LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KOReader на Kindle

 , , ,


0

1

Привет!

В общем, есть книжка Kindle 2014 года, на которую уже пару лет не приходят обновления. Все устраивает в заводской прошивке, но руки чешутся. Оказалось, выпустили джейлбрейк на последнюю доступную прошивку и появился некий софт - KOReader (https://github.com/koreader/koreader)

Вопрос к тем, у кого оно установлено: есть ли смысл? Фичи почитал и вроде ничего серьезного для меня нет, но мало ли пользовательский опыт что-то скажет.

Спасибо

ИМХО синхронизация положения относится ко всем остальным фичам как 2:1, я бы решал на основании ее нужности.

t184256 ★★★★★
()

KOReader умеет fb2, сам Kindle нет, но особого преимущества от этого не вижу, поскольку всегда можно скачать в поддерживаемом формате, а на край - конвертировать

Qwentor ★★★★★
()

Вы так говорите, будто в киндле в отвязке от доступа к магазину амазона и синхронизации через все девайсы есть что-то особо ценное. Если тебе не нужно пердолиться с амазоном, то купи себе какой pocketbook и забудь про посредственное железо с никаким контролем качества, паршивый софт и NIH-форматы в виде mobi. Владелец киндла, да.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

fb2 support да еще и с норм переносами ?

Jopich1
()

Есть, позволяет добавлять OPDS-каталоги и качать книжки прямо с устройства через довльно удобный интерфейс. Умеет много форматов, а не только .mobi или .azw3. Также в KOReader удобнее читать pdf.

xenith
()

И ещё можно синхронизироваться с Calibre по Wi-Fi. Для удобства можно доустановить KPVBooklet.

xenith
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Использую Kindle без амазона, доволен. KOReader запускаю лишь когда есть потребность открыть не-mobi или быстро скачать что-то из OPDS.

xenith
()

Коридер сам по себе не впечатлил. Уже и не помню почему.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.