LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что неужели МТС такое г. ?

 втб,


0

1

Линукс тут при том, что линукс

Есть банк в котором нужно подтвердить номер телефона. Требуют только оригинал заключенного договора, которого уже само собой уже нету. При этом МТС не выдает никаких копий договора. говорят единственный вариант - сделать перенос номера на другого оператора и там уже взять копию договора.

Что неужели все так сложно ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Не знаю никого, у кого бы был сохранен договор, тем более, что обычно это один одинокий листок, который сразу же теряется.

И да, не знаю ни одного банке, где бы это требовали. Даже в Сбере при сделках с недвижимостью в ДомКлике достаточно просто телефона у тебя в руках.

Zhbert ★★★★★
()

Это банк странный же. А не мтс.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Тег же ВТБ.

Тэг виден из трекера, а при чтении темы он не бросается в глаза. По крайней мере я их редко замечаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Тогда хз. У меня тоже ВТБ уже пару лет как, проблем с ними не было =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Читал, что киви банк просит коп ю договора для доступа к существующему счёту. Если расторгнуть договор с оператором, то будет сложнее получить доступ к счёту (если вообще удастся его получить)

grem ★★★★★
()

Больше подробностей о ситуации.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Возраст договора об оказании сотовой связи для типичного гражданина равен его возрасту минус 18 лет. Он тупо истлеет.

t184256 ★★★★★
()

Что неужели все так сложно ?

То ли дело твою квартиру увести, одной СМСки хватило бы.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Возраст договора об оказании сотовой связи для типичного гражданина равен его возрасту минус 18 лет.

Ась?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Все так, у физических лиц. Конторы забирают себе копию нетленки, если они не дно.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да кто их знает, только один номер висит как контактный у 2 клиентов . А чтобы определить текущего владельца им не пойдет счёт за последний месяц а нужен оригинал договора лохматого года, который к тому же может быть недействителен на тек момент

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да кто их знает, только один номер висит как контактный у 2 клиентов .

А у второго клиента ФИО такие же как у тебя?

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

оригинал договора лохматого года

Ну напечатай от балды. Образец нагугли, или тупо купи симку чтобы договор дали.

no-such-file ★★★★★
()

И мтс и втб. Говна одного сорта

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

В чем проблема им просто аннулировать привязку старого владельца к номеру телефона после подтверждения путём смс, отправленного на тот номер, к которому ты привязываешься?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Типа счёт привязан к номеру. Тут народ мучается даже после подтверждения личности для аккаунта. Тоже требуют договор.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

что за бред? Что еще за копию договора?

ВТБ совсем о***л. Ипотеку пытаешься взять или что?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Говорят что должен тот чувак, который первоначально указал этот номер лично изьявить желание это сделать.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

О_О Вот сейчас я немного в том самом, что нельзя произносить на этом форуме (придется самому себе снести с -7 сразу).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

ВТБ:

Здравствуйте! Выписка по счету это не договор. Нам нужен именно договор с печатью о заключении с Вами и сотовым оператором на номер, который Вы указали как контактный. Ждём от Вас информацию.

С уважением, Команда ВТБ

А МТС пишет:

Договор об оказании услуг связи между ПАО «МТС» и клиентом подписывается в двух экземплярах, и один из них был отдан вам. Копию договора мы не выдаем. Советую заказать в Личном кабинете счет или детализацию, где указана информация о владельце номера.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты напиши им, что даже если бы договор у тебя был, то он никак не подтверждает того факта,что он ещё действителен.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ну я примерно так им и написал, посмотрим что завтра ответят.

Предварительно приложил счет за последний месяц с указанием ФИО - как мне сказали в МТС. Сказали что это не является документом.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Я несколько лет назад переоформлять номер на себя и мне не дали никакого договора. Просто написали заявление на смену владельца и всё.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да я уже сменил, но Основая Проблем в том, что они мне на мой номер спам шлют от имени этого 2 абонента. Типа Батон Батькович, откройте новый вклад или ваш лс сменился на другой … А запретить я получается не могу, даже как владелец этого номера.

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Оператор может сообщить банку, что батон батькович не является владельцем? Без указания твоих данных?

Кстати, при смене владельца номера у оператора меня сразу от мобильного банка отрубило, пришлось заново подключать. Но это былоу Сбера на тот момент.

grem ★★★★★
()

нужно писать в твиттер и тегать PR-службу ВТБ, только лишь (и, иногда, через судебную систему) так (через публичную жалобу) можно решить какую-либо проблему, связанную с обслуживанием в массовом сегменте

srg666
()
Ответ на: комментарий от srg666

Можно ещё сообщить им, что хочешь пожаловаться в ЦБ, что они при смене владельца номера не отвязали клиента и продолжают рассылать информацию о его счетах постороннему человеку даже после информирования их об этом.

grem ★★★★★
()

зайти на сайт МТС и порыться в разделе документы (и всякие отчёты/выписки) - не судьба ?

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Где ?

в личном кабинете..со своего телефона (от его номера) заходишь и роешься. В крайнем случае можно тариф поменять, какой-то документ должен нагенерится.

Или вообще ход конём - на госуслугах можно вроде как можно получить эл.подпись, а в реквизитах есть Contacts. Вот открытую часть и предоставить банку.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Так они заявляют, что выписка им не нужна.

Электронные ключи с госуслуг им вряд ли подойдут - у менеджеров скрипт же, они будут продолжать настаивать на том,что в нём указано. Проще сразу писать жалобу в ЦБ или сначала сообщить им об этом - может менеджеры у руководства зачешутся спросить, что делать.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Ты вляпался в две коровьи лепёшки.

В общем и целом лучше сменить оператора, например, на Тинькофф Мобайл, а в ВТБ передать документ, подтверждающий твоё право владения номером. Вот это будет номер - троллинг по-полной.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

Это банк г..о. Сейчас ни один оператор сотовой связи не выдаёт на руки договор, и не распечатывает копию. Они официально имеют право так делать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ВОЗРАСТ ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ ДЛЯ ТИПИЧНОГО ГРАЖДАНИНА РАВЕН ЕГО ВОЗРАСТУ МИНУС 18 ЛЕТ!

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.