LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора автомобиля тред


0

1

Заметил, что в России есть такая забава, если трасса имеет несколько полос в каждую сторону, то серьезные автомобилисты набрав хорошую скорость (160-200 км/ч) и встретив на пути другую машину, начинают моргать дальним светом, нехотя замедляются на последних 5-10 метрах до столкновения, намекая чья это дорога.

Я думаю это очень весело.

Так вот мне надо подешману обзавестись тачкой которая будет мне давать моральное право догонять зазевавшиеся на скорости 110 км/ч равы четыре, и моргая им дальним светом давать понять кто тут главный.

(для неженок и неокрепших морально, пишу что осуждаю подобное поведение, но сам уже к такому привык, а раньше было страшно, когда огромный джип летит к твоей малолитражке)

Какие будут варианты?

PS. На борту этой тачке должен быть Linux, но на крайний случай можно и флешку с Ubuntu в бардачок положить.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Баян с дрома. В каждой теме про «Какую машину выбрать» вне зависимости от предпочтений и ценника орут «Марка надо брать!». Легенда типа, все дела. Как чайник.

Zhbert ★★★★★
()

Так вот мне надо подешману обзавестись тачкой которая будет мне давать моральное право догонять зазевавшиеся на скорости 110 км/ч равы четыре, и моргая им дальним светом давать понять кто тут главный.

Найди потолок пониже и попрыгай вверх за так.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Marauder конечно же

Я понял не только что за машину (если это можно назвать машиной) ты имеешь в виду, но и сразу вспомнил обзор Хаммонда из семнадцатого (хотя не уверен) сезона Топгира.
Где у вас тут в автодрочеры записывают?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Согласись, что увидев такое в зеркале заднего вида на скорости 110 км/ч, побыстрее захочешь скрыться подальше с его пути.

Наверное тот обзор вспомнил, не помню где он по минам ездил.

Хотя можно и тигр - он чуть меньше и максимальная скорость до 140, но база тоже ~3 м.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

О, хрен с ним, с марком, ты мне вот что лучше скажи.

Хочу я написать небольшую приложеньку для себя, на питоне, ибо быстро и мало кода. (да, хотел на джаве, но потом подумал, что нафига мне монструозить, если можно в три строчки то же самое сделать).

И возник тупой вопрос: кода, скорее всего, будет много, поэтому логично разбить его на модули. С этим все ясно, в принципе. А вот как это все принято организовывать в ФС?

Ну типа в джаве у меня есть каталог src, где лежит код, разбитый условно по подкаталогами (пакетам). Как это принято делать в питоне? Тупо в одном каталоге файлы раскидать рядом или какие-то правила есть?

Zhbert ★★★★★
()

Так вот мне надо подешману обзавестись тачкой которая будет мне давать моральное право догонять зазевавшиеся на скорости 110 км/ч равы четыре, и моргая им дальним светом давать понять кто тут главный.

Вам сколько лет?

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Может потому, что я выжил? В Вальхаллу успею, в Мидгарде еще дела.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saibogo

Что вы! Это же «серьёзные автомобилисты», и скорость «хорошая»!

серьезные автомобилисты набрав хорошую скорость (160-200 км/ч)

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты так и не ответил, есть ли ты в быдлограме? Я бы там лучше подробнее написал.

В питоне принято организовавывать код пакетами.

Т.е. будет как-то так:

  • my_app/
    • __init__.py
    • module.py
    • module1.py
  • setup.cfg
  • README.md

Суть в том чтобы весь код прии установке оказался в site-packages.

А в официальном туториале по пакетированию с помощью wheel, например, тоже предлагают иметь подкаталог src.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты так и не ответил, есть ли ты в быдлограме?

Не понмню, чтобы ты спрашивал. Есть, по нику так же. И по номеру, у тебя он должен быть.

Zhbert ★★★★★
()

Ты только не покупай БУшные тачки из северной части России (любой, где зимой снег лежит на дороге больше 7-10 дней). У них днища будут совершенно гнилыми из-за реагентов и соли. БУшные можешь в Краснодаре, например, поискать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Нет, в жизни мальчика первые 65 лет детства — самые тяжелые. А потом наступает трешовый пенсионный возраст…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

волжанка не только 110 умеет, а вполне себе 150

Если ее под хороший уклон запустить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я просто не сливал телеге номера контрактов.

А ты у меня был в контактах все равно. В январе сообщение пришло, что бы присоединился к телеге, я еще спрашивал вроде зачем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

У вас, видимо, очень паршивые дороги. У нас нормальные. Я если один езжу, у меня крейсерская скорость 140-150км/ч на «гетце». Разве что перед камерами приходится оттормаживаться до 110, да и в населенных пунктах ехать не выше 60-80. Хотя видел бы ты эти населенные пункты вдоль федеральных трасс! Там вполне можно было бы синенький указатель ставить, а не белый! А те несчастные 2 пешеходных перехода на весь аул сделать надземными.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это потому что ты сливал. Я к тому, кто по нику я тебя искать не догадался, а по номеру не мог в принципе, из-за того что телеграм моих контактов не знает.

Про телегу, кстати, я спрашивал в том треде, где сказал что WhatsApp у меня скомпрометирован.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А потом наступает

Смерть. Судя по внутрироссийской статистике.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если дожил! Выживание как раз на пенсии начинается.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Про телегу, кстати, я спрашивал в том треде, где сказал что WhatsApp у меня скомпрометирован.

Я наверное проглядел.

Zhbert ★★★★★
()

Конечно же сабурбан. От такой дуры водители пузотерок обычно и без моргания дальним уходят в свой правый ряд.

Mr13
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Мимо, на трассе 10% каторжан из Нефтекамска на панамерах, Каенах и ламбо

Shulman
() автор топика

набрав хорошую скорость (160-200 км/ч)

Я думаю это очень весело.

А я думаю, ни фига не весело. https://twitter.com/dtp_stat

За один прошлый год (2020) по официальной статистике больше шестнадцати тысяч трупов. Это население целого небольшого города.

обзавестись тачкой которая будет мне давать моральное право догонять

Язабан.

У вас в городе есть гоночные трассы?

сам уже к такому привык

Как можно к такому привыкнуть?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Бери на двух колёсах. разрушений меньше.

Для окружающих - безусловно. Поддерживаю.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Он этого, мургнетштурна, слушает. Не важно сколько лет, мозгов у него на 12. Главное, чтобы на своей жоповозке на скорости 150+ км/ч никого не убил, кроме себя.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)

мне давать моральное право

Не по чину берешь! Бери киа рио и невыпендривайся.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Неа, просто он понял что на Гостелерадио РСФСР его с матом не возьмут… А когда его стали крутить на каждой микроволновке слушать его более не оригинально

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

В эпоху этих продуктов масскульта слушал гранж, ньюметл и вот это все, говнарей конечно…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

В ЛО все села превратились в дачные поселки… Иногда инфраструктура жива

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

150 - миф. Клапана повыплевывает посля встречи с поршнем….

У меня 3110 была. Разгонял до 165, но это под горку затяжную. А 150 вполне легко шла, так что не надо тут.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.