LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тем временем в FF завезли очередной редизайн

 ,


0

1

Собственно, вот: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55242

Из новшеств особенно доставил кулькулятор в адресной строке. Что дальше? Метеопрогноз в адресной строке, тетрис, биткоин-кошелёк?

★★★★★

Ну калькулятор может иногда быть полезным. Я когда пишу лабу, и нужно посчитать что-то простое, а запускать octave или python долго, а до нормального калькулятора надо вставать, то эта штука наверно может выручить, браузер то всегда открыт.

snake266 ★★
()

В рамках борьбы с отвлекающими внимание визуальными нагромождениями убраны пиктограммы рядом с элементами меню и оставлены лишь текстовые метки.

Идиоты! Визуальные метки ОБЛЕГЧАЮТ навигацию в стене текста.

Из новшеств особенно доставил кулькулятор в адресной строке. Что дальше?

На самом деле может иметь смысл. «Дальше» они указали реализацию конвертера величин в ней, а это очень популярная тема для запросов в поисковики. Возможно, что какой-нибудь гугл часто используют и в качестве калькулятора.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

какой-нибудь гугл часто используют и в качестве калькулятора.

Я постоянно использую гугол для конвертации валют и величин. Очень просто набрать «100 USD in RUR» или «18 cm in inches» и получить сразу ответ.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от snake266

На самом деле отправляет запрос в поисковик

grem ★★★★★
()

Зато там webrenderer теперь Nvidia поддерживает. И через куки теперь сложнее следить.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от snake266

Я обычно поисковую строку GNOME использую для этого, до неё ещё ближе тянуться, чем до бровзера.

meliafaro ★★★★★
() автор топика

Абаждите, сейчас у меня без дополнительных манипуляций табы и кнопки закрыть в одно строке. А по ссылке какое-то позорище.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Неделю сижу на Firefox 89. Крутой релиз.

биткоин-кошелёк

А неплохо бы)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это у него просто так настроено.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Нажал Super и напечатал выражение, ничего не произошло. ЧЯДНТ? Нужно расширение?

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

спидкранч

Установил попробовать. А у его можно запустить в терминале? А то открывать лишнее окно не хочется. К примеру, octave можно запустить как в графической оболочке, так и в терминале. Если нет, то уже легче сделать какой-нибудь алиас alias calc=octave --eval и делать calc "1.25 * 30 * (1 + 240/5000) + 10^-6 * 5000"

snake266 ★★
()

редизайн

А дизайн когда завезут?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Спасибо, что не в адресной строке. ;)

Хороший браузер.

fernandos ★★★
()

Да, Proton отборное говно. Говорю вам как человек, изо всех сил топивший за Australis и что там было после этого.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Занимаются своими редизайнами… Когда коту делать нечего.

Небось работающие в мозилле сжв решили, что редезигн решит все их проблемы и пользователи к ним потянутся…

Хотя ИМХО, лучше бы PWA запилили наконец. А то хром могет, а оно нет. Занялись бы функцианалом.

FixingGunsInAir
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Бред какой-то. Где разделители между вкладками? Почему панель вкладок стала выше?

Нет, они зря потратили время.

А такой хороший браузер был, когда до сообщества дослушивались.

Ладно, пока есть свободный брэйв, а вообще надо смотреть в сторону чего-то на вэбките.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)

так броузер с функциональностью mosaic (то есть ничего лишнего - в единственном окне отображать текущую страницу + помнить историю) станет исключительным хитом на рынке.

MKuznetsov ★★★★★
()

Ну… Предыдущее оформление было лучше. Однако новое - хотя бы не атсралис или хромогое убожество. Сойдёт.

anonymous-angler ★☆
()
Последнее исправление: anonymous-angler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Ну да, не всё идеально, некоторые изменения очень сомнительные. Но а бежать-то куда? У меня все мажорные браузеры стоят, я их тыкаю палочкой время от времени, ну как ими пользоваться?

meliafaro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

+1. Аустралис мне не очень нравился, но и не плевался с него. А вот интерфейс quantum мне зашёл очень. Протон же какое то говно.

eternal_sorrow ★★★★★
()

кровати сами себя не передвинут

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

не особо может в Wayland

А у меня может. Brave в Flatpak, нативно работает в Hikari (wlroots). Только надо явно указать использование Ozone.

commagray@Cloudsdale ~]$ grep ozone ~/.local/share/applications/com.brave.Browser.wayland.desktop 
Exec=/usr/bin/flatpak run --branch=beta --arch=x86_64 --command=/app/bin/brave --file-forwarding com.brave.Browser --enable-features=UseOzonePlatform --ozone-platform=wayland @@u %U @@

Особых проблем в работе не вижу.

commagray ★★★★★
()

Убогое оформление заголовков вкладок кнопками. Просто убогое.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Australis мне не нравился, а вот Quantum который сейчас выглядит супер.

Если этот Proton будет таким ужасным, придётся мигрировать с лисы.

EXL ★★★★★
()

То ли дело Chrome, в котором с момента релиза всего один раз поменяли форму вкладок.

Thetan ★★★
()

Хорошо, что поддержку кастомных тем не убрали, я этот гигантизм со скруглениями не выдержу.

Prosto_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Видяха кто? У себя проблем не наблюдал даже через xwayland.

mogwai ★★★★
()

тетрис

Хотеть.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.