LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной развод?

 народ,


0

1

Все привет! Я хренею дорогая редакция. Как вам такое устройство - http://eqvilum.ru ? Мало того что в интернете найти толковую информацию становится всё сложнее так еще и народ, наверно тупеет всё сильнее, ведётся на такую инфу. Слов нет… одни выражения! И еще. Меня поражает тот факт что когда ты даешь дельный, проверенный совет человеку лично он твою информацию мягко говоря игнорирует а х..не прочитанной в интернете верит! Всё понимаю и всё равно поражаюсь:-)

★★★★

Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

Для Ъ или считается вирусной рекламой.

vvn_black ★★★★★
()

«Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.»

athost ★★★★★
()

Спасибо, заказал на телефон и на ноут наклейку

bender ★★★★★
()

А есть такие же но с иконами? Мне кажется они будут надежнее и православнее чем эти бесовские октаграммы…

TDrive ★★★★★
()

🤦🤦🤦🤦🤦🤦

У меня родители такие на свои телефоны понаклеили, считают что защищают от «радиации»

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Подтверждаю, нужно с иконами пророка, японскими молитвами бы взял

Shulman
()

Кстати, мне не кажется, что народ тупеет. В 90-х когда заряжали воду от телевизора было хуже. Отличный показатель уровня образования в СССР.

TDrive ★★★★★
()

Кажется у меня браузер антиразводный, с ихним ядреным жабаскриптом у меня страничка падает. Чё там?

Pups
()
Ответ на: комментарий от Pups

наклейки на телефон

Избавьтесь от разрушительного воздействия электромагнитного излучения вместе с устройствами «EQVILUM». Оградите себя от онкологии, раннего старения и преждевременной смерти.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Воду от телека заряжали потому что сми себя не успело полностью дискредитировать. Категории физика-химика-биолога могли присутствовать, но не включаться, «ПА ТЕЛЕВИЗОРУ СКАЗАЛИ».

Сейчас народ тупее. По результатам не скажешь, потому что гуглят и привыкли любую корову выжимать досуха

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TDrive

В 90-х когда заряжали воду от телевизора было хуже.

Я кстати никого не знаю, кто бы заряжал, но какой-то процент таких конечно был. Думаю, сейчас этот процент был бы выше. Просто тогда была какая-то иррациональная вера в информацию с телевизора или газет, сейчас немного тоньше обувают.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Там голографичекие наклейки которые защищают тебя от всех излучений. Лепишь фиговину,размером с марку, на девайс и вуаля!

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Я кстати никого не знаю, кто бы заряжал…

Бабушка моя заряжала.

sinaps
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я кстати никого не знаю, кто бы заряжал, но какой-то процент таких конечно был. Думаю, сейчас этот процент был бы выше. Просто тогда была какая-то иррациональная вера в информацию с телевизора или газет, сейчас немного тоньше обувают.

Сейчас люди стали осторожнее, а инет позволяет хоть как то проверять информацию и получать альтернативное мнение.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Сейчас люди стали осторожнее, а инет позволяет хоть как то проверять информацию и получать альтернативное мнение.

Это тоже. Хотя чем дальше тем больше интернет позволяет только совсем уже конченный бред отсеивать. Хороший пример - ситуация с коронавирусом, весьма противоречивая информация про иммунитет у переболевших, много другого противоречивого. Даже смертность, по одним данным меньше 1%, по другим де-факто как бы не 5%.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Хороший пример - ситуация с коронавирусом, весьма противоречивая информация про иммунитет у переболевших, много другого противоречивого.

Просто врачи сами не обладали достаточной инфой о короне.

Даже смертность, по одним данным меньше 1%, по другим де-факто как бы не 5%.

А тут уже политический аспект влияет.

А прикинь если бы вся инфа о короне передавалась через соседей и знакомых? Такой себе испорченный телефон.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Эта ваша вода из под чумака вообще может отличную от нуля эффективность иметь. Во первых плацебо. Во вторых - с полным опровержением психокинеза до сих пор проблемы.

TooPar
()

Гм, лет 10-15 назад такая хрень активно рекламировалась даже по телеку.

Видать кто-то нашел старые запасы :)

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Просто врачи сами не обладали достаточной инфой о короне.

Получается и сейчас не обладают. Где можно ознакомиться с официально-признанным «паспортом» на sars-ncov-2, где бы все эти вопросы были прописаны. Хотя бы с доверительной вероятностью. За 15-16 месяцев уже могли бы накопить статистику и сделать выводы.

А тут уже политический аспект влияет.

Хз, меня пугает, что уже накапливается количество лично знакомых, которые за год пандемии умерли от него или так или иначе вследствие. Уже три таких человека и еще несколько через знакомые знакомых.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Электромагнитные излучения вызывают ДНК мутации, онкологию, бессонницу, бесплодие, неврозы и аутизм. Жизнь укорачивается в 2-3 раза из-за хронического состояния тревожности, гипоксии и панических атак. 80-90% всех современных болезней спровоцированы именно электромагнитным воздействием на мозг, который остается без защиты.

То-то 300 лет назад люди по 200 лет жили.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

На такие разводы обычно старики и ведутся, те самые что получили лучшее в мире образование. Тот же Песков с бейджиком от ковида явно не жертва ЕГЭ.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Не знаю, те старики, которые мне знакомы только высмеивали все это.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Получается и сейчас не обладают. Где можно ознакомиться с официально-признанным «паспортом» на sars-ncov-2, где бы все эти вопросы были прописаны. Хотя бы с доверительной вероятностью. За 15-16 месяцев уже могли бы накопить статистику и сделать выводы.

Сейчас явно больше инфы и да она продолжает поступать, например если раньше думали что дети легко переносят корону то теперь уже не всегда. Еще и сам вирус мутирует.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

С covi вообще мутная история. По статистике он далеко не на первой позиции по смертности. И вообще от него самого мало кто умер. Все умирают от , грубо говоря, основных болезней, которые он усиливает, ослабляя организм.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

И вообще от него самого мало кто умер. Все умирают от , грубо говоря, основных болезней, которые он усиливает, ослабляя организм.

Вот я сейчас потратил 5 мин что бы погуглить и нашел https://ria.ru/20201027/koronavirus-1581776062.html так что инфа про то что умирают не от ковида уже под сомнением. А если бы мне это в СССР сказал мой сосед за бутылкой водки на кухне как бы я это проверил?

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

По статистике он далеко не на первой позиции по смертности. И вообще от него самого мало кто умер.

По статистике еще такое ощущение, что ее занижают. Я в прошлом году явно что болел ковидом (воспаление легких, антитела на него), но официально почему-то не записали в карту. Видимо из-за отрицательных ПЦР тестов.

А что мало кто от него умер, ну непосредственно от поражения вирусной инфекцией вообще наверное мало кто умирает. Тромбоз (вроде наиболее распространенный случай) - это от ковида или нет? А сердечная недостаточность на фоне общей слабости от падения оксигенации и двух недель на кислороде - это от него или нет? В свидетельстве о смерти - нет. Но фактически-то да.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Но кстати, по твоей же ссылке была ссылка на заявление Поповой https://ria.ru/20201027/antitela-1581742575.html?in=t

Попова заявила, что организм сохраняет память об антителах к COVID-19

По словам Поповой, пугаться того, что у человека пропали антитела пока преждевременно - исследований, которые показывали бы, что переболевший человек способен утратить иммунитет и заболеть повторно, пока нет.

Между тем, уже есть знакомый который переболел повторно, причем второй раз тяжелее. Правда я его плохо знаю и без подробностей, об этом даже не он мне сказал.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Где можно ознакомиться с официально-признанным «паспортом» на sars-ncov-2, где бы все эти вопросы были прописаны. Хотя бы с доверительной вероятностью. За 15-16 месяцев уже могли бы накопить статистику и сделать выводы.

Заходишь на официальный сайт ВОЗ, видишь ссылку на самом видном месте, там инфы - обчитайся. Стоит открыть гугл из перейти по ссылке на любой из авторитетных источников, и ты получишь предельно ясную актуальную информацию. На сегодняшний день утверждения рода «там пока всё непонятно» - это однозначный идентификатор человека, который принял решение всеми силами охранять своё невежество.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну и что? Я не биолог и не врач но как я понимаю иммунитет бывает разный, то о чем говорит Попова это клеточный иммунитет, антител нету но организм способен создать их по необходимости, или как то так, лучше сам погугли…

Между тем, уже есть знакомый который переболел повторно, причем второй раз тяжелее. Правда я его плохо знаю и без подробностей, об этом даже не он мне сказал.

Я слышал инфу что при легкой форме болезни образуется временный иммунитет.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Заходишь на официальный сайт ВОЗ, видишь ссылку на самом видном месте, там инфы - обчитайся.

Вот именно, что инфы - обчитайся, а реально интересную надо искать и как-то оно не очень официально выходит.

Ну и противоречия. Одни врачи говорят, что вероятность повторного заболевания очень мала, другие, что через 4-6 месяцев иммунитета уже нет. Третьи говорят, что нет только антител, а есть клеточный иммунитет «память клеток».

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Я слышал инфу что при легкой форме болезни образуется временный иммунитет.

Еще интересный вопрос, что считать легкой формой. Ну наверное, если в больнице под кислородом - то это точно тяжелая. Остальное - градации легкости.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А четвертые говорят что есть люди которые вообще не могут заражаться этой гадостью. Кому верить… Да они и сами себе, по моему, не верят.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

А четвертые говорят что есть люди которые вообще не могут заражаться этой гадостью.

Кстати, да. Среди тех знакомых, что умерли как раз такой случай. Из троих в одной семье в одной квартире двое заболели, один - нет, хотя даже не особо берегся.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот именно, что инфы - обчитайся, а реально интересную надо искать

Что подразумевается под «реально интересной» инфой? BTW, там есть ссылка на полную международную базу публикаций по теме, там можно найти абсолютно всю инфу, которая вообще существует.

Ну и противоречия. Одни врачи говорят

Врачи, если они не эпидемиологи, не являются авторитетными источниками информации о ковиде. Особенно российские врачи, которые славятся своим дерьмовым образованием даже в собственных профессиональных областях. Слушать надо учёных-эпидемиологов, и врачей-эпидемиологов, которые слушают учёных.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Заходишь на официальный сайт ВОЗ, видишь ссылку на самом видном месте,

Но кстати, спасибо за ссылку, действительно на видном месте, правда как сказал там не все четко.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Я вспомнил. Болел в детстве сын и ему ездил за интерфероном. Тогда это была лучшая противовирусная вещь. Погуглил сейчас про интерферон и covid и просто о..х.ренел , от количества экспертов и прямо противоположной информации.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Что подразумевается под «реально интересной» инфой?

Конкретно в моем положении (переболел год назад) консенсус на тему вероятности повторно заболеть. Желательности/не желательности прививки для переболевшего и длительность иммунитета после прививки.

Ну и конечно насчет смертности.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

правда как сказал там не все четко.

Например?

Конкретно в моем положении (переболел год назад) консенсус на тему вероятности повторно заболеть.

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1871402121001466?via%3Dihub

Желательности/не желательности прививки для переболевшего и длительность иммунитета после прививки.

Прививаться нет смысла только если у тебя уже есть иммунитет. Сдай антитела, если титр низкий, то лучше привиться. Длительность иммунитета после прививки никто не знает, потому что с момента появления прививок ещё не прошло столько времени, чтобы он хоть у кого-то мог исчезнуть.

Ну и конечно насчет смертности.

Тут надо чётко понимать разницу между infection mortality rate и incidence mortality rate. Если для первого параметра всё достаточно однозначно, то второй может различаться на порядки в зависимости от того, как в конкретной локации регистрируется заболеваемость и смертность от ковида. Скажем, если в больницы попадают только самые тяжёлые больные, а легко перенесённые случаи остаются незарегистрированными, то incidence mortality rate будет огромной, как это происходит, например, в России. Если покрыть тестами 100% населения, и выявлять 100% случаев ковида, включая бессимптомные, то эта цифра сравняется с infection mortality rate.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

Отличный показатель уровня образования в СССР.

В передовой стране вообще «In God we trust» на деньгах пишут. Халифат какой-то.
Хватит посыпать голову пеплом. Народ в Союзе в то время ещё не привык, что можно нести ахинею прям с телеэкрана. Поэтому слушали внимательно, пытаясь понять, что к чему.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть данные по добавочной смертности за 2020 и отсутствие всплеска в России весной 2021 (в т.ч. среди знакомых - последние в феврале переболели, центральный регион).

По этой статистике вроде бы довольно ясно, что смертность составила не менее 0.2% (добавочная смертность) и не более 1% (общая смертность).

В то что всё ещё впреди - не верю. 70-80% населения Москвы с марта забило на все меры - а всплеска заболеваемсоти - не видно.

GPFault ★★
()

Это на каком блокчейне?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

В передовой стране вообще «In God we trust» на деньгах пишут. Халифат какой-то.

В США не централизованное образование, оно от места проживания сильно зависит.

А вообще вера в бога и прочих воображаемых существ это общемировая проблема. У нас вот ракеты освящают перед запуском…

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Кстати, мне не кажется, что народ тупеет. В 90-х когда заряжали воду от телевизора было хуже. Отличный показатель уровня образования в СССР.

Сынок, чем выше уровень образования в стране, и чем оно доступнее, тем больше дебилов думают, что оно им не нужно. Некоторые потом жалеют об этом. В СССР насаждали грамотность. Сейчас насаждают безграмотность. Что лучше? Даже не знаю. Смотря для кого наверное.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сынок, чем выше уровень образования в стране, и чем оно доступнее, тем больше дебилов думают, что оно им не нужно.

Дед, а тебе не кажется что тут противоречие? Уровень образования выше, а дебилов больше… А не по количеству ли дебилов имеет смысл измерять уровень образования?

Сейчас насаждают безграмотность.

Где?

Что лучше? Даже не знаю. Смотря для кого наверное.

Вот в том то и дело, что система образования должна быть рассчитана на все население. У системы образования СССР есть крутые достижения, например физ-мат школы, но все это про 5% населения которым это действительно нужно, а остальные 95% выпустились из школы с кучей теоретических знаний в голове которые непонятно как применять на бытовом уровне, вот они и пошли заряжать воду.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

А не по количеству ли дебилов имеет смысл измерять уровень образования?

Сынок, на этом форуме сейчас дебилов больше, чем во всех советских школах было. А так да, зависимость есть, хотя она сильно нелинейная.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.