LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проклятие torvn77 набирает обороты!

 torvn77, , ,


0

1

Долгожданное продолжение темы https://www.linux.org.ru/forum/talks/16119114.

Так вот. Тараканы, вроде бы, пропали после обмазывания кухни несвежим мелком против оных (были, кстати, и муравьи, но вроде тоже исдохли). Но нарисовалась другая беда – снаружи постоянно всякая бабуйня в окно лезть начала, притом исключительно через моё окно! То комары, то мухи, даже вроде бы оводов запалил, и это в центре города! А сегодня вообще швах – четырёх комаров-переростков (раза в четыре больше, и движения куда плавнее) пришиб, предварительно испугавшись вусмерть. Ну а что? Сидишь, в Butterlord рубишься, как вдруг из-за монитора такая чертовщина вылезает – тут не то, что орать, тут обкакаться можно!

Так вот. Три вопроса: что это за твари (я про комаров-переростков), как от них избавиться (кроме сетки, но её пока не поставишь – крепление сломано, и новое ещё не скоро приедет) и как охладить траханье комнату, не прибегая к помощи открытого окна и открытой двери в соседнюю с кондиционером (не хочу, чтобы домашние мешали). Вентилятор не особо помогает, максимум точку достижения атмосферы сауны в комнате смещает на пару часов.

Три вопроса: что это за твари (я про комаров-переростков),

Летят на свет, думаю большинство из них не кусаются, хотя некоторые из них могут выглядеть максимально упорото. У некоторых вообще нет рта, ибо их цель не ЖРАТ, а найти партнёра и продолжить свой род.

как от них избавиться (кроме сетки, но её пока не поставишь – крепление сломано, и новое ещё не скоро приедет)

Сетка самый действенный способ, почини крепление. Ведь кроме этих насекомых могут залетать и надоедать настоящие комары, осы и мухи.

как охладить траханье комнату, не прибегая к помощи открытого окна

А сколько там жары у вас?

EXL ★★★★★
()

как от них избавиться

Ничего лучше сетки не придумали. Цена вопроса -10 евро вместе с креплениями у местных оконщиков.

и как охладить

Ничего лучше кондиционера не придумали. Цена вопроса 200 евро вместе с установкой

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

А сколько там жары у вас?

Ой много. Ниже 30 днём не бывает.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Летучие мыши к тебе пока не залетали?

Я что, похож на Оззи?

Кстати, помер вокалист Uriah Heep, грустно как-то.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

а что, сетки на окнах в/на не практикуют?

Shulman
()

https://www.google.com/maps/place/%D0%A8%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD/@75.0360817,-5.3406948,4z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x45776395d0980981:0x8503369ecca4d241!8m2!3d77.553604!4d23.6702719

тебе надо сюда, Швеция по выходным, в будни никаких насекомых, выхода другого у тебя нет

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

не, это я про себя, но смотрю данный лайвхак набирает популярность, гы

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

неее, была еще тема где он собирается увольняться и переехать в деревню, чтобы не давать себе оценку через количество зарабатываемых денег и помочь папе

видишь, я лучше разбираюсь в корчевателях

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

кстати, почему твоя аватарка стала такой брутальной?

Это Уилджек, Корчеватель от мира трансформеров. Так сказать, мой унутренний зверь.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я что, похож на Оззи?

Не знаю, я тебя не видел.

Мне коллега рассказывал, что один раз летом в гостинице Нижнего Новгорода проснулся ночью воды попить, а на занавесках висит летучая мышь.

grem ★★★★★
()

угадываю

как вдруг из-за монитора такая чертовщина вылезает – тут не то, что орать, тут обкакаться можно!

повышенная бздливость вкупе с истеричностью по мамашеной линии передалась?

n_play
()

как от них избавиться (кроме сетки, но её пока не поставишь – крепление сломано, и новое ещё не скоро приедет)

чтобы закрепить временно (на все лето или даже более) сетку на окне достаточно 5см шириной duct tape-а (такая серо-серебристая армированная лента) и любой сетки из хозмага. бюджет 200р рупий на все: 50 лента и 150 полиэфирная сетка. никаких креплений и прочего дерьма ждать ненужно.

ну и называть эт креплением.. там просто уголки на саморезах прихерачены. это прям rocket science, что нельзя ничего поделать и заменить нечем.

Вентилятор не особо помогает, максимум точку достижения атмосферы сауны в комнате смещает на пару часов.

помогает, если при этом осушать воздух. в таком случае даже охлаждать ненужно. итак нормально будет.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

помогает, если при этом осушать воздух

Не получится. Жопа потеет, увлажняет воздух, никакой приборчик не справится с такой нагрузкой.

Шутка.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Три вопроса: что это за твари

Долгоножки?

как от них избавиться

Если это долгоножки, то они не кусаются, а так фумигатор.

как охладить траханье комнату, не прибегая к помощи открытого окна и открытой двери в соседнюю с кондиционером

Поставить кондиционер в свою комнату.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

до сих пор не в курсии что у кондеев самый топовый режим работы - это осущение?

это ж какое у вас там село?

n_play
()
Ответ на: нищепроблемы от n_play

человек даже сетку не может поставить на окно

Там крепление хитровыделанное, вроде и "уголки", а ни одни из загашников не подходят. Так что решили не выделываться и заказать.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Лес/болото/озеро есть рядом?

Речка есть, но в том то и дело, что далеко, на краю города. Возможно, из канализации где-то подвал подтапливает, но тогда, во-первых, запашок стоял бы, а во-вторых, атаковали бы комары обычные, кусачие.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

Наблюй на подоконник. В предыдущем треде упомянутый тобой персонаж вроде именно так боролся с крысами и тараканами.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Есть сетки, которые клеятся на окно. Сначала клеишь ленту как на липучке, потом на нее тупо растягиваешь сетку мягкую. Я так в деревне сделал, год простояло.

Zhbert ★★★★★
()

комары

Сетка.

мухи, даже вроде бы

Липкие ленты или карточки.

оводов запалил

Эти твари слишком сильные, чтобы остаться на ленте. Остается сетка.

А сегодня вообще швах – четырёх комаров-переростков (раза в четыре больше, и движения куда плавнее) пришиб, предварительно испугавшись вусмерть.

Ты о долгоножках, что ли? Почитай матчасть:

Взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе.

Ну а что? Сидишь, в Butterlord рубишься, как вдруг из-за монитора такая чертовщина вылезает – тут не то, что орать, тут обкакаться можно!

Вот отсюда и мухи.

кроме сетки, но её пока не поставишь – крепление сломано, и новое ещё не скоро приедет

Ты прямо европейский мужик стал. Мне сложно представить поломку, которая не исправляется своими руками из подручных материалов. Пришли, что ли, фотографию, что у тебя сломалось.

Вентилятор не особо помогает, максимум точку достижения атмосферы сауны в комнате смещает на пару часов.

Вентилятор за счет принудительной циркуляции воздуха повышает теплоотдачу тела. Понижается субъективно воспринимаемая температура воздуха.

Bagrov ★★★★★
()

крепление сломано, и новое ещё не скоро приедет

Никак. Только ждать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я что, похож на Оззи?

Кстати, зря. Летучие мыши могут залетать вполне легко и непринуждённо. И в самом городе, да.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это пять! Отличный фильм вы мне напомнили.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.