LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перенос номера сотового

 , ,


0

1

Делюсь новостью успешного переноса номера от Теле2 (который скоро станет Ростелекомом со всеми вытекающими) к Мегафону. Заяву писал в начале декабря (новому оператору), вчера в течение суток пропала сеть Теле2, сегодня я вставил заранее готовую симку Мегафона и обнаружил полностью работающую сеть. Но без денег. Деньги со счета старого оператора не переносят, придется забирать вручную.

Все что пока успел проверить, работает. Пополнение баланса через оператора и интернет-банк. СМС от оператора с настройками, от банка с уведомлениями и кодами доступа. Входящие звонки и смс при нулевом балансе. Личный кабинет. Дозвон и смс от/на мтс, билайн, мегафон.

Лишних услуг не подключали, мозг не сношали, я доволен.

★★★★★

Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

гм, а это неплохо.

jcd ★★★★★
()

Делюсь новостью успешного переноса

Успешно будет, когда хотя бы в течение года тебе дозвонятся _все_ желающие из любых сетей, включая заграничные.

У нас Number portability есть давно, технических проблем огребли массу.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя бы в течение года тебе дозвонятся _все_ желающие из любых сетей

Дозвон от мтс, билайна и мегафона и так проверил, все работает.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Заяву писал в начале декабря (новому оператору)

Я просто звоню новому оператору и говорю «хочу к вам переехать, номер сейчас такой то». В течение суток все готово.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Да. Новый оператор выдает симку или заранее неактивированную или готовую, если повезет с бодрым переносом.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

дозвонятся

То-то они будут "рады": звонишь так на мегафоновский номер, а там на деле — яйцо! И вместо 25 копеек у тебя слизывают 10..15 рубликов за минуту!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А номера из одного региона в другой в пределах одного оператора переносить уже можно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

звонишь так на мегафоновский номер, а там на деле — яйцо! И вместо 25 копеек у тебя слизывают 10..15 рубликов за минуту!

Это где 10-15 рублей за звонок на МТС??????

Клиентов это точно не коснётся, ибо маразм. А вот межоператорский трафик, там да, гимора прибавится в связи с этим изрядно.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если с мегафона звонить на билайн, снимают около трех рублей в минуту, а на МТС — снимают то ли 10, то ли 15р за минуту. В роуминге на МТС вообще звонить — обнищаешь! Тридцатник в минуту!!!

И ты думаешь, что клиентов это не коснется? Как же!

В общем, для начала должны быть единые общероссийские тарифы у абсолютно всех операторов + отсутствие роуминга. Только после этого можно "оставлять" номера.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В общем, для начала должны быть единые общероссийские тарифы у абсолютно всех операторов + отсутствие роуминга. Только после этого можно «оставлять» номера.

Для начала надо навести порядок с межсоединениями операторов и ввести логическое разделение между «пользовательскими» и «маршрутными» номерами телефонов. Например, у нас такое разделение сделали для мобильных операторов, но не для фиксированных.

Представьте, что вам звонят из-за границы. Операторы за пределами юрисдикции не имеют доступа к вашей базе портированных номеров. Значит, звонить будут к вашему старому оператору. А кто заплатит за входящий к вашему новому оператору от старого? Значит, либо закладывать запас в цене за входяшие от иностранцев, либо иметь спец. соглашение, либо терпеть убытки.

И так далее, в том же духе...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну тебе, конечно, со стороны виднее, чем скромному сотруднику одной из этих компаний.

r_a_vic
()

от Теле2 (который скоро станет Ростелекомом со всеми вытекающими) к Мегафону

Уже наблюдал на мегафоне при переходе на какие-то сайты надпись - «страница заблокирована по решению бла-бла-бла РФ»

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

То-то они будут «рады»: звонишь так на мегафоновский номер, а там на деле — яйцо! И вместо 25 копеек у тебя слизывают 10..15 рубликов за минуту!

Вот этот момент меня больше всего волновал. НАпример, сейчас у всех операторов практически есть плюшка - по часу в день говорить можно бесплатно, у кого с первой минуты, у кого со второй. А как быть, если такая пьянка с номерами? Звонишь кому-то, рассчитывая, что у него мегафон, а там яйцо. И все, а ты трындишь час, думая, что там мегафон. Бредовая идея, на самом деле.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И так далее, в том же духе...

Вот и я говорю - не подумав решили «сделать зашибись», приняв идиотский закон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Банить мимо официальных черных списков у нас горазды только Ростелеком и Билайн.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Звонишь кому-то, рассчитывая, что у него мегафон, а там яйцо. И все, а ты трындишь час, думая, что там мегафон

По часу обычно разговаривают внутри корпорации или друзья/родственники. А вообще универсальные тарифы рулят. Теперь еще больше будут рулить.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Может, ты должен был написать смартфон?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я бы дисковый поставил, он ламповый, но где ж сейчас новые совестские такие найдешь? а меня бесит слово «сотовый».

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот и я говорю - не подумав решили «сделать зашибись», приняв идиотский закон.

Не обольщайтесь, эти проблемы повсюду, не только в РФ. Как всегда, методы зарабатывания денег вступают в противоречие с технологиями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И сделали таки зашибись, хоть что-то стоящее приняли.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А тебе пофиг? Ну, твое дело. А я не привык больше 50..100 рублей в месяц на телефон тратить! У меня только в командировках расходы повышаются из-за роуминга. И то, там, где часто бываю и подолгу, у меня симки есть местные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне не пофиг, я как тратил 300 р в месяц (пакетный тариф смсок, ммсок, интернета, звонков) так и буду тратить и пофиг кому звонить, писать.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.