотел взять. Правда мне больше нравится либо вагон блит, что как бы уже не гонко, либо Х, а он уж тем более. Хотя наклейки «Спарко» из любой тачанки гонку сделают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Рафчики и прочие зеваки от страха будут к обочине жаться

Есть один минус: водителю волги страшнее всего.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это фити фити кити кузов Камри три и пять

Про нее плохого даже нечего сказать

Все суки выкупают сразу, ты предприниматель

Если видишь его в Камри, сука, он твой наниматель

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

150 - миф. Клапана повыплевывает посля встречи с поршнем....

Может и миф, не спорю.

Но лично я так гонял. Может я тоже миф?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Надо же, не я один его смотрю.
Хотя в основном там видео так себе, но интервью с владельцем субаря из обзора импрезы-сарая 1,5 запало в душу.

dogbert ★★★★★
()

Атодрочерство. Что может быть приятнее. Только милота и котики. И Microsoft.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Если ты на барже гонял за полторы сотни — я бы порекомендовал проверить, почему тебе вместо вальгаллы подсунули форум с прыщавыми линуксоидами.

dogbert ★★★★★
()

Тебе нужен заряженный маслом, шипами и ракетами DB9.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.