LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Меня проклял torvn77

, ,

5

2

Извини, Тимофей, но без тебя никуда. Ты уже часть фолькЛОРа.

Собственно, то, что в тэгах. Таракан на кухне появился нежданно-негаданно, резко, ещё и в шкафчик по стенке заполз. Потом ещё один, и этого мы уже вдвоём с кошкой прикончили. Потом третий, тоже умерщвлён. А вчера вечером один, здоровый, как пельмень (без шуток, сантиметра три в длинну навскидку!) ка-а-ак на меня побежит! По-моему, я весь Житомир тогда перебудил…

Собственно, вопрос: как их уничтожить? Условие осложняется тем, что есть кошка (которая и помогла убить одного из тараканов), а вот возможность съехать на время – отсутствует. Также есть подозрение, что они ползут от соседки снизу, а она – та ещё ведьма и засранка, извините мой французский.

Роспотребнадзор, кстати, предупредил недавно, что скоро ожидается нашествие тараканов.

turtle_bazon ★★★★★ ()

Тараканы часто поселяются у тех, кто увлекается различными левыми идеологиями.

Не замечал ли ты за собой подобных отклонений?

EXL ★★★★★ ()

ка-а-ак на меня побежит!

Дверь входную теперь не запирай потому что когда он раскроет крылья и полетит в твою сторону - главное бежать не оглядываясь.

gutaper ★★★★ ()

Тараканам главное влага, жратва вторична. Так что не разводи тропики главное. Если это тараканы пришлые, то поищи через что лезут.

gutaper ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от EXL

Тьфу-тьфу-тьфу, я далёк от политики и вообще не хочу этим заморачиваться. Нет, олигархов пострелять всё же иногда хочется, но с нашими нищенскими зарплатами это нормальное явление.

Korchevatel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от gutaper

Кстати, а ведь там за мойкой затекает вода. Уж и силикон туда заливал, ничего не помогает. Значит, вот где собака порылась, надо будет всё же переделывать кухонный уголок.

Korchevatel ★★★★★ ()

Не видел тараканов уже более десятилетия.
Не трожь: вымирающий вид, как никак.

Но если вспомнить студенческую общагу, то главный метод борьбы: следить за герметичностью всех контейнеров с нямкой и религиозно убирать все крошки сразу после еды.
Они всё равно время от времени от соседей будут забегать, чтобы посмотреть как дела, но чистота даёт разницу между эпизодическими появлениями и гнездом-рассадником.

aidaho ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aidaho

Нет. Они будут за едой как-раз бегать к соседям, а утехи свои тараканьи оставят там, где сыро

gutaper ★★★★ ()

https://rg.ru/2021/01/20/v-rospotrebnadzore-predupredili-o-nashestvii-tarakan...
- это причина

Условие осложняется тем, что есть кошка

наоборот, основное средство от блох - смерь тараканам, пчёлам и муравьям
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фипронил
- купи самый дешёвый пульверизатор от блох и ловушки от тараканов с фипронилом.

ГЛАВНОЕ! Найти того гада, который в доме тараканов плодит.

PS. Прочитал про соседку...
Есть какие-то ловушки, «заражающие» тараканов - разложить вокруг вводов труб и т.п.

Shadow ★★★★★ ()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Скорее не влажность, а сырость. Не точно выразился. Хотя сырости без влажности не бывает, да

gutaper ★★★★ ()

вымирающий вид, как никак

Пусть вымирают где-нибудь в другом месте. С меня хватит потрясений за этот год.

Korchevatel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от gutaper

У меня кирпичей хватило печку сложть, после того, как я увидел это па в мою сторону

Мне знакомо это чувство. Однажды на даче я открыл окно на ночь, а где-то под 5 утра пошёл выпить воды, смотрю – на занавеске богомол сидит (или кузнечик, хрен разберёшь). Он ка-а-ак полетит над «стенкой», ка-а-а-ак повернёт в мою сторону, ка-а-а-ак врежется мне в грудь! Визгу было столько, что собаки залаяли. А тварь я с перепугу веником раз сто ударил, потом посмотрел – шевелится. Ещё 28 ударов веником!

В тот день я больше не спал.

Korchevatel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Shadow

ГЛАВНОЕ! Найти того гада, который в доме тараканов плодит.

Плюсую, это всегда так. Главное, что бы только это не ты сам. 100 лет назад когда родители купили халупу в москве и понаехали, до этого в ней жили молдаване или кто-то такой, которые спали по 7 человек в комнате. По совету агента, мы сразу вызвали службу травления, и там все залили ядовыми химикалиями. Потом, когда можно было заходить туда (рекомендовали кажется дня 3 не заходить, ибо было ядовито), начали убираться и выбрасывать всё до голого бетона - там во всех щелях, за обоями, за плитками, не говоря уже про антресоли и под ДВП полом - были ГОРЫ трупов тараканов. Соседи тогда сказали, что благодаря таким мерам у всех они пропали сразу. Потом выяснилось, что на первом этаже в угловой живет еще один деятель, кто разводит тараканов, но уже в лайтовой версии.

zendrz ()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

У torvn77 они кстати убежали, теперь понятно куда.

Долгий путь проделали, заразы. Наверное, на границе застряли, санкции, все дела.

Теперь ты новый повелитель таракнов.

Нет уж, спасибо. :)

Korchevatel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Выбирают они, а не ты.

Ну прям как в «Гарри Поттере» – не волшебник выбирает палочку, а палочка – волшебника. :)

Korchevatel ★★★★★ ()

Но если вспомнить студенческую общагу, то главный метод борьбы: следить за герметичностью всех контейнеров с нямкой и религиозно убирать все крошки сразу после еды.

На кухне это практически нереально. Или потребует каких-то очень повышенных расходов времени.

praseodim ★★★★★ ()

Яды сейчас надежные, тараканы давно перестали быть неустранимой проблемой. Крайне маловероятно, что они смогут обосноваться в вашей квартире. Вероятней всего ваши гости пришли к вам от соседей и врядли вы можете полностью и окончательно прекратить их визиты, кроме как убедив соседей устранить тараканов на своей жилплощади, что кстати нетрудно - было бы желание у соседей.

Вот если бы в вашу квартиру совершили рейд клопы или муравьи - тогда это было бы проблемой.

Leupold_cat ★★★★ ()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Меня проклял torvn77

Из описания скорее благословил.

Мелок машенька мне когда то хорошо помог, но действие не мгновенное. Хотя если соседка их разводит то избавится от них полностью сможешь только вместе с соседкой. Попробуй ловушки тараканьи поглубже в вентиляцию запихать, может они там будут жрать и не доползать до тебя.

ya-betmen ★★★★★ ()

Также есть подозрение, что они ползут от соседки снизу, а она – та ещё ведьма и засранка,

Залей её. Бензином. И сожги. А если серьёзно - отравой тараканов морят. Купи что-нибудь и намажь мебель.

tiinn ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне кажется они видят как чувак мебель мажет какой-то дрянью думают что это слабоумие и оно заразное и тикают так далеко как позволяют им маленькие лапки

Enter ()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Он ка-а-ак полетит над «стенкой», ка-а-а-ак повернёт в мою сторону, ка-а-а-ак врежется мне в грудь! Визгу было столько, что собаки залаяли. А тварь я с перепугу веником раз сто ударил, потом посмотрел – шевелится

Гм. Ты точно мужского пола?

tiinn ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вот если бы в вашу квартиру совершили рейд клопы или муравьи - тогда был бы повод для волнений.

Муравьи - да. А с клопами санэпидстанция неплохо справляется. За умеренную плату. Кстати, если верить википедии, муравьи клопов выводят на раз, так что одновременно они не встречаются.

tiinn ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Enter

Мне кажется они видят как чувак мебель мажет какой-то дрянью думают что это слабоумие и оно заразное и тикают так далеко как позволяют им маленькие лапки

Тогда должно помочь ещё и это:

Вариант 1: «Обряд с веником»

обряд с веником Никто не хочет видеть их в своем доме!

Купите новый веник, желательно натуральный. На рассвете встаньте лицом к солнцу, взяв веник в правую руку, произнесите:

Как солнце на заре восходит, так и слова мои крепчают.

То не метла в руках моих, не колючая, то сила небесная гремучая.

За порог метет – не ломается, с порога зло не возвращается.

И не вернуться в дом мой ему, пока метла эта белой березою не прорастет.

Да будет так!

Такой веник вам поможет избавиться не только от тараканов, но и от всякого зла. Но его ни в коем случае нельзя выбрасывать. Когда он придет в негодность, его нужно сжечь со словами:

«Верную службу сослужил ты мне, а теперь растворись в огне».

Вариант 2: «Заговор на огурец» Вам потребуются свежий огурец и нож. Вечером разрежьте огурец на три части и произнесите над ним следующие слова:

Ой соседушки шестиногие, прусаки вы мои усатые!

Все запасы в доме кончились, ни муки нету ни горсточки,

И пшена-то нет ни крупиночки!

Все припасы съестные иссякли, один огурчик остался,

Вам его отдаю на съедение, собирайте вы своих детушек,

Собирайте вы своих бабушек, да ступайте из дома голодного,

Да ступайте в дом сытый, зажиточный! Да будет так.

Утром соберите кусочки огурца и скажите:

«Как огурец в земле сгниет, так и дом покинет тараканий народ!»

и проведите ножом по порогу. Огурец выбросите подальше от дома.

Вариант 3: «Обряд с чучелом» Весьма интересен заговор от тараканов на чучело: для этого обряда вам необходимо сделать прочное чучело «прусака» из бумаги и ниток размером со спичечный коробок, положить на стол и в течение 9 дней бить его прутом или газетой, говоря по 9 раз:

Бью-колочу тараканий род, из дома моего гоню за порог!

Лапы у них да скрючатся, усы да сворачиваются.

Все как один околеют, слова мои их одолеют.

Да будет так, во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Через 9 дней чучело нужно закопать в землю со словами

«Вот тебе гроб, тараканий род!»

Чтобы придать дополнительную силу своим словам, вы можете воткнуть в чучело три булавки, а перед тем, как его захоронить, вынуть две из них и положить под порог.

tiinn ★★★★ ()

Это такой тонкий реквест «дикпика»?

Вторичные половые признаки тоже прокатят

tiinn ★★★★ ()

Яды сейчас надежные

Меня больше волнует их действие на существ, помимо тараканов. Не шибко хочется одним утром проснуться и обнаружить труп любимой кошки.

было бы желание у соседей

Не хочу выглядеть хвастающимся «мажором», но мой отец – глава ОСМД, он вполне может заставить соседку пустить «отравителей».

Вот если бы в вашу квартиру совершили рейд клопы или муравьи

Я бы её уже сжёг КЕМ.

Korchevatel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Так это равиоли.

Да, но в первую очередь это – пельмени.

Korchevatel ★★★★★ ()

Однажды мы уничтожили тараканов малярным скотчем. Та самая бумажная клейкая лента. Действует как липучка для мух - расклеиваешь в укромных местах, тараканы по ней ползут прилипают. И похоже им нравится клей на этой ленте.

Puzan ★★★★★ ()

Это ж хитрый план: прикинуться дурачком, чтоб тараканы ушли к более умному хозяину. Кроме того, «во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!» можно заменить на произвольную фразу, хоть бы и во славу РМС!

tiinn ★★★★ ()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Из описания скорее благословил.

Хотел бы я такого благословления – напрямую бы к Нурглу обратился.

Korchevatel ★★★★★ ()

Меня больше волнует их действие на существ, помимо тараканов.

Не могу сказать за все яды, но мелок «Машенька», дешевый как грязь и надежный как швейцарские часы, может причинить животным вред только если они его съедят или слижут.

Leupold_cat ★★★★ ()

Не могу сказать за все яды, но мелок «Машенька», дешевый как грязь и надежный как швейцарские часы, может причинить животным вред только если они его съедят или слижут.

Спасибо за совет. А сколько его надо на небольшую кухню?

Korchevatel ★★★★★ ()

Одного мелка будет более чем достаточно. Важное уточнение - он малоопасен для млекопитающих, насчет остальных животных я не знаю.

Leupold_cat ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это ж хитрый план

Любой хитрый план разбивает в пух и прах не менее хитрая реальность.

Кроме того, «во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!» можно заменить на произвольную фразу, хоть бы и во славу РМС!

Мне кажется, это подействует ровно наоборот. :)

Korchevatel ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от praseodim

На кухне это практически нереально. Или потребует каких-то очень повышенных расходов времени.

Купи банок и контейнеры для замораживания, ну или просто всё храни в полителеновых пакетах.

И не убирай тараканьи засиры, засиженные места тараканы не посещают и даже будут медленее размножаться.

torvn77 ★★★★★ ()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)