LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Надоели паникёры

 , , , ,


0

3

Когда ICQ купил Mail.Ru, они разбежались с ICQ по всяким говномессенджерам, и теперь кроме Нас, @MOPKOBKA, @saahriktu да @tiinn там никого толком и нет ;)

Когда GitHub купил Microsoft, они поребейзили (что само по себе зашквар) свои репозитории одним прощальным коммитом и разбежались по стапицта васянохостингам, добрая часть из которых даже в Opera Mini не работает. Теперь надо на всех них регаться, просто чтобы прислать куда-то патч (OAuth через GitHub — это тоже рега, да ;)) (Впрочем, оно всё зло, должен быть мейнстримом отлаженный процесс приёма патчей через e-mail, как в ядре Linux, а не через подобные платформы — Git заточен именно под этого, но у вайтишников уже стал синонимом GitHub).

(о миграции леммингов с Pikabu на Reddit ничего не скажем, ибо ни той, ни другой парашей не пользуемся)

И теперь вот с freenode бегут. Сначала просто мягко поразмещали в топиках ссылки на какой-то libera.chat. Когда администрация freenode потёрла этот наглый спам, на некоторых каналах (Нас так выперли с #minetest и #wayfire) тупо покикали всех членов и на прощанье буквально… послали, в другие IRC-сети. У #wayfire даже забриджили каналы на OFTC, libera.chat и Matrix. А теперь вопрос: что мешало так же забриджиться и с каналом на Freenode? Правильно, ничего, кроме бугурта и политоты головного мозга :P Мы вот с Freenode никуда валить не собираемся, у Нас баунсер настроен только на него, и большая часть каналов осталась там.

ДОКОЛЕ?

// Линукс тут при том, что с него под разными предлогами тоже валят на всякие бзди, или по мелочи между дистрибутивами, будто это всё не одна ОС и имеет смысл переустанавливать одну сборочку на другую вместо метаморфоза существующей обжитой системы.



Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Korchevatel

Годы идут, а ньюфаги всё продолжают принимать Нас за употребителя экзогенных веществ ;) Эта песня никогда не кончится.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Постирония лежит в поле квантово-комплексны́х чисел, в ней всегда, за исключением вырожденных крайних случаев, есть доля иронии и доля правды, так что не отнекивайтесь :P

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Постирония лежит в поле квантово-комплексны́х чисел, в ней всегда, за исключением вырожденных крайних случаев, есть доля иронии и доля правды

А может и вправду наклюкался…

Korchevatel ★★★★★
()

Меня нет в ICQ с тех пор, как его стали паковать во flatpak или как его там.

Пока выкладывали тарболы с бинарником им ещё можно было пользоваться. Да, я не хочу устанавливать flatpak и разбираться как извлекать бинарник.

saahriktu ★★★★★
()

Когда ICQ купил Mail.Ru,

им уже мало кто пользовался.

должен быть мейнстримом отлаженный процесс приёма патчей через e-mail, как в ядре Linux

Это, кстати, то ещё удовольствие.

ДОКОЛЕ?

Децентрализация лучше централизации, хотя и менее удобна. Надо подождать, может станет удобнее.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Это, кстати, то ещё удовольствие

Да? а если пайплайн грамотно завести?

Мы с reportbug вот долго страдали, прерывали отправку в конце и потом копипастили сырцы письма в Thunderbird, ещё и кастомный заголовок в нём прописывая. А потом вытащили початоки/кинеци из высирача, настроили в нём SMTP через одноразовый пароль на GMail, ещё и обнаружили, что у него CLI-морда есть, кроме кривой GTK+3-шной — и теперь оно быстренько и ненавязчиво работает :P

Децентрализация лучше централизации, хотя и менее удобна

Git и так децентрализован. Речь не об этом. А о том, что они, вместо того, чтобы зазеркалить репозиторий и написать «у нас основное зеркало там-то, шлите контрибуции туда» — ребейзят и выпиливаются. По ходу, боятся, что Microsoft анально овладеет их свободным кодом, магически переопределив лицензию через ToS гейхаба. Ну и что помешает Microsoft анально овладеть их свободным кодом, если кто-нибудь ещё перезальёт его на гейхаб? — правильно, ничто, лишний головняк только создают на пустом месте :P

mertvoprog
() автор топика
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

Чем? Картиночки слать можно? так лучше их на внешний хостинг заливать, всё равно они в самом ICQ с HTTP-CDN раздаются тоже :P

И дофлатпаковые версии поломались, что ли?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Да? а если пайплайн грамотно завести?

Ну как-то не встречал. Знаю, что есть patchwork, может с ним проще. Но вот это «найди меинтейнеров, добавь их в CC, напиши cover letter, git send-email, версионируй патчи» никуда не уйдёт, вроде. Ему с git push + нажать кнопку трудно тягаться. Лучше давать создавать PR анонимно и выдавать токен для работы с ним, но токенов я не видел нигде.

ребейзят и выпиливаются

Мне такого не попадалось. Сам я просто новые проекты на гитхаб не заливаю.

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaizek

найди меинтейнеров

А репозиторий искать не надо? ;)

напиши cover letter

А к PR описание писать не надо? ;)

git push + нажать кнопку

Это как раз и неудобно. Но у гейхаба и CLI-морда есть на гошечке, gh pr create всё делает :P

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А репозиторий искать не надо? ;)

Репозиторий не меняется в зависимости от того, какие файлы ты отредактировал.

xaizek ★★★★★
()

Как говаривал один чилийский масон, если у тебя не бушует в жопе жажда перемен, пока молод, то это какой-то баг в днк.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Много чем удобнее. В т.ч. не люблю открывать много вкладок в браузере.

saahriktu ★★★★★
()

они разбежались с ICQ по всяким говномессенджерам, и теперь кроме Нас, MOPKOBKA, saahriktu да tiinn там никого толком и нет ;)

Аська сдохла задолго до мейла, вы просто некрофилы

upcFrost ★★★★★
()

Если тебя не кикнуть, ты баунсер не перенастроишь => все правильно сделали. Их задача сейчас — сохранить пользователей, и лучше выхода, к сожалению, нет.

t184256 ★★★★★
()

Закусывать надо

burato ★★★★★
()

Я очень долго в ойсикью сидел, но когда они начали требовать телефон - плюнул и удалил аккаунт.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Меня нет в ICQ с тех пор, как его стали паковать во flatpak или как его там.

Да не пакуют его авторы в Flatpak. Не обманывай.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Ну репозиторий с разными мейнтейнерами на разные файлы — это редкий кейс и вообще кривая организация проекта ;)

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Мы хотим перемен в зад, да ;) В том числе в тот зад, которого даже не застали.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да ладно, UIN на стенах ещё в начале 10-х видели.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Их задача сейчас — сохранить пользователей

Так фринода-то и сохраняет, покикали сисопы каналов, у которых в высираче зачесалось утащить свою аудиторию с фриноды по политическим мотивам.

Но хрен им :P

mertvoprog
() автор топика

так только васяны и убежали с GitHub, нормальные проекты как были там так и остались.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Меня нет в ICQ с тех пор, как его стали паковать во flatpak или как его там.

Он есть в snap-пакете, но по прежнему остался и в виде бинарного архива, исходники тоже доступны.

MOPKOBKA ★★★
()

В ICQ сделали регистрацию по номеру телефона, ICQ больше не нужен. Надо, чтобы как с Freenode, бывшие сотрудники сняли компии жёстких дисков и подняли OSCAR на других серверах (благо что задать сторонние сервера можно даже в мобильном Jimm), чтобы не было такой бяки.

ZenitharChampion ★★★★★
()

L))))Когда ICQ купил Mail.Ru, они разбежались с ICQ по всяким говномессенджерам

Неверно убежали ещё раньше

Jopich1
()

Ну, я завёл DW, когда LJ стал 100% российским. Потом, когда они поменяли лицензионное соглашение, я свой LJ закрыл. И чо?

Miguel ★★★★★
()

Кто разбежался? Однажды ICQ начала требовать телефон и перестала подключаться. Так что это она сама от меня отказалась.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Уже внезапно нашёл тарбол с бинарником и опакетил. Ссылку на тарбол уже скопипастил в ICQ.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sinaps

После года неактивности удаляется аккаунт, но всегда можно создать новый.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Да, я не хочу устанавливать flatpak и разбираться как извлекать бинарник.

Можно коннектиться через плагин в pidgin. Он, конечно, глючный, да

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Нас, @MOPKOBKA, @saahriktu да @tiinn там никого толком и нет ;)

Может они из-за «вас» с ресурсов и сбегают!

ЛПП! Я ваще безобидный

tiinn ★★★★★
()

Откуда у GitHub деньги на покупку Microsoft?
Мб наоборот: «когда Microsoft купила GitHub»
В случае icq тоже самое.
Ну правда, распарсить невозможно нормально ваше выступление.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Каким образом они отнимают если они делают выбор за себя сами и никого к этому выбору не принуждают?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Возможно, но нет.

Когда Мы пришли на ВиО — ВиО через пару лет умер.

Когда Мы пришли на VIOIS — аналогично.

А ЛОР, скотина, уже 9-й год не подыхает и не отпускает. Матёрый.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от unixnik

Номер телефона просто привязывается.

Со старыми учётками можно по-прежнему связываться по UIN.

Вот новым его уже несколько лет не выдают, да.

Зато лимит в 8 символов на пароль убрали, что несомненно прогресс.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

подняли OSCAR на других серверах

Ну так поднимайте.

Любители AIM уже написали свой сервер, чтобы ископаемые версии клиента работали (хз, зачем, в музейных целях, видимо ;)).

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.