LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора автомобиля тред


0

1

Заметил, что в России есть такая забава, если трасса имеет несколько полос в каждую сторону, то серьезные автомобилисты набрав хорошую скорость (160-200 км/ч) и встретив на пути другую машину, начинают моргать дальним светом, нехотя замедляются на последних 5-10 метрах до столкновения, намекая чья это дорога.

Я думаю это очень весело.

Так вот мне надо подешману обзавестись тачкой которая будет мне давать моральное право догонять зазевавшиеся на скорости 110 км/ч равы четыре, и моргая им дальним светом давать понять кто тут главный.

(для неженок и неокрепших морально, пишу что осуждаю подобное поведение, но сам уже к такому привык, а раньше было страшно, когда огромный джип летит к твоей малолитражке)

Какие будут варианты?

PS. На борту этой тачке должен быть Linux, но на крайний случай можно и флешку с Ubuntu в бардачок положить.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Горбатый запорожец бери. Все будут в ужасе от тебя шарахаться, главное круто маневрировать по полосам.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Чтобы это авто разогнать до 110, он должен ехать на автопогрузчике. 23 лошадиные силы - своим ходом такая скорость маловероятна даже с горочки.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Чтобы напугать других - он сам должен ехать впереди себя и пугаться едущего себя сзади.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Было замечено, что на светофоре, если я еду в vw polo sedan, то стоит загореться зелёному, то незамедлительно сзади бибикнут, в большинстве случаев; если еду в opel zafira, то никто не бибикает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сплошь и рядом на трассе такое. Всем в морду давать?

Я против насилия, но если нарываться то можно и получить.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ага, на киа спектра ездил в одном месте. Там проходила только одна машина за раз. Я ждал пока проедут все. На ауди тот же двор, но картина поменялась до наоборот🤗

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не у всех, меня на 110 обгоняли фуры, точнее - тягачи без фургона.

Ограничители некоторые снимают, и не для того что бы быстро ездить, а что бы на обгонах запас был. Долгое время на iveco ездил, там ограничитель был 95 км/ч, спереди кто-то едет 90 км/ч и тебе твоих 5 км/ч на обгон практически не хватает, вот и дышишь ему в зад всю дорогу.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Иванушки Интернешнл тоже уже не торт.

Иванушки уже дедушки. Те, кто выжил.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Видимо так, нет нет но попадаются гоночные фуры - это факт.

pon4ik ★★★★★
()

Хых, так любая тачка сейчас 160 держит. Мой 10 летний ниссан спокойно на м4 недавно ехал и 200 км час. Правда на юге народ оказался неожиданно вежлиаее чем в Маускве. И бэхи и рэнж роверы и мерсы и вообще все уступали мне левый ряд, я ничего не делал, даже не тормозил, за что им спасибо :3.

А вот в Москве что бы тебе левый ряд на мкаде уступил кто то на более менее нормальной машине это целое событие

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

У многих к этому отношение как к платной дороге уже давно. Не зря есть во всех банках автооплата этих штрафов, и, кстати, местами так даже выгодно если не всю дорогу топить, включая населённые пункты и прочие реально потенциально опасные места, а нарываться только на сих коммерсов.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

если еду в opel zafira, то никто не бибикает.

Мало того, когда едешь мимо гайцов, они отворачиваются. Брезгуют

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а зачем тогда обгоняешь?

Долго объяснять. Если одним словом - физика.

Или обгоняешь или оттормаживаешься. Третьего не дано.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Где то смеётся до слез шкода октавия прошитая на 2 стейдж, даже не 3.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну я на 30 летней 3102 волжане по Новориге топил 160. С учётом того что опыта вождения было только 40 часов на логане в автошколе, а в машинах я не шарилл вообще, приключение было крутое. Спойлер, Волга довезла меня в деревню и обратно без последствий, не много не мало 700 км

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

думают, что я старый и глухой

да ладно, ей всего 11 лет в этом году будет, polo куплен на 8 месяцев позже

grem ★★★★★
()

Я ничего не понял, но рекомендую Renault Sandero Stepway - офигенная тачка. Если денег хватит, то Renault Duster.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Не знаю, у меня Sandero, один раз в жизни до 170 разогнался, дальше уже туго шло, экспериментировать не стал, на такой скорости на камеру попадёшься и прав лишишься. Думаю, дастер разгонится, у него мотор мощней.

А зачем такие скорости? В Казахстане 140 максимальная разрешённая. В России по-моему ещё меньше.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Не забывай, машина не только должна ехать 200, но и молниеносно сбрасывать скорость, сохраняя управляемость. Многие об этом забывают советуя корчи и программный тюнинг.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Хоть кто то объяснил, что всем пацанам понятно

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Да зачем эта суета нужна. Вот забить салон добром и спокойно доехать до дачи, потом поехать по лесной дороге в живописное место и не забуксовать на первой луже, вот где счастье.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Скорость все машины сбрасывают одинаково. Любая машина способна заблокировать колёса, ABS на всех машинах работает плюс-минус одинаково, это всё технологии из 80-х и ничего нового там не изобрести. Скорость торможения по сути зависит только от шин.

На дорогих машинах есть антизанос, да хотя он и не на дорогих сейчас часто встречается, но это нужно только зимой, ну или прям на мокрой дороге. По такой дороге будет гонять только умалишённый. Поэтому не думаю, что это особо нужно. Я за рулём больше 10 лет и меня ни разу не занесло.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Любая машина способна заблокировать колёса,

И после этого стать неуправляемой.

Расскажите про esp и abs на жигулях и волгах.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

И после этого стать неуправляемой.

Для этого нужен ABS.

Расскажите про esp и abs на жигулях и волгах.

Эти машины уже не производятся несколько десятков лет. В современных ВАЗах это всё есть.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Не знаю. Но за три года езды ни разу не видел ни малейшего интереса с их стороны.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А вот и нет, в некоторых торможение с применением воздушных спойлеров. Пилот формулы 1 испытывает перегрузки до 8g. Водитель обычного автомобиля до 4g. В обоих случаях сохраняется возможность маневрировать.

Осталось вывести F1 на дорогу общего пользования

/thread

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Legioner

ABS на всех машинах работает плюс-минус одинаково

На дорогих машинах есть антизанос

Об этом и речь. У себя на машине я эти штуки нахрен убрал.

Если я жму на тормоз как угорелый, значит у меня на то есть причины, например внезапно выкатившаяся коляска на дорогу, а все эти хипсторские поделия останавливают машину крайне неторопливо.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну что ваши мотоциклы? Музыку не послушать, в шлеме жарко, кондиционера нет… Что то упустил?

ты ж собрался 160-200 км/ч ехать, на такой скорости все эти вопросы неактуальны.

xfilx ★★
()

Автору уже сообщили, что если загородная трасса имеет три полосы - левая полоса при свободных правых согласно пдд п.9.4 используется преимущественно для обгона, и тошнить там нельзя?

По теме - бери Вольво S60 или S80 с Т5 двигателем или Ауди А4 TFSI, подержаные, если найдешь в нормальном состоянии и есть хоть какие-то деньги. Если живешь по эту сторону от Урала не люксовые японки (т.е. не типа инфинити или лексус) не бери если это не крузак, души в них совсем нет, лучше взять корейца, шо то шо это, но кореец дешевле.

Совсем по дешману резвую тачку не купишь, все что было по дешману уже давно купили и убили такие же гонщики.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от CLU

Нахера находить догонялку, чтоб... сделать свап? Свап можно и на 3110 сделать :) только зачем?

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Смотря куда он въедет :) если в «клетку» сбоку — то не меньше, а больше. Будет человек-снаряд.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Вчера один такой пушкарь не из своего ряда поворачивал под окнами в газель, которой прямо :) место проклятое... или камри? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.